Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 3-летний срок владения недвижимостью  (Прочитано 684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама-МаринаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
3-летний срок владения недвижимостью
« Начало темы : 28 мая 2012, 10:26 »
Добрый день!В сентябре будет 3 года владения мужем в собственности домом, назревает необходимость разделения участка под домом на 2 части,на одной из которых будет дом,на другом просто земля,участкам будут присвоены новые адреса (т.к. они будут выходить на разные улицы).Вопрос:сохранится ли 3-летний срок владения недв. собственностью или после переоформления и смены адреса объекта срок  обнулится?
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

 

Mедиатор

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Максим
  • Ваши деточки: Двое: дочь, сын.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 3-летний срок владения недвижимостью
« Ответ #1 : 30 мая 2012, 20:17 »
       ... Вопрос:сохранится ли 3-летний срок владения недв. собственностью или после переоформления и смены адреса объекта срок  обнулится?

       Здравствуйте Мама-Марина.
       В силу пункта 1 статьи 389 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения является земельный участок, под которым согласно статье 11.1 Земельного кодекса Российской Федерации понимается часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.
       На основании ст. 219 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
       Пунктом 9 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлено, что в случае раздела, выдела доли в натуре или других соответствующих законодательству Российской Федерации действий с объектами недвижимого имущества записи об объектах, образованных в результате этих действий, вносятся в новые разделы Единого государственного реестра прав и открываются новые дела правоустанавливающих документов с новыми кадастровыми номерами.
       Таким образом, поскольку при разделе земельного участка возникают новые объекты права собственности, которым присваиваются новые кадастровые номера, а данный объект прекращает свое существование, срок нахождения в собственности образованных при таком разделе земельных участков исчисляется с даты их регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
       
      Иными словами, 3-х летний срок владения прекратиться с момента раздела земельного участка.

p.s. посмотрите нашу страничку:   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129394.0
тел. 89148849162
тел. 98-33-19
« Последнее редактирование: 30 мая 2012, 21:12 от Mедиатор »

Мама-МаринаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: 3-летний срок владения недвижимостью
« Ответ #2 : 31 мая 2012, 08:46 »
Спасибо большое за ответ!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:









    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!