Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Конфликт с начальником  (Прочитано 620 раз)

Наткин...Автор темы

• Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть ещё много других видов транспорта.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: Свердловский
  • Стыдно быть несчастливым…
    • Награды
Конфликт с начальником
« Начало темы : 16 апреля 2012, 21:06 »
Писала в ТК отвечая Маске как было у меня, пришла к мысли что правильней будет спросить здесь, вот скопировала свои сообщения из ТК, может есть какой то другой способ решения или в данной ситуации лучше ждать как будет так будет.

Моя история, правда ещё не оконченная.
Начальник, мужик бывший военный, зверюга ещё тот, всех строит как в армии с элементами унижения личности подчиненных и все терпят и слушают с натянутой лыбой его тупой армейский юмор, причём большинство в нашем коллективе это взрослые дяди. Я тоже как все терпела (моя зп далеко за 50 можно и промолчать за такие деньги), а последнее время совсем меня задолбал придирками к любой мелочи, но вот  что-то щёлкнуло в моём самолюбии и я пошла на таран. Утренняя летучка, обычно мы все заходим в зал, усаживаемся по местам и слушаем начальника, в этот раз я зашла последней и он как заорёт – Выйди вот! И зайди как положено! Я удивленно – в смысле? Он – где твоя рабочая тетрадь и ручка! ( все, всегда на летучки ходят без тетрадей, это было сию секундное новшество) Ясен пень я не вышла, села на место и мы сцепились громким ором при всех, а зацепить меня не за что я вхожу в  пятерку лучших сотрудников приносящих хорошую прибыль компании. На все его нападки отвечала - Что вы ко мне придираетесь я что плохо работаю! Через 2 дня последовала месть, в виде собрания после работы. Рабочий день с 9.00 обед в 13.00 идет без пантовое собрание время 21.30 устали все ооочень, я намекнула пора домой у нас дети! Меня поддержал из 15 человек только один… вот нас вдвоём и выгнали… Разбор полётов у генерального на ковре, начальника поставил ультиматум «или я или он!» генеральный решил по-своему. Тогда начальника попросил, чтоб я извинилась. Мой «сообщник» извинился ( интересно за что?) я честно сказала что не могу и не буду. Генеральный сказал – Хорошо! Тогда ты должна быть круче всех!
Начальника меня включил в игнор и больше не придирается, а я его игнорирую, в воздухе весит напряг уже второй месяц ( ждет когда я накосячу, чтоб было за что зацепится). Вот теперь пыжусь, чтоб быть круче всех . Терять работу страшно, потому что я не замужем у меня двое детей и на моём балансе мама пенсионерка, но и перешагнуть через себя я тоже не могу.  Х.З. правильно я делаю или нет?
--
Собственно говоря начальнику мои извинения сейчас не нужны. Получилось я его публично несколько раз подряд морально, мордой об стол. Чем подорвала его не прикосновенный авторитет,  наказать меня через генерального тоже не получилось ни 1 ни 2 вариант не прокатил и это его добило окончательно, для такого тирана и диктатора удар ниже пояса. Когда у меня кончатся силы быть лучше всех, я уволюсь, как жалко бы не было. Ну или я стану совсем, совсем профессионалам и он сам со временем забудет и отстанет от меня.( на это я больше всего надеюсь  (молюсь) )
В конце концов, я работаю чтоб жить, а не живу чтоб работать.

Спасибо тем, кто отказал мне в помощи.
Именно благодаря им я справилась сама.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

batmen

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Тихонов Артем
  • Ваши деточки: Андрей - 16 лет Александра - 13 лет Тихон - 3 года
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Школа единоборств РУСИЧ
    • Награды
Ответ: Конфликт с начальником
« Ответ #1 : 17 апреля 2012, 08:57 »
Настя..., У чести есть своя цена. В данном случае Ваши действия были по большей части предопределены - каждый человек, имеющий человеческое достоинство, поступил бы аналогичным образом, несмотря на ЗП в 50 т.р. и прочие "прелести" рабочего места. Даже в самом худшем случае - случае Вашего увольнения со столь вакантного места, учитывая Ваши деловые качества и способности, Вы не пропадете. Вам остается лишь ответить на вопрос, что для Вас важнее?
инструктор по туризму и выживанию
тренер по рукопашному бою
семейный юрист

Мама Анютки

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
« Ответ #2 : 17 апреля 2012, 19:48 »
Вы совершенно правы,администации и начальству мы совершенно безразличны, главное для них наше исполнительская дисциплина.

Юбочка

• Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #3 : 18 апреля 2012, 07:59 »
Как поняла выше этого начальника-тирана есть генеральный? Судя по его роли в рассказе он более адекватный? Так может переговорить с ним? Пояснить что тяжеловато так работать, а работу любите. Может поймет?

Снегурочка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
« Ответ #4 : 18 апреля 2012, 22:14 »
Настя..., у меня начальник похож на твоего, но без армейского юмора, точнее без юмора вообще. Я работала так хорошо, что стала самой крутой, как ты говоришь, и заставила его уважать меня, единственную из коллектива. Правда для меня это закончилось плачевно, почтинервным срывом и жуткой депрессией, потому что работа у нас и так что называется на износ, а с таким рвением и вовсе. Теперь в декрете отдыхаю, а он ждет меня с нетерпением обратно :)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!