Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Доверять ли гомеопатам.  (Прочитано 13063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

amelizАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Тимур, 11.01.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Доверять ли гомеопатам.
« Начало темы : 23 мая 2012, 09:54 »
В свое время разочаровалась в обычных врачах и пошла к гомеопатам (Заевой М.М.). Тогда она мне помогла и таблетками. Теперь каждый раз пойдя к обычному врачу иду и к Заевой, правда сейчас к ее ученице Чичигиной А.В. Но всегда меня терзают сомнения по-поводу их лечения. С моими последними проблемами мне на 100% не помогли, но вроде и лучше немного стало. В плане советов в отношении лекарств или применения каких-то народных методов - сомнений в верности не возникает(про них можно почитать в интернете), но вот меня смущают больше всего их крупинки - они изготавливаются непосредственно в их аптеке и документов конечно на них никаких нет...и что там... одному богу известно...  Сейчас забеременела и очень сильно сомневаюсь насколько это безвредно для моего малыша. Вроде ж большинство спокойно рожает и с той кучей витаминов которые прописывают обычные врачи. С мужем теперь боюсь как бы конфликт на эту тему не возник. А все слова гомеопата на веру тоже не могу воспринимать - в особенности что у нее хорошая практика ведения беременности.
Кто сталкивался с подобной проблеммой напишите, посоветуйте. Может на примерах кто вел беременность в аптеке на Академической?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #1 : 24 мая 2012, 09:33 »
В свое время разочаровалась в обычных врачах и пошла к гомеопатам (Заевой М.М.). Тогда она мне помогла и таблетками. Теперь каждый раз пойдя к обычному врачу иду и к Заевой, правда сейчас к ее ученице Чичигиной А.В. Но всегда меня терзают сомнения по-поводу их лечения. С моими последними проблемами мне на 100% не помогли, но вроде и лучше немного стало. В плане советов в отношении лекарств или применения каких-то народных методов - сомнений в верности не возникает(про них можно почитать в интернете), но вот меня смущают больше всего их крупинки - они изготавливаются непосредственно в их аптеке и документов конечно на них никаких нет...и что там... одному богу известно...  Сейчас забеременела и очень сильно сомневаюсь насколько это безвредно для моего малыша. Вроде ж большинство спокойно рожает и с той кучей витаминов которые прописывают обычные врачи. С мужем теперь боюсь как бы конфликт на эту тему не возник. А все слова гомеопата на веру тоже не могу воспринимать - в особенности что у нее хорошая практика ведения беременности.
Кто сталкивался с подобной проблеммой напишите, посоветуйте. Может на примерах кто вел беременность в аптеке на Академической?
Спасибо за неверие... Берут всякую дрянь в аптеках, витамины, БАДы и ни чуть не сомневаются. Пользуюсь этой аптекой около 30 лет, если лекарство не работает - виновато не лекарство, а неправильно подобранный препарат конкретным врачом. Одно утешает, что хуже от такого лечения не будет. Подобные вопросы более этично решать с лечащим врачом. Для приготовления гомеопатических лекарств обращаются не к богу, а к Гомеопатической Фармакопее, там всё четко описано. Интернет, конечно, авторитетное место для изучения народных методов, например, прикручивания болтов. Представляю, что думают про мои лекарства, особенно, которые готовлю сам...  (умора) 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

amelizАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Тимур, 11.01.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #2 : 24 мая 2012, 10:21 »
когда мне муж говорит что в аптеке хотя бы есть инструкция к применению и побочные действия, а к гомеопатическим - никакой информации... только слова врача...  приходится обращаться к интернету, а там абсолютно бывают разные значения о гомеопатическом препарате....и непонятно что ты пьешь... действительно задумаешься... ведь теперь я несу ответственность не только за себя, но и за ребенка... В свое время мне подпортили здоровье обычные врачи... им я тоже не доверяю... бесплатным пофиг что назначать - можно и с излишком, а платные - только выкачивают деньги... а троешники есть в любой профессии и их немало...потому уже верить никому не могу...  а витамины я давно уже не пью и не хочу пить - когда я как только их пить начинала - почему-то тут же простужалась(не раз замечено было)... вот и голову ломаешь каждый раз от похода в поликлиннику и к гомеопату - кому верить... А на счет хуже не будет от гомеопатии ... я конечно верю в это.. но они же являются сильнодействующими препаратами, хоть там и в составе нет толком ничего... да и состав кто проверял??? да пытались в советские времена проверить как-то эти препараты, но итога-то нет...
вот и пытаюсь здесь узнать реальные примеры ведения беременности с гомеопатией... кроме слов врача...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #3 : 24 мая 2012, 11:09 »
вот и пытаюсь здесь узнать реальные примеры ведения беременности с гомеопатией... кроме слов врача...
Здесь, вряд ли узнаете правду. Врачам гомеопатам из-за загруженности нет времени торчать в интернете, ответы обывателей вряд ли Вас устроят.
Задайте свой вопрос на форуме профессиональных гомеопатов:
http://forum-homeopatica.z4.ru/main.php
Ответы можно цитировать здесь.
Можно изменить и название темы, например, на "Правовые аспекты применения гомеопатии в России".
Я, в свою очередь, попытаюсь помочь найти ответы на Ваши вопросы.   

amelizАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Тимур, 11.01.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #4 : 24 мая 2012, 14:04 »
Последовала Вашему совету и разместила на "Форуме для пациентов, последователей гомеопатии и всех интересующихся" данную тему. Там же привела ссылку на те документы которые нашла о гомеопатии...
А мнение простых обывателей меня очень даже интересуют. Слухами земля полнится... Именно хочется услышать кто беременной наблюдался в данной аптеке у этих врачей... Помогло ли и не навредило ли..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #5 : 25 мая 2012, 14:16 »
Молодец! Декретный отпуск нужно провести с пользой - изучать гомеопатию!

amelizАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Тимур, 11.01.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #6 : 28 мая 2012, 11:10 »
Я еще далеко не в декретном отпуске... И зачем тут сарказм... Я своей темой никого не затронула в плохом смысле и не обидела... Просто ищу хоть какие-то доказательства оправдывающие данную медицину... В бога тоже не все верят, кто-то в секты извращенные верит... я задала простой вопрос и хочу услышать простой ответ... но видимо все не так просто... Потому хочется услышать хотябы просто примеры...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #7 : 28 мая 2012, 13:15 »
И зачем тут сарказм...
Я искренне пытался Вам помочь, вопрос, поднятый Вами, правда, важен. Разбирайтесь сами.

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #8 : 05 июня 2012, 23:29 »
ameliz, сейчас Вас одолевают сомнения,так как беременны,а потом будут одолевать еще большие сомнения когда вопрос встанет давать или нет гомеопатию и прочее ребенку...Возможно нужно воздержаться 9 месяцев от того в чем сомневаетесь или уверенно пить гранулы, иначе только накрутите себя. Лично я придерживаюсь мнения - "...по вере вашей,да будет вам..."

Отдельно про гранулы...отправила мужа,однажды за препаратами гом-ми...потом последовало долгое обсуждение,того что было расфасовано в пакетиках . Нууууу...знаете мы вообще не от чего в этой жизни не застрахованы...Мне вообще кажется,надо просто наблюдать за тем,что происходит после того как что-то новое кладешь в рот...и все будет хорошо)))
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #9 : 05 августа 2012, 15:32 »
При второй беременности пила гомеопатию.были проблемы- в опц руками разводили.не могу сказать,что совсем помогло,но хуже не было.имхо- гомеопатией ,назначенной врачом,думаю навредить практически нельзя
.Вам же назначают и исходя из вашего положения.

Kovarnaya Panda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #10 : 15 августа 2012, 15:10 »
Отмечусь в теме, детки пока только в планах, но вопрос этот тоже интересует.
В традиционной медицине разочаровалась окончательно года 2 - 2,5 назад. Потом случайно попала в Арнику в Солнечном к Дубасову - мне понравилось, хотя конечно лечиться нужно долго. Врач мне сказал, что мой организм сейчас в оптимальном состоянии, что  пора беременеть, но если что-то вылезет - это всё можно будет гомеопатией лечить без вреда для ребенка, в пример приводил свою жену - он ее "вылезшие болячки" вылечил во время беременности гомеопатией.
Сестра тоже к нему сходила, но ей он не понравился, говорит, что какая-то "шарашкина конторка" (смех_оскал) и врач какой-то сомнительный, хотя диагноз, который он ей поставил потом в обычной поликлиннике подтвердили))))) и лечиться она пошла в обычную поликлиннику.
Муж сейчас лечит у Дубасова аллергию, вроде всем доволен ;) Гранулы покупает где-то в аптеке на Трилиссера.
Вообще я согласна с мнением, что если Вы в это верите, то Вам гомеопатия поможет (цветы)



Тати

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка Юленька
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #11 : 14 декабря 2012, 12:19 »
Jolie_femme, хотела у ВАс спросить, я вот тоже аллергик, как долго муж лечится у гомеопатов, помогает? очень дорого это дело? я как-то давно была у гомеопата в областной больнице принимала, она мне прописала лекарств на 4 шт и это только на 10 дней, я их купила, ниче не помогало, все бросила....но это и нереально было каждую неделю на 4 тыщи покупать...а пить надо было долго

сплюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишенька 2010, Таисия 2013, Семен 2015
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайка
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #12 : 24 декабря 2012, 16:10 »
Тати, гомеопатия обычно стоит -рублей 100 за баночку горошин, а хватает этой баночки ооочень надолго. Что ж можно прописать на 4тысячи (удивленный)? Мы наблюдаемся в Салюте, только прием недешевый, а лекарства все так стоят.... Но ведь и прием не каждые 10 дней, а раз в 1,5-2месяца.

Kovarnaya Panda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #13 : 21 января 2013, 15:01 »
Тати, когда я попала к гомеопату, здоровье было плохое (состояние на грани нервного срыва по семейным обстоятельствам), соответственно иммунитет был ослаблен и всякие женские болячки повылазили.. Сначала я 5 недель укрепляла иммунитет (и горошинки всякие и эхинацею внутримышечно колола и т.п.), а потом еще долго принимала препараты и ставила уколы уже по конкретной болячке, в общем курс около 4-5 тыс. наверно и вышел.
У мужа по его аллергии гораздо дешевле всё обошлось, ему уколы не ставили, только горошинки всякие и спрей в нос был и стоили они недорого. Дорого действительно сам прием стоит.

DEAMAN

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Аня-18лет Артем-10лет Тимур-3 года
  • Род.дом: на Бограда, областной
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #14 : 22 января 2013, 16:39 »
Старший сын аллергик, на традиционной медицине долечились до бронхиальной астмы. Пошли к Заевой М.М. и начали лечится крупинками (6 лет назад). Муж был категорически против, пока не увидел результат: сначала прекратились приступы в неаллергенный для нас период (ноябрь-апрель), потом в период присутствия аллергена (май-октябрь), потом прошел аллергический ренит, сейчас нет проявлений холодовой аллергии и почти изчезла пищевая, хотя диету нарушаем довольно активно. Лечимся только у Марины Михайловны в том числе и обычные болячки (ОРЗ, вирусные и пр.), результаты прекрасные. Правда я , по ее рекомендации перестала делать сыну прививки, сбивать температуру во время болезни и давать ребенку витамины. Второй сын наблюдается у гомеопата Грековой А.В. с рождения, результатом я тоже довольна. Хочу отметить, что у каждого гомеопата своя специфика лечения (частота приема крупинок, применяемые разведения и пр.), которая может не подходить конкретно вам просто психологически. Для того, чтобы понять принципы классической гомеопатии почитайте http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id_1=006&id_2=036&id_3=0, мне в свое время, очень помогло разобраться в своих сомнениях.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #15 : 22 января 2013, 22:35 »
Тати, когда я попала к гомеопату, здоровье было плохое (состояние на грани нервного срыва по семейным обстоятельствам), соответственно иммунитет был ослаблен и всякие женские болячки повылазили.. Сначала я 5 недель укрепляла иммунитет (и горошинки всякие и эхинацею внутримышечно колола и т.п.), а потом еще долго принимала препараты и ставила уколы уже по конкретной болячке, в общем курс около 4-5 тыс. наверно и вышел.
У мужа по его аллергии гораздо дешевле всё обошлось, ему уколы не ставили, только горошинки всякие и спрей в нос был и стоили они недорого. Дорого действительно сам прием стоит.
Это не гомеопатия! Понятия "иммунитет" в гомеопатии нет, как и "плохого состояния здоровья"! Ни каких "уколов" в гомеопатии тоже нет.

Kovarnaya Panda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #16 : 23 января 2013, 12:11 »
Вадим Асадулин,  а как это называется, просветите? :) Возможно это гомотоксикология (разновидность гомеопатии)? В лечении использовали препараты фирмы Heel.
А про "иммунитет" и "плохое состояние здоровья" я писала своими словами, чтобы доступно объяснить свою ситуацию, это ведь не врачебный форум, а обычных людей, которые обсуждают иные методы лечения, так как разочаровались в традиционной медицине. Может в гомеопатии и нет таких понятий и терминов, но эти нюансы мне честно говоря безразличны, главное, что я понятно объяснила свою ситуацию.  (пардон)
« Последнее редактирование: 23 января 2013, 12:44 от Jolie_femme »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #17 : 23 января 2013, 12:29 »
Вадим Асадулин,  а как это тогда называется, просветите? :)
Конечно просвещу! То, о чем Вы рассказываете - гомотоксикология, а не гомеопатия, совсем другое медицинское направление:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200198.msg7725724#msg7725724
23 января 2013, 12:25
Или органотерапия:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107755.msg4264976#msg4264976

Kovarnaya Panda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #18 : 23 января 2013, 12:59 »
Вадим Асадулин, ага, спасибо, я уже поняла, что это гомотоксикология ;)
Девочки, чтобы не вводить в дальнейшее заблуждение разъясняю, что я лечилась не классической гомеопатией, а гомотоксикологией (синтез современных достижений медицины и гомеопатического подхода к лечению больных), но самое главное, что мне помогло и я буду продолжать лечиться именно таким способом.  (цветы)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #19 : 23 января 2013, 13:13 »
Вот и славненько! Гомотоксикология более доступна по теоретическому восприятию для современного врача и пациентов, ориентированных на диагноз, а не на ощущения. Спойте эту песенку в теме про гомотоксикологию, она это заслужила?! (хлопаю)
23 января 2013, 13:07
Старший сын аллергик, на традиционной медицине долечились до бронхиальной астмы.
Не может быть! Традиционная Медицина излечивает это раз и навсегда! М. б. Вы заблудились в терминологии? Традиционная - т. е. имеющая некие традиции, Канонические первоисточники. Понятия аллергии в ней попросту нет.
23 января 2013, 13:11
Например, Бурятская Традиционная Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=50026.0

Ariell

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Владивосток
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #20 : 24 июля 2013, 20:11 »
А заочно никто не пробовал лечиться? Я нашла врача гомеопата, лечит заочно, рекомендовали пациенты с сайта http://www.1796kotok.com/forum/index.php , врача зовут Кулик Сергей Владимирович, его сайт http://www.kulyk.org/zaochnoe.html и относительно недорого

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #21 : 24 июля 2013, 23:32 »
А не лучше ли самим поучиться?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=237158.0

smihail

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Mihail
  • Ваши деточки: выросли уже
  • Род.дом: 2
  • Город/Район: Казань
  • Улица: Октябрьская
    • Награды
Ответ: Доверять ли гомеопатам.
« Ответ #22 : 26 ноября 2013, 22:46 »
При второй беременности пила гомеопатию.были проблемы- в опц руками разводили.не могу сказать,что совсем помогло,но хуже не было.имхо- гомеопатией ,назначенной врачом,думаю навредить практически нельзя
.Вам же назначают и исходя из вашего положения.

вообще, мнение о том что гомеопатическим лекарством нельзя навредить, ошибочное!
каждое лекарство только потому может лечить, что само ИЗМЕНЯЕТ состояние здоровья.
гомеопатические лекарства не исключение - прежде чем они стали именно гомеопатическим лекарством, их ИСПЫТАЛи на себе добровольно (в некоторых случаях - случайно, в результате отравлений и т.п.) люди.
чтобы лекарство применить гомеопатически, нужно сравнить две "картины"
- болезни данного человека
- симптомов, обнаруженных при испытании лекарства.
чем бОльше общих симптомов у этих двух картин - тем бОлее гомеопатично (то есть ПОДОБНО) данное лекарство данному больному.
и, что интересно, ЧЕМ более подобно лекарств данному больному, тем бОльшие изменения в его здоровье оно производит.
каждый прием вносит изменение в состояние здоровья!
чем бОльше приемов сделано - тем сильнее причиненное ими изменение, тем сильнее симптомы.

как заключение:
нельзя принимать гомеопатические лекарства в частом повторении!
если вам врач это прописал - то вы вскоре станете ощущать на себе симптомы лекарственной болезни!
то есть, к вашей болезни прибавиться еще одна, искусственная!
особенно это справедливо для случаев лечения хронических состояний.

вообще, как ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ маркеры, приемлемыми (и то не для каждого лекарства), могут быть такие сроки повторения приема:
низкие разведения до 6-го сотенного или 12-го десятичного - каждый день
выше тех, что указано в первом пункте и до 30-го сотенного - раз в 5-7 дней
выше 30-го сотенного и до 200-го сотенного -  раз в 15-30 дней
1М или 1000-е сотенное - раз в полгода.
выше их - еще реже.

после каждого приема прислушивайтесь к себе - не появились какие то ощущения или недомогания!
есть изменение в здоровье - прием прекращаете и пока все не вернется к прежнему состоянию, прием не возобновляете!

в таком случае вы можете рассчитывать, что гом. лекарства не навредят!.
26 ноября 2013, 22:42
кстати, на вопрос топика, я бы ответил так - доверяй, но проверяй ;-)
увы, но сейчас модно называться гомеопатом, хотя простое назначение гомеопатически приготовленных лекарств тебя не делает гомеопатом!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!