Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причина моего бесплодия  (Прочитано 1614 раз)

КэтриАвтор темы

• Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Причина моего бесплодия
« Начало темы : 28 мая 2012, 14:12 »
Не могу не поделиться своей историей. Может быть кому поможет... Бесплодие было 7 лет, сменилось 4 врача, наблюдалась в платных мед. центрах по репродукции, ездила на курорт, обращалась к экстрасенсам, гадалкам, биоэнергетику. У мужа анализы спермограммы были отличными, у меня причину бесплодия выявить никак не могли. Каким-то чудом забеременела, на 7 неделе началась мазня кровью, побежала к гинекологу, моя врач в отпуске, другая даже слушать не стала, сказала, что, дескать приходи, когда твоя врач с отпуска вернется. Кое-как дождалась, была угроза выкидыша, но, слава богу, обошлось. Мне прописали гормон прогестерон, прошла курс лечения. Короче, выносила малыша и родила...
Моему сыну уже 4 года, опять 3 года бесплодие. Пошла опять к врачам. Гинеколог-эндокринолог прописала опять курс процедур для выявления причины бесплодия (в общем то-же, что и прописывали при первом бесплодии):
- спермограмма мужа;
- анализы, осмотр врача;
- УЗИ;
- анализы на инфекции (вообще, врачи любят это назначать. Сдавала раз 10, наверное);
- УЗИ щитовитки;
- рентген труб;
- провокация, еще какие-то анализы;
- гормон пролактин (сама настояла, чтобы проверили на гормоны).
Прошла только УЗИ. Врач по УЗИ мне сказала, что причин такого долгого бесплодия не видит. Посоветовала мерить ректальную температуру, чем я и занялась. Померила месяц и была в шоке. Согласно графику, у меня недостаточность лютеиновой фазы (или недоразвитость желтого тела, или прогестероновая недостаточность). Поднятие температуры происходит позже чем надо, плавно, держится недостаточное кол-во дней. Достала свои графики за 2005 год, та же картина! И я с этими графиками таскалась по врачам, неужели они этого не видели и не смогла откорректировать гормон? Ни один! Я не призываю заниматься самолечением, но самостоятельно стала с 17 дня месячного цикла принимать прогестерон (утрожестан) и с первого же раза забеременела!
Так что большое дело найти компетентного врача. Нашла классный сайт, где расшифровываются графики Базальной температуры. Жаль, что в 2005 году, у нас инета не было...
http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/8-grafiki-bazalnoj-temperatury-primery-rasshifrovka.html
Желаю обрести всем радость материнства!
Поцелуи-бабочки. Как-то раз отец отругал свою четырехлетнюю дочь за то, что она истратила, как ему показалось, зря, большое количество золотой оберточной бумаги, оклеивая пустую коробку для того, чтобы поставить ее под новогоднюю елку. Денег было едва-едва. И из-за этого отец нервничал еще больше. На следующее утро девочка принесла отцу оклеенную ею коробку и сказала: "Папа, это тебе!". Отец был невероятно смущен и раскаялся в своей несдержанности накануне. Однако раскаяние сменилось новым приступом раздражения, когда, открыв коробку, он увидел, что она пуста. "Ты что, не знаешь, что когда ты даришь кому-то подарок, то внутри должно что-то находиться?" - закричал он дочери. Маленькая девочка подняла свои большие, полные слез, глаза и сказала: "Она не пустая, папочка. Я положила туда мои поцелуи. Все они для тебя". От нахлынувших на него чувств, отец не мог говорить. Он только обнял свою маленькую девочку и умолял простить его. Отец рассказывал позже, что эту оклеенную золотом коробку, он долгие годы хранил возле своей постели. Когда в его жизни наступали трудные моменты, он просто открывал ее, и тогда все те поцелуи, которые положила туда его дочь, вылетали наружу, касаясь его щек, лба, глаз и рук.

Кира снежная

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #1 : 28 мая 2012, 17:21 »
Кэтри, а Вы потом с врачом свои догадки обсуждали? Интересно как врач объяснил, почему не сделали назначение гармона.

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
    • Награды
« Ответ #2 : 28 мая 2012, 17:46 »
Нет, я еще на учет не вставала, срок маленький. Но врач довольно-таки суровая женщина, судя по моей первой беременности, думаю, и не поинтересуется... Именно по бесплодию, отправила к гинекологу-эндокринологу, сама в этот раз лечения и обследования не назначала. Я же, помня ситуацию с проблемами первой беременности, этого врача просила проверить меня на гормоны (все же эндокринолог),она назначила какие-то другие гормоны, которые сдают в первую неделю цикла. В общем-то  прогестероновая недостаточность должна иметь какие-то причины, но 7 лет  проверок эти причины не выявили, всегда были прекрасные результаты. Гормоны сдавала какие-то другие, тоже были в порядке. Терять столько лет жизни, заново искать причины уже не могу, уже возраст и шансов все меньше...

Бозяка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
« Ответ #3 : 29 мая 2012, 09:27 »
Кэтри, самое главное здоровья вам и удачи. Пусть  (беременяшка) будет легко и приятной, а малыш родится в положенный срок здоровым, умным и красивым. (сердце)

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 29 мая 2012, 11:11 »
Спасибо, Юлия!

Liben

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
« Ответ #5 : 29 мая 2012, 11:23 »
Катюш, ты большая молодец... такой тернистый путь пройти... обрести уверенность и получить желаемое не каждому под силу... Удачи тебе, крепкого здоровья, сил выносить, родить и воспитать свою кровиночку  (малыш). Очень хорошо, что ты поделилась своей историей, я думаю, что многим она будет очень полезна  (идея)

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 29 мая 2012, 13:04 »
Спасибо! Вообще, по графикам БТ можно выявить у себя многие проблемы: гормональные сбои, воспалительные процессы в придатках, главное мерить в одно и то же время, потому что температура в 7 утра отличается от темп. в 9 (сравнивала), так что приходилось просыпаться по будильнику...

Рыбачка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
« Ответ #7 : 31 мая 2012, 21:38 »
Очень-очень рада за тебя. (воздушный поцелуй). Здоровья тебе и Андрюшке!

КэтриАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 31 мая 2012, 23:04 »
Спасибо, Наташа!  (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!