Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стафилококк в носу и горле у ребенка  (Прочитано 1813 раз)

AllexaАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Стафилококк в носу и горле у ребенка
« Начало темы : 20 июня 2012, 20:46 »
Здравствуйте!

Сразу хочу сказать, что состояние ребенка не менялось, температуры не было, ребенку 1год 9 мес. Когда начали ходить в сад, подцепили сопли, которые прошли через 2 с лишним недели. в это время сдали мазок из носа и горла и вот пришли результаты, в которых обнаружился стафилококк:  str. pneumonia-10 в 5 степени,      s.epidermid-10 в 3 ст,  moraxella catarrhal-10 в 3 ст.  Горло у ребенка не красное, насморка нет, но вот кашляет по ночам конкретно по 5-10 минут(аж краснеет), плюс кашель утром после того как проснулась доча.  Педиатр выписала сразу антибиотик амоксиклав суспензия(причем неделю назад она нам в нос другой антибиотик назначала, но я его не покупала), хлорофиллипт и компрессы с демиксидом. У меня вопрос, назначили бы вы антибиотик в таком случае?  ( я как обычно его покупать не стала пока что).

Кстати, у ребенка что то с кожей, такая мелкая сыпь, сначала на грудке появилась, сегодня под подбородком я увидела и вся кожа ка бы неровная. так не видно, а если приглядеться то можно заметить. Но сначала я на АД спирала
« Последнее редактирование: 20 июня 2012, 21:07 от Allexa »

спящая_красавица

• я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Стафилококк в носу и горле у ребенка
« Ответ #1 : 21 июня 2012, 08:30 »
Allexa, у меня во время беременности стафилокк высеился из носа и глотки. мне назначали КУФ. хлорфиллипт и амоксиклав. Пропила курс- в следующих мазках все было чисто. Это лечение мне гинеколог назначала, а когда пришла к терапевту, она сказала, что не антибиотики надо было пить, а иммунитет поднимать. Так я до сих пор не знаю можно ли было мне тогда без антибиотиков обойтись или нет?
Награды
Многодетная  мама форума

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 21 июня 2012, 09:17 »
Я бы не стала сейчас назначать амоксиклав.. Всё остальное - верно, так и лечитесь. Можно ещё добавить консультацию ЛОР-врача и ингаляции с физ.раствором 3 раза в день. Сыпь не усилилась?

AllexaАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
« Ответ #3 : 22 июня 2012, 13:05 »
Я бы не стала сейчас назначать амоксиклав.. Всё остальное - верно, так и лечитесь. Можно ещё добавить консультацию ЛОР-врача и ингаляции с физ.раствором 3 раза в день. Сыпь не усилилась?

спасибо. сыпь не усилилась. вроде даже исчезла. Я бы уже давно сходила к лор-врачу. только нет у нас его. а платный один на весь город и всем предлагает аденоиды удалять.
А ингаляции делать небулайзером вы имеете ввиду или горячий паровой?  Небулайзера у меня нет. но склоняюсь к его покупке

КУФ нам тоже назначали. но мы смогли посетить только 1 процедуру. потом доча наотрез отказалась.

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 22 июня 2012, 21:58 »
Да, если есть возможность, купите компрессорный ингалятор.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!