Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мою дочь чуть не сбили  (Прочитано 2081 раз)

АлиссААвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Мою дочь чуть не сбили
« Начало темы : 30 июня 2012, 14:06 »
Дочери  15 лет,пошла на молочку утром  11 часу,она находится в Первомайском на Ботанике.Пишу со слов дочери:когда шла обратно поленилась дойти до пешехода и решила перейти дорогу чуть выше.Впереди  шла молодая девушка.Я решила её обогнать. Как только я её обогнала,вдруг слышу сзади удар, крик!Обернулась..В пяти шагах от меня машина сбила эту девушку,он могла задеть также и меня.Машина выехала на большой скорости с арки,водитель хватался за голову,у него тоже что то случилось,сказал он,поэтому гнал.Но его это не оправдывает.Прохожие бабушки начали на него кричать с матами.Девушку откинуло метров на 4,у неё шок,она встала и пошла вся в крови сначала,потом заплакала.Её посадили видимо очевидцы в машину и увезли в больницу.Водитель поехал за ними.Ужас,что творится!А девчонки поленились дойти до пешехода!Потом всё вот так боком выходит!Девочку ту жалко,свою то я отругала,чтоб осторожнее была и переходила улицу по пешеходу глядя в оба!Слава богу  с ней всё обошлось!

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Мою дочь чуть не сбили
« Ответ #1 : 30 июня 2012, 14:38 »
Хорошо, что  с дочкой вашей все в порядке. Но водитель здесь не виноват, разве, что , если скорость превысил. Но пешеходы должны перходить только на пешеходке и не рисковать своей жизнью.Объясните это дочери еще раз, так-то уже не маленькая она.

АлиссААвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 30 июня 2012, 15:33 »
Так вот я и говорю,что не маленькие обе!Только одну вот в больницу увезли,а другая испугом отделалась.Ну и водитель тоже виноват скорость то превысил!Он выезжал со двора,а не гнал по проезжей части.Если бы ехал помедленнее ничего бы может не случилось.
Награды
Многодетная  мама форума

Люсии

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
« Ответ #3 : 30 июня 2012, 15:47 »
Хорошо, что  с дочкой вашей все в порядке. Но водитель здесь не виноват, разве, что , если скорость превысил. Но пешеходы должны перходить только на пешеходке и не рисковать своей жизнью.Объясните это дочери еще раз, так-то уже не маленькая она.

Водитель обязан притормозить в любом случае, есть или нет пешеходного перехода, перед пешеходом переходящего дорогу!!!!!!!!!!!!!!
Водитель Виноват!!!!!
Извините конечно, а сколько и на пешеходном переходе и на светофоре сбивают людей... Здесь самое главное действительно нужно смотреть в оба!!!!!
Слава Богу что все живы остались....

Svetik80

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 12.04.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: ЖК Сибирский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #4 : 30 июня 2012, 16:46 »
Я вообще от некоторых водителей в шоке, даже если по пешеходному переходу идёшь с ребёнком, то не каждый пропустит (убьюсь_об_стену)

АлиссААвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 30 июня 2012, 18:41 »
Svetik80, Да...Бывает и так.Я всегда смотрю в оба,когда пешеходную перехожу,чтоб машины остановились.
30 июня 2012, 18:39
Анастасия, Вы наверно сами водитель,если приняли такую позицию?
Награды
Многодетная  мама форума

Belya

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
« Ответ #6 : 30 июня 2012, 18:50 »
здесь вина 50 на 50, водитель был невнимателен и привысил скорость и девочки тоже поленились и не дошли до пешехода(((( Надо быть всегда на дороге аккуратной и осторожной!!!
Водитель должен был затормозить, но простите если у нас и пешеходы часто в наглую переходят дорогу в неположенном месте!!!
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

இALiSa15210இ

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
« Ответ #7 : 30 июня 2012, 19:48 »
Svetik80, Да...Бывает и так.Я всегда смотрю в оба,когда пешеходную перехожу,чтоб машины остановились.
Ага, и особенно умиляет, когда водитель нетерпеливо фарами моргает или сигналит :))
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545

Ассоль

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #8 : 30 июня 2012, 22:03 »
ЛисонькаМурысонька, сочувствую, конечно, вам, но девушки сами создали аварийную ситуацию на дороге. Ведь когда впереди едущий водитель тормозит, пропуская пешехода, тем, кто едет сзади него этого пешехода не всегда видно и водитель старается объехать его слева, тем самым рискуя сбить несчастного пешехода. Объясните это дочке, хотя, наверное. для нее это урок на всю жизнь.

АлиссААвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 30 июня 2012, 23:29 »
АссольЯ тоже думаю урок на всю жизнь для неё. Мужчину тоже что то жалко,ему наверно достанетсяяя... У меня муж водит, не дай Бог никому попасть в подобную ситуацию.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 30 июня 2012, 23:52 от ЛисонькаМурысонька »

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #10 : 01 июля 2012, 00:10 »
пипец, бедный мужик, во попал (нифигасе)
01 июля 2012, 00:09

Водитель обязан притормозить в любом случае, есть или нет пешеходного перехода, перед пешеходом переходящего дорогу!!!!!!!!!!!!!!

можно ссылку на правила? Сама не вожу, езжу с мужем как пассажир, и уж до чего бесят люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, выскакивают вечно из неоткуда и бегут по дороге среди машин (убьюсь_об_стену)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kistochka

• Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
« Ответ #11 : 01 июля 2012, 00:30 »
можно подумать, на пешеходных переходах не сбивают (плачу)

можно ссылку на правила?
то есть, получается, если в правилах не прописано, то всё, можно не притормаживать? ехать поперёк всех? (не знаю не знаю)
01 июля 2012, 00:26
сразу оговорюсь, чтоб помидорами и тапками не закидывали )))
я за переход дороги только в положенном месте (да)
но бывают такие редкие ситуации, что приходится, именно приходится перейти дорогу где-то в неположенном месте... в нашей стране так бывает, что этого положенного места тупо нет (пардон)
и это же не значит, что меня надо переехать, извините... ну, я же в неположенном месте иду, значит сама виновата... (удивленный)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Марфушенка

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
« Ответ #12 : 01 июля 2012, 00:33 »
Как я вижу многие и не знают, что в правилах дорожного движения есть и для пешеходов не сколько "строк". (убьюсь_об_стену)

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 01 июля 2012, 00:33 »
можно подумать, на пешеходных переходах не сбивают (плачу)
то есть, получается, если в правилах не прописано, то всё, можно не притормаживать? ехать поперёк всех? (не знаю не знаю)
в данной ситуации, ИМХО, виноваты пешеходы, не забывайте, что машина имеет большой вес и не может остановиться мгновенно. И если он выезжал откуда то, то нереально из-за угла кого то сразу увидеть.
Я всегда наоборот выступаю за права пешеходов и за то, чтобы водители внимательнее были на светофоре и на зебре, всегда сама в таких тема высказываю свое негодование против них, а тут явно девушки были виноваты и еще к тому же создали аварийную обстановку. Я думаю, если водитель превысил скорость, то было около 40 км, не больше. Если он выезжал из двора, то наверное разрешенная скорость была 20 км. Если бы девушка не шла в этом месте, то аварии не случилось бы.
Надеюсь, что девушка поправится без последствий, все заживет, а мужика не обвинят
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Belya

• Профи!

• Оффлайн
    • Дневник моего малыша
    • Награды
« Ответ #14 : 01 июля 2012, 00:46 »
можно ссылку на правила? Сама не вожу, езжу с мужем как пассажир, и уж до чего бесят люди, которые переходят дорогу в неположенном месте, выскакивают вечно из неоткуда и бегут по дороге среди машин (убьюсь_об_стену)

Вот это точно!!! Особенно бабули раздражают!!! До светофора 100 метров, нет им надо дорогу в неположенном месте перейти(((((

Люсии

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 01 июля 2012, 00:52 »
Нет а что давить надо, раз не там дорогу перехожу???? Если вас уж извините как пассажира пешеходы бесят- то что говорить о некоторых водителях...Я тоже не водитель, езжу с мужем часто , и скажу честно пропускаем всех и всегда и везде- пусть даже и совсем не в подходящем месте, а что делать, сегодня Ты а Завтра Тебя! Таков Закон....
01 июля 2012, 00:49
А из нас тут что никто никогда не нарушал правил дорожного движения???? Одни бабули что ли бегают через дороги и дети????
Хорошо сидеть и рассуждать, а вспомнить про себя?
Я нарушала и не раз...
сейчас после рождения ребенка, стараюсь переходить по пешеходным переходам- ответственности больше стало.....

Наталия

• мой тел. 89021-777-307
  • Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
« Ответ #16 : 01 июля 2012, 01:02 »
Легко сразу обвинить водителя, тем более, если вы сами не видели аварии. Отлететь можно и на 40 км.ч. Пока не установят вину, давайте не  будем фантазировать

Belya

• Профи!

• Оффлайн
    • Дневник моего малыша
    • Награды
« Ответ #17 : 01 июля 2012, 01:15 »
Люсии, Я стараюсь переходить только на пешеходах и уж точно если зебра от меня в 100 метрах я лучше дойду до нее, но конечно это касается оживленной территории, если вижу, что машин нет могу перебежать

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #18 : 01 июля 2012, 01:46 »
Легко сразу обвинить водителя, тем более, если вы сами не видели аварии. Отлететь можно и на 40 км.ч. Пока не установят вину, давайте не  будем фантазировать
+100
тем более пешеходы иной раз тоже неадекватно себя ведут, особенно молодые люди и девушку, которым море по колено (это касается именно тинейджерский возраст), выскакивают откуда невозьмись (крейзи)

Olenka P

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Вероника, Артём
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П. М. ОПЦ Подшивалова Е. И.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #19 : 01 июля 2012, 02:37 »
Люсии,  вы машину не водите и это заметно, потому что "пропускать всех и всегда и везде- пусть даже и совсем не в подходящем месте" это медвежья услуга пешеходу. Я прежде чем пропустить пешехода в неположенном месте смотрю в зеркало заднего вида, не летит ли кто там. Иначе или мне взад въедут, или пешехода собьют.

Алькин

• Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
« Ответ #20 : 01 июля 2012, 07:00 »
Olenka P, Плюс миллион. Сколько раз еще прикрывать приходилось, когда сзади летит, а перед тобой уже потащились по дороге и ты вроде как помехой видимости двух дебилов становишся((((. Редкость, конечно, но бывает. Дебилы потому что одному не страшно скорость в городе превышать, а второму идти напролом там где нет знака и зебры и соотв вроде как повода призадуматься первому. Девочкам оправиться и призадуматься. Из арки ожет и со спецсигналами машина вылететь и ее скорос будет оправданной и машина с угонщиком или преследуемая, где и спросить то не с кого или нечего... Ждать от других соблюдений норм и правил, нарушая при этом наивно
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 01 июля 2012, 10:46 »
Вот что может случиться, если переходить дорогу в неположенном месте и если пропускать пешехода при этом. Водитель регистратора оказал бабушке медвежью услугу, пропустив ее., зачем он это сделал и не поехал вслед за маршруткой, не понятно. Ей еще повезло, что не трамвай там ехал, а то вряд ли она так легко отделалась. Водитель грузовика оказался не виноват в итоге.
бабушку сбили....AVI
Награды

Люсии

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 01 июля 2012, 10:59 »
Люсии,  вы машину не водите и это заметно, потому что "пропускать всех и всегда и везде- пусть даже и совсем не в подходящем месте" это медвежья услуга пешеходу. Я прежде чем пропустить пешехода в неположенном месте смотрю в зеркало заднего вида, не летит ли кто там. Иначе или мне взад въедут, или пешехода собьют.

Вы водитель с большим стажем-Поздравляю Вас!!!!!!!  (цветы)
 Может я просто не так мысль свою написала, естественно если есть большая угроза аварии то это дело третье... Да и мы с мужем не гоняем, т.к всегда ребенок с нами в машине... (малыш)
А женщины за рулем ( мое наблюдение ) очень редко останавливаются и на пешеходных переходах, особенно если они едут в дорогой машине, они просто нас пешеходов не замечают (девочка_куул)

Ассоль

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
« Ответ #23 : 01 июля 2012, 11:18 »
Люсии,  тема про пешеходные переходы у нас есть и речь сейчас не об этом, а о том, что пропуская пешехода в неположенном месте водитель подвергает пешехода большой опасности - позади едущие машины не могут видеть пешехода, посмотрите как это бывает в ролике выше.

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 01 июля 2012, 11:26 »
Ой, девчонки,я давно для себя решила, что лучше сто раз перестраховаться, опоздать куда то на полчаса, но не полениться, дойти до светофора или пешеходного перехода, точно убедиться, что тебя пропускают и видят, что ты идешь, никто не гонит. И только тогда переходить дорогу. Я как пешеход машин очень боюсь, свою роль сделали в этом ролики на Ютубе, посмотрите, отрезвляет, сразу жить охота и перестаешь торопиться куда то, лучше переждать. А то поторопишься на 10 секунд быть раньше где то, а отправишься на тот свет, не дай бог, лучше опоздать и попасть туда лет через 50.
Это кстати относится и к автомобилистам, которые пытаются проскочить на мигающий желтый, которые превышают скорость на федеральных обледенелых и мокрых трассах, которые выезжают на встречку, если не хотят тащиться по узкой дороге в колонне, тем самым подвергая опасности не только себя, но и близких, и других людей в машинах. Ты выиграешь одну минуту, но потеряешь жизнь.
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!