Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правила продажи ткани гофре/плиссе и им подобных  (Прочитано 1289 раз)

kipyАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка Алексей Игоревич, 11.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Правила продажи ткани гофре/плиссе и им подобных
« Начало темы : 26 мая 2012, 20:42 »
Хотела купить в в отделе магазина Ткани на Урицкого наполовину плиссированную/присобранную шелковую ткань шир 150 . в рулоне была сложена как обычно -пополам. От центра сгиба идет присобранная часть, не доходя до края 40 см сборка заканчивается и ткань просто струится образуя красивую оборку. Продавец почему то стала мерять по гладкому краю, в результате длина необходимого отреза увеличилась вдвое.
(нифигасе) 
Мне показалось что продавец не права, я считаю, что отмерять надо было по присборенному участку (т.к. это и есть нужная ширина изделия).В инете нашла ссылки на нормативные документы, но только украинские почему-то, а в России как же?
(гофрированные и плисерованые ткани - путем наложения жесткого (брусового, деревянного) метра наткань, которая лежит на прилавке (столе) врасправленном виде, без натягивания и без нарушения гофрировки и плиссе)
И как быть с тканью наполовину плиссе?
вот примерно такая ткань была:

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!