Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Лечение эндометрита  (Прочитано 90760 раз)

Belka_comАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Лечение эндометрита
« Начало темы : 06 мая 2012, 23:26 »
В последнее время заметила, что у очень многих женщин стали выявлять эндометрит. Заметьте, не эндометриоз, а эндометрит. Девочки, поделитесь, кто уже лечил эту "бяку" и смогли ли вылечиться и забеременеть (беременяшка) и родить малыша?

Дети - это счастье, дети – это радость, дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.

Ludok

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Саша,мальчик, 09.04.1999г. Миша 14.02.2014г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Пежемского
    • Награды
Ответ: Лечение эндометрита
« Ответ #1 : 08 мая 2012, 09:07 »
У меня тоже обнаружили хронический эндометрит. Было 2 замершие беременности и 1 позний выкидыш на 24 неделе. Сделали гистероскопию, оказался хронический эндометрит. Из-за него на любом сроке беременность прерваться может, я на себе испытала. Назначили лечение на 2 месяца, кучу лекарств и врач посоветовала ехать в санаторий "Усолье". Лечение я уже прошла, осталось съездить в санаторий. Я в инете вообще не нашла кто бы родил с хроническим эндометритом. Неужели никак не вылечить его?

Belka_comАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 мая 2012, 18:07 »
Ludok, мне врач сказала, что он лечится. Но для меня этот вопрос важен, т.к. у самой недавно обнаружили его и назначили лечение. Но я еще не начала лечиться, ожидаю когда начнется МЦ. Обычно антибиотики назначают пить с первого дня МЦ. В прошлом году у меня была ЗБ на сроке 7 недель. Но мой врач настоятельно рекомендует пройти физиотерапию параллельно с основным лечение, т.к. все вместе дает хороший результат.

И мне интересно мнение других женщин, в особенности тех, кто после лечения забеременел и родил здорового малыша. Врач мой дает мне надежду. Но я же понимаю, что если верить и думать о хорошем, скорее всего так оно и будет. Ведь мысли материальны.

Девочки, поделитесь своим бесценным опытом. Думаю, многим это будет интересно. Заранее всех благодарю!!!
08 мая 2012, 17:57
У меня тоже обнаружили хронический эндометрит. Было 2 замершие беременности и 1 позний выкидыш на 24 неделе. Сделали гистероскопию, оказался хронический эндометрит. Из-за него на любом сроке беременность прерваться может, я на себе испытала. Назначили лечение на 2 месяца, кучу лекарств и врач посоветовала ехать в санаторий "Усолье". Лечение я уже прошла, осталось съездить в санаторий. Я в инете вообще не нашла кто бы родил с хроническим эндометритом. Неужели никак не вылечить его?

Людмила, а какими антибиотиками вы лечились? У кого наблюдаетесь?  Я наблюдаюсь у Мыльниковой в ВРТ (юбилейном). Врач вроде ничего, но иногда кажется, что она бывает так измотана, что иногда старается поскорей закончиться прием - оттараторив всё и сказать: "все поняла?" ))) Это конечно меня напрягает, но к кому податься  - не знаю  (удивленный)

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
« Ответ #3 : 09 мая 2012, 01:02 »
Я лечу хр.эндометрит на данный момент, уже несколько месяцев, пока безрезультатно. В первый месяц прошла курс физио, но с перерывами (магнитотерапия и электрофорез по 10 процедур), антибиотики пила, вобензим, БАД Трансфер-Фактор, может еще что-то, уже не помню.... не вылечила, второй месяц И.Е. Ровная ставила антибиотики в шейку матки, орнидазол принимала, все эти два месяца сеансы гирудотерапии были... результат: хр.эндометрит все-равно есть. Сейчас снова лечение, третий цикл: деринат в уколах 5шт, витамины В1 и В6 по 10 каждого, еще один укол антибиотика, другого уже, в шейку матки (цефабол)... затем видимо опять пайпель-биобсию сдавать буду, смотреть вылечила или нет... Сколько я уже хожу с этой "бякой" даже не знаю, т.к несколько лет назад его уже лечила по результатам гистологии после гистеры. Вылечила я его тогда или нет, на контроль никто не отправлял, может все эти годы с хр.энд. и живу  (нифигасе) ...
Про то, что из-за этого выкидыши, тоже слышала, то-то и оно, что опасное заболевание, хоть и бессимптомное, во-первых беременность не наступает из-за него, а во-вторых выкидыши...  Чего делать, самой интересно.... Тоже интересно послушать девочек, кто и каким образом успешно избавился от такого диагноза.

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #4 : 09 мая 2012, 11:04 »
Я проходила у Исуповой одну диагностику, с целью выявления готовности матки к зачатию (после ЗБ и повторного выскаблтвания 2010г)...Она сказала, что есть признаки перенесенного эндометрита! Я перепугалась тоже конечно...Но мой врач назначила мне только Дюфастон. Повторное УЗИ было хорошее.
В апреле 2012г было тоже выскабливание, т.к. думали, что у меня маточная ЗБ (узи тогда ничего ещё не показывало срок был до 5 недель), а кровотечение было. Оказалось, что ВБ.
Теперь вот тоже думки думаю, чтобы не было осложнений в виде эндометрита.

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 09 мая 2012, 14:24 »
Я проходила у Исуповой одну диагностику, с целью выявления готовности матки к зачатию (после ЗБ и повторного выскаблтвания 2010г)...Она сказала, что есть признаки перенесенного эндометрита! Я перепугалась тоже конечно...Но мой врач назначила мне только Дюфастон. Повторное УЗИ было хорошее.
В апреле 2012г было тоже выскабливание, т.к. думали, что у меня маточная ЗБ (узи тогда ничего ещё не показывало срок был до 5 недель), а кровотечение было. Оказалось, что ВБ.
Теперь вот тоже думки думаю, чтобы не было осложнений в виде эндометрита.
К сожалению, Исупова по узи у меня не видела хр. эндометрита (я у нее всегда наблюдаюсь)... , хотя Исупова оч. хороший специалист своего дела и полипы тоже по узи не всегда видно  :(

Belka_comАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 09 мая 2012, 19:54 »
 Девочки, доктор говорит, что если стадия начальная, не запущенная, то вылечить вполне можно. А вот на одном форуме нашла ответ на интересующий нас всех вопрос: можно ли забеременеть - цитирую:

"-Когда после эндометрита можно беременеть?

- При излечении скрыто протекающих хронических эндометритов врачи разрешают женщинам беременность на фоне поддержки гормональными препаратами, антиагрегантами. Обязательно применяются эубиотики (лактобактерин, ацилакт) с продолжением терапии в течение первых трех месяцев беременности.
Только такое комплексное лечение дает шанс наступления и вынашивания беременности." конец цитаты.

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 09 мая 2012, 20:10 »
Девочки, доктор говорит, что если стадия начальная, не запущенная, то вылечить вполне можно. А вот на одном форуме нашла ответ на интересующий нас всех вопрос: можно ли забеременеть - цитирую:

"-Когда после эндометрита можно беременеть?

- При излечении скрыто протекающих хронических эндометритов врачи разрешают женщинам беременность на фоне поддержки гормональными препаратами, антиагрегантами. Обязательно применяются эубиотики (лактобактерин, ацилакт) с продолжением терапии в течение первых трех месяцев беременности.
Только такое комплексное лечение дает шанс наступления и вынашивания беременности." конец цитаты.
Это я все читала, много уже чего читала в интернете... а вот реальных примеров из жизни нет  (пардон)
09 мая 2012, 20:09
Речь идет именно о хроническом эндометрите...

Belka_comАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 09 мая 2012, 20:20 »
Девочки, извините, если повторяюсь. Понравилась статья, делюсь с вами:

При хроническом эндометрите в случае обнаружения половых инфекций проводят атибактериальную терапию, причем начинают лечение с первого дня цикла. Однако,  зачастую инфекции  уже нет в организме, а нарушения носят функциональный характер, и лечение направляют на нормализацию функционирования эндометрия: циклическая гормонотерапия, физиотерапия, иммуномодуляторы. При наличии внутриматочных сращений, полипов эндометрия требуется раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии для разрушения синехий, удаления полипов. Само процедура  «очищения» полости матки от неоднородного рубцово-измененного эндометрия, удаление полипов с последующим противовоспалительным лечением очень часто приводит к наступлению беременности при бесплодии, способствует нормальному вынашиванию беременности в перспективе, нормализуется менструальный цикл.

Tiny

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 11 мая 2012, 09:14 »
Я лечу хр.эндометрит на данный момент, уже несколько месяцев, пока безрезультатно.

Татьянушка, подскажите, а прогноз какой ставят? я в интернете в форумах читала, читала, но так и не поняла можно его вылечить или нет. А главное, можно с таким диагнозом забеременеть и успешно выносить?
Мне скорее всего такой же диагноз поставят. Пока отправили досдавать анализы, но предварительный диагноз хроническое воспаление эндометрия :(

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 11 мая 2012, 15:49 »
Татьянушка, подскажите, а прогноз какой ставят? я в интернете в форумах читала, читала, но так и не поняла можно его вылечить или нет. А главное, можно с таким диагнозом забеременеть и успешно выносить?
Мне скорее всего такой же диагноз поставят. Пока отправили досдавать анализы, но предварительный диагноз хроническое воспаление эндометрия :(
Танюш, никто из врачей мне не говорил, что это все, конец, тупик и тому подобное... Говорят "лечим, боремся, добъем" и т.д. Так что лечим... боремся, добиваем  :))
То, что такой диагноз ставят, ну эт, с одной стороны тоже хорошо, хоть теперь знаешь в чем причина, от чего лечиться... А если правильно все лечить, то и результат такой же будет, я надеюсь  :) так что набирайся сил, терпения и вперед, в бой  (бокс)  :)

Tiny

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 12 мая 2012, 09:31 »
Татьянушка, спасибо! очень обнадеживающий ответ! будем бороться и добиваться (да)

Светуля М

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светалана
  • Ваши деточки: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! Екатерина 48см 2290 гр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
    • Награды
« Ответ #12 : 14 мая 2012, 12:42 »
у меня биопсия тоже показала хронический эндометрит, из-за этого была замершая в 2009. Сейчас сделала гистеру,по результатам которой - слабовыраженный хронический эндометрит. Пропила антибиотики 5 дней. Отправили на физио и в Усолье, в июне поеду. Потом опять на биопсию. Мой врач говорит, что все вылечим и забеременеем. Говорила еще, что при хрон.эндометрите можно забеременеть, что яйцеклетка, если найдет чистенькое место, то прикрепиться, просто с первых дней надо быть под наблюдением врача, чтобы хорошо проходить беременность.

Mimla

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Настя 12.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #13 : 14 мая 2012, 17:30 »
девочки, у меня такая же хрень (((
лечилась, гистеро делала в прошлом году.
Посмотрим, что будет с  (беременяшка). ттт, так не хочется заново всё начинать (

Marmalata

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочь
    • Награды
« Ответ #14 : 21 мая 2012, 20:38 »
После неудачной попытки ЭКО отправили на гистероскопию. Выявили хр.эндометрит, гистология ничего не высяела, инфекции нет. Наблюдаюсь в ВРТ у Мыльниковой. Назначила двухмесячное лечение перед крио протоколом. В первой фазе мц(первый месяц) - дивигель, аковиги в/в, курантил, эсенцеале, лонгидаза, во второй фазе дюфастон. На второй месяц лечения-дивигель первые 10 дней мц, в следующие 10 дней дюфастон, курантил, эсенцеале, лонгидаза. По узи перед крио признаки хр.эндометрита все же есть(((( на июнь назначен криоперенос, вот и боюсь, как бы не зря мои всего лишь две снежинки используются((( приживутся или нет.....лотерея какая-то((((

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 21 мая 2012, 21:00 »
После неудачной попытки ЭКО отправили на гистероскопию. Выявили хр.эндометрит, гистология ничего не высяела, инфекции нет. Наблюдаюсь в ВРТ у Мыльниковой. Назначила двухмесячное лечение перед крио протоколом. В первой фазе мц(первый месяц) - дивигель, аковиги в/в, курантил, эсенцеале, лонгидаза, во второй фазе дюфастон. На второй месяц лечения-дивигель первые 10 дней мц, в следующие 10 дней дюфастон, курантил, эсенцеале, лонгидаза. По узи перед крио признаки хр.эндометрита все же есть(((( на июнь назначен криоперенос, вот и боюсь, как бы не зря мои всего лишь две снежинки используются((( приживутся или нет.....лотерея какая-то((((
Всмысле, Вы будите делать эко с хр.эндометритом? Странно, меня Ровная даже на ИИ с таким диагнозом не берет  (не знаю не знаю) сказала, пока не вылечим, никаких врт... А теперь она из МиДа увольняется, ума не приложу, что теперь делать  :(
21 мая 2012, 20:58
Кстати говоря, я с середины февраля его вылечиваю, пока безрезультатно... (убьюсь_об_стену)

Belka_comАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 22 мая 2012, 07:20 »

Мария, а вы на физиопроцедуры тоже ходили?

Marmalata

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 22 мая 2012, 16:43 »
в смысле мне доктор назначила лечение, и сразу предупредила, хр.эндометрит практически не вылечивается, сказала, что могут на период эко на какое-то время, создать благоприятную среду эндометрия, но после беремнности (если она настанет) все вернется, это лишь временный эффект залечивания так сказать. выхода у меня нет, время идет, одна попытка неудачная уже была, но тогда мы не знали в чем причина, теперь подлечились, и будем испытывать судьбу второй раз, у меня после первого раза осталось два замороженных эмбриончика, надеюсь на чудо! надеюсь на то, что при помощи стимуляции эндометрий хорошо вырастет, и мои детки найдут себе уютное местечко там и приживутся))) будет видно в июне)))
22 мая 2012, 16:33
мне советовала врач, сказала что если есть возможность, то лишним не будет. Но в силу обстоятельств я не ходила(((

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 25 мая 2012, 19:25 »
Ну что девочки, результат очередной пайпель-биобсии после еще одного цикла лечения: "микроскопические признаки хронического эндометрита"... во вторник иду к врачу, объяснит мне что это, т.к. сама в нете я информации не нашла, толи есть улучшения, толи все также на той же стадии...  :(

Ludok

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Саша,мальчик, 09.04.1999г. Миша 14.02.2014г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Пежемского
    • Награды
« Ответ #19 : 27 мая 2012, 16:17 »
Я наблюдаюсь у Машакевич в Центре Молекулярной Диагностики. Тоже не очень мне нравится, толком ничего не объяснит, лишь бы быстрее с глаз долой, начинаешь переспрашивать, ухмыляется, начинает нервничать, будто я врач и сама всё должна знать. Хотя хожу к ней платно. А назначила она мне в 1-й месяц лечения: тиберал таблетки 7 дней, цефтриаксон уколы 5 дней, вобэнзим -1 месяц, свечи с индометацином 10 дней, внутриполостное лазерное облучение-10 дней. Дюфастон с 16 по 25 д.ц. После 1-го месяца лечения никаких болей в животе, месячные без мажущих выделений до и после, я даже порадовалась, что лечение на пользу пошло. 2 месяц лечения: тиберал- 7 дней, гентамецин - 7 дней, свечи с индометацином - 10 дней, актовегин- 1 месяц, электрофорез с цинком и медью 25 дней. Пролечилась, но что-то все признаки вернулись, может где подстыла. 01.06. иду на УЗИ, только вот по УЗИ у меня никогда не видели хр. эндометрит, а показала только гистероскопия. 04.06. поеду в Усолье на грязелечение. Посмотрю -будет ли толк. Мне уже беременеть страшно из-за невынашиваемости.

Belka_comАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 27 мая 2012, 19:21 »
Я наблюдаюсь у Машакевич в Центре Молекулярной Диагностики. Тоже не очень мне нравится, толком ничего не объяснит, лишь бы быстрее с глаз долой, начинаешь переспрашивать, ухмыляется, начинает нервничать, будто я врач и сама всё должна знать. Хотя хожу к ней платно. А назначила она мне в 1-й месяц лечения: тиберал таблетки 7 дней, цефтриаксон уколы 5 дней, вобэнзим -1 месяц, свечи с индометацином 10 дней, внутриполостное лазерное облучение-10 дней. Дюфастон с 16 по 25 д.ц. После 1-го месяца лечения никаких болей в животе, месячные без мажущих выделений до и после, я даже порадовалась, что лечение на пользу пошло. 2 месяц лечения: тиберал- 7 дней, гентамецин - 7 дней, свечи с индометацином - 10 дней, актовегин- 1 месяц, электрофорез с цинком и медью 25 дней. Пролечилась, но что-то все признаки вернулись, может где подстыла. 01.06. иду на УЗИ, только вот по УЗИ у меня никогда не видели хр. эндометрит, а показала только гистероскопия. 04.06. поеду в Усолье на грязелечение. Посмотрю -будет ли толк. Мне уже беременеть страшно из-за невынашиваемости.

а врач о благополучном исходе лечения и о возможности родить что-то говорит? А сколько местр циклов вы лечились? Мне врач прописала пролечиться в два - три цикла, пока только первый делаю. Но говорит, что все будет хорошо и я смогу забеременеть и родить здорового малыша. посмотрим

Mausi

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Захар 16.06.03
  • Род.дом: г.Братск
    • Награды
« Ответ #21 : 28 мая 2012, 19:41 »
Девочки, а в Усолье с миомой можно ехать?

Marmalata

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 12 июня 2012, 14:19 »
а врач о благополучном исходе лечения и о возможности родить что-то говорит? А сколько местр циклов вы лечились? Мне врач прописала пролечиться в два - три цикла, пока только первый делаю. Но говорит, что все будет хорошо и я смогу забеременеть и родить здорового малыша. посмотрим
Гарантий никто и никогда не даст, но врач говорит, что все будет хорошо, я пролечила эндометрит 2 месяца полных. По узи признаки сохранились, но вот по месячным я поняла, что улучшение есть! В общем я уже в криопротоколе, на 7 день цикла эндометрий был 7мм, что соответствует норме. Следующее узи на 14 день цикла, посмотрим как э. подрос)) я очень надеюсь на чудо!!!

Светляша

• Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
« Ответ #23 : 20 июня 2012, 17:35 »
Девочки, а какие признаки то эндометрита?  (шарик) (шарик) (шарик)

Любите друг друга!!!

ДЕВУШКА АНГЕЛ

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Самая любимая девочка на свете Арина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Самый лучший город в мире
  • Нет страшнее одиночества, чем одиночество вдвоём…
    • Награды
« Ответ #24 : 20 июня 2012, 19:19 »
Девочки, а в Усолье с миомой можно ехать?
Скорее всего нельзя, нужно консультироваться

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!