Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Куда обращаться?  (Прочитано 11812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Куда обращаться?
« Начало темы : 13 июня 2012, 11:17 »
Девочки..может кто то сталкивался. Подскажите, куда обращаться???

 

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Куда обращаться?
« Ответ #1 : 13 июня 2012, 11:35 »
Irusya, обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В данном случае суд установит график общения, который будет закреплен в решении суда и в случае если мать не будет давать ребенка после этого - то ребенка будут приводить на встречи судебные приставы. Но это редкая сутуация - обычно решения суда исполняются ответчиками.

Так же возможно заключить соглашение с матерью ребенка о порядке общения.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Куда обращаться?
« Ответ #2 : 13 июня 2012, 11:40 »
А соглашение у нотариуса оформлять??

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Куда обращаться?
« Ответ #3 : 13 июня 2012, 11:59 »
Irusya, думаю да. Но лучше с юристом посоветоваться. ))
13 июня 2012, 11:54
СОГЛАШЕНИЕ о порядке общения и воспитания несовершеннолетнего ребенка
 Российская Федерация, город Москва, двадцать третье декабря две тысячи двеннадцатого года.

Мы, гражданин Российской Федерации С.С.С., nn года рождения, место рождения nn, паспорт nn, выданный nn, код подразделения nn, зарегистрированный по адресу: nn, именуемый далее "Отец", с одной стороны,
и гражданка Российской Федерации С.Ю.А. nn года рождения, место рождения nn, паспорт nn, выданный nn, код подразделения nn, зарегистрированная по адресу: nn, именуемая далее "Мать", с другой стороны, вместе именуемые «Родители» либо «Стороны», находясь в здравом уме и твёрдой памяти, действуя добровольно, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
Настоящее соглашение регулирует порядок воспитания общего несовершеннолетнего ребенка Петрова А.С., nn года рождения, (Свидетельство о рождении nn выдано nn года, запись акта о рождении № nn) и его общения с Отцом.
1. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
1. В пунктах 1.1. - 1.5 настоящего соглашения Родители договорились определить место жительства ребёнка и порядок осуществления родительских прав Отцом несовершеннолетнего, поскольку он будет проживать отдельно от ребёнка.
1.1. В качестве места жительства ребёнка Родителями определено место жительства Матери, по адресу: nn
При изменении места своего жительства Мать обязуется уведомить об этом Отца ребёнка.
1.2. Стороны по настоящему соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания, образования и здоровья ребёнка, решаются ими по взаимной договоренности исходя из интересов ребёнка.
1.3. Стороны установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботится о его здоровье, а также физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.
1.4. Стороны по настоящему соглашение договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от ребенка, то Мать обязуется:
1.4.1. Не препятствовать Отцу встречаться и общаться с ребёнком без присутствия Матери в следующем порядке:
- в будние (учебные) дни — трое суток в течение недели (понедельник и (или) вторник);
- в выходные дни: каждые вторые и четвёртые выходные в месяц по месту жительства Отца по адресу: nn или по месту жительства родителей Отца по адресу: nn;
- каждый чётный год - новогодние праздники с вечера 31 декабря чётного года по 01:00 час ночи 01 января нечётного года;
- во время зимних каникул - в течение одной трети каникул; -каждый чётный год-осенние каникулы;
-каждый нечётный год-весенние каникулы;
-каждый год nn октября-с целью отпраздновать день рождения Отца.
1.4.2. Предоставить возможность Отцу отдыхать совместно с ребёнком в любом подходящем для этого месте (благоустроенной даче, доме отдыха, отеле), в том числе за пределами Российской Федерации не менее 56 дней в летний период времени.
1.5. Во время нахождения ребенка по месту жительства Отца, общение происходит без присутствия Матери и её родственников.
1.6. В ночное время по месту жительства Отца при нахождении там ребёнка, в квартире имеют право находиться только няня ребёнка и/или родственники Отца: nn.
1.7. День рождения ребёнка отмечается в том порядке, о котором Родители договорились заранее. При этом оба Родителя имеют право присутствовать на праздновании дня рождения.
1.8. Родители договорились о том, что их дни рождения они имеют право проводить вместе с ребёнком. Также Родители имеют право отмечать с ребёнком дни рождения бабушек, дедушек и других близких родственников.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
2.1. Мать обязуется:
2.1.1. В случаях, установленных пунктами 1.4.2 подготавливать ко времени отъезда багаж ребёнка.
2.1.2. Заблаговременно уведомлять ребёнка о дне и времени встречи с Отцом, а так же сообщать ребёнку о причинах невозможности таких встреч.
2.1.3. Заблаговременно уведомлять Отца ребёнка о невозможности передать ребенка Отцу с указанием уважительных причин, препятствующих передаче.
2.1.4. В случаях, предусмотренных пунктом 2.13., предоставить Отцу возможность встречи с ребёнком без присутствия матери в другое время по обоюдной договоренности.
2.2. Отец обязуется:
2.2.1. Обеспечить безопасные условия для здоровья ребёнка во время совместного пребывания.
2.2.2. В случаях, установленных пунктом 1.4.2 настоящего соглашения:
- подготовить безопасный транспорт для перевозки ребёнка и обеспечить ребёнку комфортные условия проживания;
- уведомлять Мать о благополучности приезда к месту отдыха, в день приезда, а также о возвращении не позднее дня, следующего за датой возвращения;
2.2.3. Организовать и поддерживать постоянную телефонную связь Матери и ребёнка не менее одного раза в день.
2.3. Родители взаимно обязуются поддерживать в присутствии ребёнка ровные отношения, не обсуждать в присутствии ребёнка имеющиеся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно друг о друге, о действиях друг друга, и родственниках другой стороны и не настраивать ребёнка таким образом.
2.4. Родители обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.
2.5. Родители установили, что при возникновении у одного из родителей желания предоставить ребёнку дополнительное образование (в виде кружков, курсов, секций, музыкальной школы и т.п.), а также обучение за пределами Российской Федерации, вопрос получения Ребёнком такого образования решается с согласия другого Родителя.
2.6. Родители договорились о том, что адрес регистрации ребёнка может быть изменён только по их обоюдному согласию.
2.7. Родители договорились о том, что решать Вопросы о найме и увольнении няни будут совместно.
2.8. В случае невозможности договориться по вопросам, предусмотренным пунктами 2.5. - 2.7. настоящего Соглашения, Родители имеют право разрешить возникший спор в судебном порядке.
2.9. Родители обязуются предоставлять друг другу сведения - устно по средствам телефонной связи или sms-сообщений - о лечебных учреждениях, врачах, специалистах, в том
числе оказывающих психологическую помощь (с указанием имени и контактных данных), диагнозах, ходе и/или результатах лечении ребёнка не позднее двух дней после того, как соответствующая информация стала известна тому из родителей, который организовывал лечение ребенка.
2.10. Отец имеет право, не чаще шести раз в течение учебного года, по предварительному согласованию с Матерью посещать с ребёнком в вечернее время театр, концерты, в те учебные дни, когда ребёнок находится с Матерью.
2.11. Стороны договорились, что праздничные/неучебные дни (23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая) ребёнок проводит с Матерью.
3. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
3.1. Настоящее Соглашение считается заключённым с момента его подписания сторонами и нотариального удостоверения и прекращает своё действие после достижения ребенком 18 лет.
3.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.
3.3. Стороны договорились о том, что порядок общения Отца с ребёнком, установленный настоящим Соглашением, подлежит изменению в случае:
- изменения семейного положения Отца;
- изменения расписания школьных и дополнительных занятий ребёнка. При этом, согласно 1.4.1, три учебных дня в течение двух недель ребенок проводит с Отцом, независимо от расписания занятий ребёнка.
3.4. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.
3.5. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Сторонами путём переговоров. В случае недостижения согласия каждая Сторона вправе обратиться в суд.
3.6. Настоящее Соглашение составлено в трёх подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится в делах нотариуса города — nn по адресу: nn, два других выдаются Сторонам по одному экземпляру каждой.
Настоящее соглашение удостоверено мной, nn - нотариусом г. Москвы.
Соглашение подписано в моём присутствии. Личность подписавших соглашение установлена, их дееспособность проверена.
13 июня 2012, 11:58
Вот Вам примерная форма соглашения!!

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Куда обращаться?
« Ответ #4 : 13 июня 2012, 12:00 »
Спасибо большое (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:









    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!