Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мы команда (Мои жемчужинки)  (Прочитано 2795 раз)

Всё будет хорошоАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Мы команда (Мои жемчужинки)
« Начало темы : 03 июня 2012, 13:52 »
По огромной просьбе заинтересованных, выкладываю статью из 4 журнала "38 мама" сюда.

Большущее спасибо Полине (Газированная) за то что выслушала и написала о нас этот рассказ...

Итак.....

МЫ КОМАНДА!!!!

Полтора года назад сбылась моя самая заветная мечта - я стала мамой! Мамой сразу двух маленьких девочек. Кто-то думает, что двойня - это сложности в квадрате и множество хлопот. Но для меня двойня -  это  огромное счастье. Прежде чем встретиться со своими дочками, я прошла долгий путь, о котором хочу рассказать вам, дорогие читатели.
Мы с будущим мужем полюбили друг друга, через какое-то время я поняла, что хочу подарить ему ребенка. Вскоре было подано заявление в ЗАГС, на тот момент я была уже беременна. Мы готовились к свадьбе, но за месяц до праздника у меня случился выкидыш. Мы это безумно тяжело перенесли. Мне уже не хотелось никакой свадьбы, муж все-таки уговорил меня - торжество состоялось. Мы очень сильно хотели малыша. На годовщину свадьбы решили съездить на море, в Сочи, чтобы поменять климат. Осенью после этого отдыха я забеременела. Я была без ума от счастья, ничто не предвещало беды. Но беременность оказалась внематочной.
После этого что-то надломилось во мне. Я ужасно боялась иметь детей. Но в какой-то момент я поняла, что так не может больше продолжаться. Я рождена, чтобы быть мамой. И в сложившейся ситуации нужно что-то делать: идти к психологу или искать центр планирования семьи. Я взяла себя в руки и обратилась к репродуктологу. Мы с мужем полностью обследовались. Оказалось, что никаких проблем нет ни у супруга, ни у меня.
После обследований тест снова показал две полоски. Я верила, что на этот раз все получится. Но однажды я готовила ужин и я почувствовала резкую боль. Меня увезли в больницу. Пока я лежала там, наша семья распалась. Я думала, что беременность снова внематочная, жить не хотелось. А на УЗИ доктор сказал: «Поздравляю, у тебя двойняшки!» Я никогда в жизни не была так рада. Внутри был просто взрыв, фейерверк эмоций. Мне хотелось открыть окно и кричать о своей радости. Тогда еще не осознавалась вся ответственность, мне совсем не было страшно, хотя я знала, что останусь одна с двумя детьми, что мне придется переехать обратно к родителям. В тот момент было важно только, что я добилась того, к чему шла. Я смогу состояться как женщина. Я стану мамой!
После выписки из больницы я пришла становиться на учет и сразу попала на сохранение. На сроке 5 неделек понадобилась срочная операция. Проснувшись после наркоза я увидела свою маму, которая мне сказала, что к сожалению, у меня теперь нет двух органов (пришлось удалить яичник и трубу), но с малышами все должно быть в порядке. Я поняла, что если эта беременность прервется, мне вряд ли удастся снова забеременеть, шансов очень мало. После операции пришлось долго оставаться в больнице, потому что врачи не могли услышать сердцебиение детей. Несмотря ни на что, я верила, что они живы. И вот, удалось услышать одно сердечко. А вскоре и второе. Врачи отправили нас домой.
После того, как нас выписали из этой больницы, моя беременность была самым настоящим праздником. У меня был небольшой токсикоз, но я испытывала от этого только радость. Ведь токсикоз -  это проявление беременности, значит я беременна, у меня все в порядке, и это так здорово, что у меня токсикоз!  Были жуткие отеки, но и к этому я относилась точно так же – это проявление моей беременности, а значит, у нас все хорошо.
Доченьки решили не ждать до 40 недель и появиться на свет раньше. На сроке 33 недели ночью у меня отошли воды. Я очень сильно боялась ехать в роддом, потому что у меня не было документов на руках. Уже должен был быть родовой сертификат, но мне его не выдали. Договор на платные роды я должна была ехать заключать как раз на следующий день. Я была растеряна, рано утром мы приехали в роддом. Правильно настроиться мне очень помогли курсы по подготовке к родам. Я вспомнила, как нам говорили, что малышу во время родов гораздо страшнее, чем маме, он не знает, что произойдет, нужно поддержать ребенка, а не думать о себе. Я стала разговаривать с доченьками, и почувствовала себя уверенно. Скоро я их увижу! И вот они родились. Совершенно разные. И внешне, и по характеру. То, что после родов Надя и Нина неделю пролежали в реанимации, было для меня неприятным сюрпризом. В реанимацию мам пускали 2 раза в день на 5 минут. Когда дети лежали там, я сходила с ума. Я не могла без них, не понимала как они без меня справляются, ведь  им так тяжело. Я все время приходила к ним на этаж, зная, что в отделение реанимации меня не пустят. Их боксы стояли у стены, я подходила к тому же месту с другой стороны, в коридоре, прижималась к стене и думала: «Доченьки, вы меня не видите, но вы же чувствуете, что мама здесь, рядом». Большую часть времени в роддоме я провела у этой холодной стенки. Через недельку мы с дочками встретились, нас положили на второй этап донашивания. И больше мы не расставались. Ни в больнице, ни когда я приехала домой, я не понимала, что сложного то с двумя малышами, почему все говорят, что это так сложно. Сложно коляску двойняшковую спустить вниз и детей вместе с ней, а остальное все – ерунда,  мелочи жизни. Но когда девочкам исполнилось 8 месяцев, я поняла что такое двойня. И чем старше они, тем становится тяжелее. И все-таки мы втроем – команда. У нас с доченьками очень развито взаимопонимание на каком-то внутреннем уровне, может быть, это женская солидарность. Они меня чувствуют и понимают. Мы все делаем вместе. Очень любим танцевать все вместе - беремся за руки и танцуем втроем. С бывшим мужем мы сохранили дружеские отношения. Он приходит к дочкам, дарит подарки, для них папа - это человек - праздник. Я очень счастлива, потому что у меня есть мои дети. В будущем мы хотим большую семью, хотим еще братиков и сестричек.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 03 июня 2012, 14:06 от Всё будет хорошо »

Sunny Bird

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мы команда (Мои жемчужинки)
« Ответ #1 : 03 июня 2012, 14:05 »
Читала статью в журнале, очень понравилась! Желаю счастья вашей семье! (шарик)

Льдинка

• У меня два счастья, одно называет меня-любимая, другое-мама!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочурка Маргарита 27.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М. Жукова
    • Награды
« Ответ #2 : 03 июня 2012, 14:53 »
ЗАЮШКИ ВЫ НАШИ ЛЮБИМЫЕ!!! (сердце) (сердце) (сердце)

Замечательная статья! (гуд) читала и слезы сами бежали и комок в горле стоял (шарик) сразу вспомнила те наши с тобой деньки в роддоме :) Всё у вас будет замечательно! По другому просто и быть не может!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Счастье спит — оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет! )))

МаМаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
    • Награды
« Ответ #3 : 03 июня 2012, 21:17 »
Какая замечательная история!!! Счастья Вам и Вашим малышкам!  (сердце) (цветы) (ляля2) (ляля2)

RrrrSveta

• как же хочется.........
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
« Ответ #4 : 04 июня 2012, 01:43 »
Леночка! ты такая замечательная! целуем вас девочки!! (сердце) (сердце) (сердце)
Награды
Многодетная  мама форума

Газированная

• Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
« Ответ #5 : 05 июня 2012, 12:37 »
Лена, спасибо большое тебе за историю и фото (сердце)С тобой очень-очень приятно общаться)) ты удивительно сильная и
очень женственная (цветы)еще раз спасибо за статью и за темку  (книга)

Murysёna

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оленька
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда врач Сверкунова Н.Л, акушер Рязанова О.А
    • Награды
« Ответ #6 : 05 июня 2012, 15:03 »
Леночка, замечательная статья! Ты -умочка и безумно счастливая мама!  (мама с детьми)

Мечта поэта

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #7 : 05 июня 2012, 17:56 »
какие вы все красавицы, и мама и доченьки!!!
я сама из двойни и могу сказать, что моя сетра это и моя кровинушка/и моя лучшая подружечка...мы очень очень близки и наши детки (может интуитивно) обожааают друг друга! так что, крепись мамулечка и помни, что наступит время когда твои девчонки будут тебя благодарить, что они есть друг у друга!

пончик

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Улица: п. Берёзовый
    • Награды
« Ответ #8 : 05 июня 2012, 18:12 »
читаю и плачу  (плачу) звездочки наши, мы вас очень любим (сердце)  я верю Ленчик  в то, что у тебя и у девченок в жизни все будет супер  (гуд) ведь иначе быть не может (да)

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #9 : 05 июня 2012, 21:42 »
Лена, какая история трогательная!!!! Спасибо за рассказ!!!! Ты молодец, все смогла преодолеть и за это Бог наградил тебя двойным счастьем!!!! (цветы) (ляля2) (ляля2) (укачиваю лялю)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

История

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: три неповторимых чуда
    • 38mama
    • Награды
« Ответ #10 : 06 июня 2012, 02:24 »
Я с удовольствием прочитала вашу историю. Вы замечательная и Бог вас наградил вдвойне. И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Новый комплект для малыша 0-3 м http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404097.0
Ботиночки Котофей на первый шаг
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404907.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Зимняя сказка )

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ты можешь тогда, когда веришь, что можешь.
    • Награды
« Ответ #11 : 06 июня 2012, 02:45 »
Елена, я Очень рада за вас  (цветы) (цветы) (цветы) !!!

Видно по блеску в глазах как счастливы вы  (солнышко) и ваши доченьки  (солнышко) (солнышко)

Miss Quest

• ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А.
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
    • Награды
« Ответ #12 : 06 июня 2012, 08:52 »
пока читала прослезилась (плачу) (плачу) (плачу) , рассказ очень трогательный (цветы) (цветы) (цветы) , вы молодцы, девчушки красавицы, мама просто молодец))))счастья вам, и побольше радостей и уыбок (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

Дебора Морган

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочечка Карина, 15.06.2011 г.
  • Род.дом: ИГПЦ, с В.Ю. Ковпак
    • Награды
« Ответ #13 : 06 июня 2012, 22:38 »
Восхищаюсь такими людьми как Вы, Елена, спасибо за позитив (цветы)

Люблю Фиалочку

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
« Ответ #14 : 06 июня 2012, 22:52 »
Счастья вам и здоровья (сердце)
Вы молодчинка (цветы)
Спасибо за рассказ ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Musha

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Musha
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
« Ответ #15 : 07 июня 2012, 00:39 »
Пусть Господь благословит вашу семью!

ЯмайкА

• Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Арсений 1.10.2008 Тимофей 10.11.2010
  • Род.дом: Оба в ОПЦ. Старший у Портнягиной Т.В. а младший у Бузиковой Т.В.
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
« Ответ #16 : 07 июня 2012, 02:18 »
Леночка,статья замечательная!!!Ты многое преодолела и теперь самая счастливая мамочка двух малышек-озорниц!!!
Настала твоя белая полоса и я верю что скоро в твоей жизни появится еще и любимый и любящий тебя мужчина! (и еще много деток,как ты и мечтаешь!!!)..
А то что ты замечательная мамочка,мы все и так знаем!!!!!но напишу еще раз тебе об этом!Умочка!

Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

LATIFE

• Короче,просто подарите мне волшебную палочку,а там я уж сама разберусь).
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Хочу творю,а хочу вытворяю!
    • Награды
« Ответ #17 : 08 июня 2012, 14:00 »
Леночка (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
Сижу на работе, читаю статью...слезы градом...
Сентиментальные мы стали...
Они чудо, необыкновенное чудо!
Но по другому и быть не могло! У такой чудесной ЖЕНЩИНЫ!!!!Да да.. именно с БОЛЬШОЙ буквы! (цветы) (цветы) (цветы)

Метла

• Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
« Ответ #18 : 08 июня 2012, 14:59 »
Счастья вам и вашим деткам! Такая трогательная история!  (цветы)

оксана_

• Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Улица: ядринцева
  • ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Награды
« Ответ #19 : 08 июня 2012, 15:06 »
муж привез журнал вчера с раздач, прочитала статью, очень трогательно, прямо до слез, особенно про холодную стену, у которой ты стояла, когда детки в реанимации были!
а сейчас, увидела здесь статью..
я думаю, вы отличная команда, а ты Лена, отличная мама и как никто заслуживаешь большого счастья!!!!!!!

Ольга Тарасова

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
« Ответ #20 : 09 июня 2012, 00:34 »
Попросила журнал на Лыткина, со мной поздоровалась девушка, "обозвала" меня звездой. Я пришла домой - открыла журнал и только тогда поняла, что со мной разговаривала ОЛЕСЯ!!!  Я ее не узнала! Вот это переодевание-превращение!
А над статьей я тоже прослезилась и подумала, что нервы сдают, а оказывается я не одна такая :)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Перчинка Халапеньо

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Улица: Костычева
    • Награды
« Ответ #21 : 09 июня 2012, 13:48 »
тоже читала и плакала )))
Не понимаю вашего папу, если честно, совсем не понимаю - такое сокровище могло быть рядом каждый день...
Вы такие красивые девчонки, глазки лучатся - тут уж точно, иначе, чем ХОРОШО все быть просто не может  (сердце) (сердце) (сердце)
счастья вам, девчонки  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

TanushaAn

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
« Ответ #22 : 09 июня 2012, 19:51 »
Очень трогательный, теплый и добрый рассказ!!!!! Вы - очень красивая девушка, сильная женщина и я уверена, что замечательная мама!!!!! Дай Бог Вам здоровья, счастья в личной жизни и сил и терпения, чтобы воспитывать своих жемчужинок)))

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #23 : 09 июня 2012, 20:00 »
Очень тронула история!
Лена, я и не знала, что тебе детки твои драгоценные так тяжело дались, от этого они драгоценней в разы!!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LollyPop

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Пискунова
    • Награды
« Ответ #24 : 10 июня 2012, 13:16 »
Лена, замечательный рассказ, очень трогательный и душевный! Ты большая молодец! Здоровья вам, девчонки! У вас всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!