Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Младшая сестра  (Прочитано 512 раз)

aleksasisАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Леночка. 15.04.2012
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский микрорайон
  • улыбайтесь, это всех раздражает))
    • Награды
Младшая сестра
« Начало темы : 23 июня 2012, 22:37 »
проблема первая - у меня есть младшая сестренка 11 лет отроду. я недавно родила, она ждала этого ребенка, но после адаптации всех членов семьи мы начали замечать, как она нас ревнует к моей дочери. ладно бы это был ребенок лет 5, ревность бы была понятна, но такой взрослый, к тому же моя сестра...посоветуйте, что делать...
проблема вторая - эта же сестра ведет себя не как шестикласница, а как ребенок дошкольного возраста. в качестве примера - у нее все время бывают заскоки 7-летнего переходного возраста. будь то отрицание авторитета старших, нежелание слушаться и слушать наших советов.самость. вот эта проблема напрягает больше всего и абсолютная растерянность с нашей стороны..помогите советом..

Kassandra

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Младшая сестра
« Ответ #1 : 29 июня 2012, 19:36 »
Слишком мало информации для дельных советов. Почему вы решили, что сестра ревнует? Вы живете вместе - в одной квартире? До рождения малыша как часто вы уделяли внимание сестре? Снизилось ли оно после появления малыша? Привлекаете ли вы сестру к участию по уходу за малышом?

aleksasisАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Леночка. 15.04.2012
  • Род.дом: мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский микрорайон
  • улыбайтесь, это всех раздражает))
    • Награды
Ответ: Младшая сестра
« Ответ #2 : 29 июня 2012, 20:19 »
Kassandra, она сама нам сказала на прямой вопрос....да и по поведению видно.начала себя вести как маленькая, лезет в кроватку к доче...да, в одной квартире.внимания к ней всегда было очень много.привлекаем.и внимание к ней не снизилось, на том же уровне остается.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!