Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сумки в роддом  (Прочитано 4023 раз)

MammmulyaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Сумки в роддом
« Начало темы : 27 июня 2012, 18:25 »
начала таки собирать сумки в роддом) Все куплено, главное все разложить в пакеты. На курсах говорили что взять на роды, что уже после..ну и третий пакет на выписку...начала собирать первый пакет , так место не хватило! Там же и прокладки послеродовые....и еще пеленки одноразовые - огромная пачища....Девчонки, вы пакеты специально большие брали? Потом еще в пакет номер 1 сказали положить зубную пасту, мыло и т.д.  - это обязательно в первый пакет? Вы уже ложили все эти дела как схватки начались? А то зубы то надо чем то чистить))
Потом еще вопрос - вы кроме одежды малышу после рождения много одежки для малыша в роддом брали? Пеленки ложили? мне врач ничего не сказал...Я положила один бодик, две кофточки, двое ползунков , носочки, чепчик и 4 пеленки....Хватит? Или много? Ну плюс конечно одежка на выписку....Вам ее муж уже после привез? Вы в один пакет ложили одежку на выписку для вас и малыша? Еще из косметики я малышу взяла крем под подгуз  - врач сказал, подгузники, мыло детское, бепантен....хватит? Или мыло детское надо? (ляля3)
27 июня 2012, 18:22
А..ну памперсов я взяла исходя из рекомендаций тут 30 штук - не много ли..?

Pinya

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Сумки в роддом
« Ответ #1 : 28 июня 2012, 15:01 »
Добрый день! Памперсов много не бывает)))).
Я все собрала в 7 мес))) - на подготовку не ходила, т.к. роды вторые собирала все по опыту.
Зуб пасту и щетку я купила в Авицене - такая дорожная маленькая - удобно - спец футляра для нее брать не нужно. Пеленки одноразовые я взяла на роды - очень даже нужно - а то у них такие серые - ну сами представляете ну и свои одноразовые на кровать родовую стелила - по той же причине. Оставшиеся я использовала уже  в палате когда пеленала ребенка - что бы опять же не брать больничные. Т.к. у вас будут памперсы - я думаю голопопить в роддоме вы не будете)))) то пеленок и ползунков  минимум ))) - опять же бодиков возьмите больше - срыгнет ребенок нужно же будет переодеть, хотя для новорожденного я думаю удобнее все же распашенки - это после месяца бодики всех заменят))). Я брала с зашитыми рукавами - потому что у меня что первая дочь что второая родились с ногтями и все лицо себе поисцарапывали - пока папа не принес ножницы. Зачем ребенку мыло в роддоме? Вам точно нужно но я думаю антибактериальное. Памперсы мы и подтирались дет салфетками - удобно и кожу так как вода они не сушат - дома будете мыться. У меня ребенку сейчас 2.5 мес - мы до сих пор салфетками подтираемся - начинаем мыться как сходит - сразу же попа сохнет и краснеет. Одежду на выписку муж привезет в день выписки - тащит не нужно с собой. Все что было грязное - папе отдавали - так пакетами и обменивались. Кремом под подгузнике до сих пор не пользуемся))) тьфу 3 раза))) брала мустрелла  - главное подгузник правильный взять и салфетки. Подгузники в роддом брала Муны для новорожденных с вырезом для пупка. Они самые маленькие как раз для малыша. Бепантен видимо врач для вас сказала взять - мне он не очень помог а вот пурелан очень даже. Удачи вам.

Катариночка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Софья и Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Сумки в роддом
« Ответ #2 : 28 июня 2012, 15:07 »
девочки, ну пользуйтесь вы хоть поиском иногда  (удивленный)
вот тема с сумками в роддом
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124600.0

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!