Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обладаете ли вы женской интуицией?  (Прочитано 904 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Обладаете ли вы женской интуицией?
« Начало темы : 14 апреля 2008, 16:57 »
Вот нашла размышление на эту тему:

Цитата
На самом деле в так называемой женской интуиции нет ничего волшебного. Это не какое-то мистическое шестое чувство, не поддающееся объяснению. Интуиция прямиком проистекает из логики. Женщины куда более чувствительны, чем мужчины, и способны воспринимать очень большой объем разнообразной информации. Они замечают множество вещей, которые мужчинам недоступны. В их головах беспорядок при постоянном потоке данных, которые они не в силах обработать, в то время, как им с трудом хватает ресурсов, чтобы пристроить поступивший массив в какой-нибудь сегмент своего мозга.

Вот поэтому женщины так долго разговаривают по телефону - им регулярно нужно архивировать устаревшую информацию и сливать её куда-нибудь, чтобы освободить место для новой. Поэтому-то женщин и берут на важные переговоры в качестве наблюдателей. Женщина как детектор лжи, получит кошмарное количество сигналов, чтобы сообщить, что клиент лжет. (Вспомнился сразу эпизод из к/ф "Место встречи изменить нельзя", когда Глаша говорит по поводу Шарапова главарю банды: "Карпуша, ты на руки-то его погляди", на что он отвечает: "Бабу не проведёшь!")

На вопрос, откуда она это знает, ей придется отвечать слишком долго, поскольку то, что для неё очевидно ("он так противно шевелил ушами") для мужчины будет звучать глупо, а раскручивать всю цепочку своих сложных построений для неё слишком долго и утомительно. Половину сигналов она ведь просто не успела обработать. Но зато она успела их принять. Поэтому женщины отвечают "Интуиция" и пожимают плечами.

Когда женщину посещает предчувствие, что что-то случилось или должно случиться, это означает, что разрозненные сигналы, накопленные ею за какой-то временной период наконец-то сложились в один, и вот она неожиданно вскакивает и говорит "Ты мне изменяешь!". Она еще сама толком не знает, откуда это взяла - изменение запаха, пульса, новый штрих на радужной оболочке глаза, понижение тональности голоса, секундное отставание от графика.
Логика включится уже потом и потом она сможет все объяснить, хотя рассказ это неподготовленному человеку выслушать тяжело. Слишком большого умственного и физического напряжения это требует.

Мужчина же ничего такого не умеет и дальше примитивного НЛП в деле познания системы сигналов и символов не продвинулся. У него простые задачи, простые решения, конкретный результат. Поэтому живется ему гораздо легче. Не потому, что он такой умный. Просто у него свободного времени больше. Он ведь столько муры за день не переваривает.

А вас ваша женская интуиция не поводит никада? Частенько ли вы к ней прислушиваетесь? ;) (удивленный)

НинаНиколаевна

• Гость
Ответ: Обладаете ли вы женской интуицией?
« Ответ #1 : 28 марта 2014, 01:23 »
у меня супер интуиция.пример-сегодня-муж приехал с работы,поеду говорит сейчас с работы парень попросил в соседнем населенном пункте кого то забрать.ну я такая расстроенная,весь день его ждала,а он уедет,тут звонит его телефон,я говорю-"по любому уже не надо скажет)))"- так и получилось,этот парень говорит-уже не надо,приехали сами)

Sophie

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #2 : 31 марта 2014, 22:44 »
У меня очень развита. Все время что-то снится, что потом сбывается, все происходит как будто уже было и куча-куча всего. И еще сильно чувствую, когда люди врут. Бесит аж. С одной стороны легче жить, а с другой...лучше б не знать - спокойнее бы спала)

Мама Тёмика

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
« Ответ #3 : 03 апреля 2014, 15:07 »
У меня очень развита, мы даже когда в церкви были с батюшкой на беседе перед венчанием,он сказал,что Екатерины такие и есть,что наперед все знают. Бедный мой муж, из разряда : "..я же говорила..."  (смех_оскал)

Укрепление ногтей гелем, гель-лак, слайдер дизайн, очень привлекательные цены!!! 89о8647о892

Чистюля

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #4 : 07 апреля 2014, 17:25 »
а меня подводит бывает частенько

ОхУжЭтаОлюшка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
« Ответ #5 : 05 августа 2014, 23:36 »
Бывает что подводит и очень жестко-))

Bailey

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #6 : 05 августа 2014, 23:53 »
Я называю это не интуицией, а жизненным опытом..

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!