Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выбор имени для ребеночка)  (Прочитано 1430 раз)

NorkasemАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 30.07.2012 и доченька Дашенька 12.10.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Выбор имени для ребеночка)
« Начало темы : 06 апреля 2012, 22:37 »
ВСЕМ БУДУЩИМ МАМОЧКАМ ПРИВЕТ! (шарик) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВЫБОРА ИМЕНИ ДЛЯ МАЛЫША (ляля3) СТОЛКНУЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ И НЕ МОЖЕМ ПРИДТИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ (болталки)

Costarica

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Забава
  • Ваши деточки: Сыночек, уже совсем вырос
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Весь мир
    • Награды
Ответ: Выбор имени для ребеночка)
« Ответ #1 : 07 апреля 2012, 09:11 »
Может правильно будет по православному календарю (да) Но опять же, у кого то есть и свои предпочтения и мечты. Я когда носила своего сына под сердцем, всегда называла его Петром, гладила живот и была уверена, что Петр и никто другой. А когда он родился, посмотрела на него и поняла: не похож на Петра совсем. И мы буквально мучались 17 дней, только тогда назвали его Константином. Ему и нам это имя очень нравится, и так получается, что значение его и характер сына очень совпадают. Безусловно, надо заранее придумывать, как назвать ребенка, но еще и приглядеться к новорожденному. (малыш)

Нюренок

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #2 : 07 апреля 2012, 19:16 »
Нашему сыночку 8-й месяц пошел от зачатия :)) скоро мы с ним встретимся (шарик). Так вот, когда была на узи в 12 недель и мне сказали, что будет мальчик, мне только одно имя пришло в голову. Так смешно получилась, еще лежу на кушетке и смотрят меня на узи, а я туплю... и не могу больше никакого имени вспомнить. Потом давай про себя говорить... ну хорошо... а папу то как зовут... вспомнила...ну... ну а еще то какие имена есть про себя говорю... и опять туплю... и опять про себя... ну а мужа то как зовут... и вот такой диалог у меня в голове был ))) Я даже не вспомнила как брата зовут (крейзи). Потом позже где-то прочитала, что если в голову приходит первое имя, то так и назвать надо. Посмотрим на кого будет похож)))

~ЁжА~

• 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
« Ответ #3 : 07 апреля 2012, 19:31 »
Мы сразу выбрали несколько имен, но т.к. еще в Животике стали называеть ее Никой - так и назвали  (сердце).

Катюшка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #4 : 27 августа 2012, 17:49 »
Не уверена, что мой коммент поможет, тк по имя мы пока не подобрали(впрочем впереди еще 4 месяца)... И тем не менее, чем руководствуюсь(указано не по приоритетам):
1. Благозвучие с отчеством (повторение звуковых сочитаний, длина)
2. Благозвучие с фамилией (ниразу не встречала такого бзика в рекомендациях, но Джульетта Иванова звучит точно странно :)
3. Инь-янь имени с учетом отчества. Девочку буду в иньское уводить, мальчика - в яньское. Может потому пока имени и нет - пол решили до рождения не узнавать ))
4. Значение имени. Тут тоже мальчик-девочка разные качества закладывает можно
5. Чтобы нам с мужем нравилось )))

Всего 5 пунктиков, но... У меня ощущение, что я просто почувствую как назвать моего ангелочка, когда он или она появятся. А сейчас так - пристрел, внутренний поиск возможных вариантов )))

Пс забыла: очень нравятся простые имена, но так много Данил, Никит и Настась... Я еще не решила будет ли редкость критерием )))

Suvorova Аня

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
« Ответ #5 : 28 августа 2012, 13:56 »
А у меня пока нет деток, но планируем с мужем  ;)  Я уже очень давно, много лет назад придумала имена для своих детей. И для дочери и для сына. И обязательно назову их именно так  (мама с детьми)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Катюшка

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: дочурка Таисия, 9.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
    • Награды
« Ответ #6 : 28 августа 2012, 23:25 »
А у меня пока нет деток, но планируем с мужем  ;)  Я уже очень давно, много лет назад придумала имена для своих детей. И для дочери и для сына. И обязательно назову их именно так  (мама с детьми)
Я тоже придумала давным давно: Даниил и Лидия Андреевны (мама с детьми). Но вот незадача: Дань за эти годы слишком много стало, а мысли о бабушке(в честь ее хотела назвать дочу) стали носить неприятный характер (она тяжело и долго болеет). Поэтому отказалась от этих вариантов...

venezuela

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владислав -10 лет
  • Род.дом: Городской роддом на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
« Ответ #7 : 18 сентября 2012, 22:34 »
Первого ребенка назвали Владиславом, на тот период нам казалось редкое имя. В нашем кругу общения таких знакомых не было, как потом выяснилось многие так думали...

Лунария

• Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
« Ответ #8 : 27 июня 2013, 14:35 »
пока была беременна не могла выбрать, а как родился - посмотрела на него, и в голове " Егор". Вот так и назвала!

Suvorova Аня

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
« Ответ #9 : 28 июня 2013, 23:11 »

Вон как я писала  (ржу)
На сегодняшний день мы в ожидании...Но кто ж знал раньше, что судьба нам с мужем преподнесёт подарок и будет у нас две лялечки:  (ляля2)(ляля2)
Одно имя естественно из-за планированных взяли, а вот второе пришлось немного думать..) Но думала я не долго и выбрали и второе имя :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Integer

• Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными... Иначе - это просто планы на завтра!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
« Ответ #10 : 24 июля 2013, 10:49 »
У нас папа всю жизнь хотел сына Ярослава и был в этом вопросе очень категоричен, но теперь чем дальше ходим, тем чаще он говорит, что нужно будет посмотреть уже на родившегося нашего малыша и там решать. А я как-то не могу себя заставить к своему пузику обращаться «Ярик Алексеевич»… само как-то всплывает «Сашка» и усе… как родим – поглядим, вдруг правда на Сашку будет похож  :))
Малевалки на футболках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365043.0

Mirabelle

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский/Иркутск 2
  • 89246010608
    • Награды
« Ответ #11 : 25 июля 2013, 10:00 »
тоже пока нет детей но имена я уже давно выбрала. Если девочка то Милана,если мальчик то Марик,марк. Это мои любимые имена и именно так я хочу звать своих детей. Конечно и кроме этих имен мне так же нравятся и другие
Шикарный пристрой одежды обуви http://38mama.ru/forum/index.php?topic=291394.0
Летние платья пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=291581.0
Брюки джинсы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=291897.0
Обувь все сезоны http://38mama.ru/forum/index.php?topic=284185.0
Дешево вещи от 50р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=284193.0
Кружевное белье http://38mama.ru/forum/index.php?topic=282323.0

M_Kate

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
« Ответ #12 : 20 января 2014, 12:16 »
Мы распечатали список имен в двух экземплярах. Каждый в своем вычеркнул те, которые категорически нет. Из оставшихся выбрали те, которые совпали как возможные для ре, которые нравятся нам обоим. Их оказалось около 5. Из них уже выбирали

Tallajja

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: очень-очень хочется маленького чуда!
  • Город/Район: Топкинский
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
« Ответ #13 : 18 апреля 2014, 23:11 »
Есть такой психолог Борис Хигир. И есть у него книжки о значении имен. Ксати, его толкования весьма отличаются от популярных. Однако характеристика на мое имя и на имя мужа совпали процентов на 80. Так что можете поискать (на торрентах эти книжки есть) и оттуда выбрать имя. Мои дети еще в планах. А имена я уже знаю %)
"Человек должен быть радостным. Если тебе не радостно - ищи в чем ошибся." Л.Н. Толстой.

Svobodna

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #14 : 23 апреля 2014, 15:09 »
вообще незадача. Вот я как-то всю жизнь свою жила и было у меня внутреннее такое ощущение, что родится у меня девочка и назову я ее Варенька. И что я вам хочу сказать. Вот сейчас я беременна, жду девочку и имя Варенька во всем устраивает и мужа моего и близких моих. Но вот нет. Теперь стала париться я.  (убьюсь_об_стену) Во-первых, смущает меня, что очень уж популярное стало имя это. Прямо ооочень популярное.  (да) Во-вторых прочитала о значении этого имени - и тож не особо впечатлилась..  (нифигасе) А в добавок ко всему наткнулась на статью, в которой говорилось, что не надо называть детей именами, которые уже были у родственников, особенно которых уже в живых нет. И вот тут понесли ботинки Митю.. Сразу вспомнила, что жизнь у бабули моей покойной (тоже Вари) была, мягко сказать, не сахар, и до того сомнения меня стали одолевать, что вся радость и спокойствие меня покинули. Опять же другие имена меня за сердце как-то не берут. Такая печаль. В итоге  - жду долгожданной встречи)) буду в глаза смотреть). Девчонки, есть Вари на форуме?)) Что можете про жисть свою да характер рассказать?)) (девочка_куул)

Юрашкина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье-Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110кг рост 49см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
« Ответ #15 : 23 апреля 2014, 17:39 »
Svobodna, Настя, у Вас уже есть сомнения.
Если есть сомнения, то не стоит пока "париться". Дождётесь встречи с дочуркой и как сердце подскажет, так и назовете свою кроху (сердце)

А вообще про то, что в честь родственников не стоит называть...У меня родители вообще смотрю фантазией не отличились :)) Меня назвали в честь мамы; сестру и брата в честь прабабушки и дедушки соответственно, которых на тот момент не было в живых...

На сколько мне известно не стоит называть именем того родственника, который погиб трагически или жизнь была очень сложной. Вроде бы как малыш наследует судьбу.

Мой муж сына хочет назвать Игорем. Я тоже в принципе не против - имя мне безумно нравиться, тем более отца звали Игорем. Но он погиб достаточно трагически. В общем, жизнь покажет.

Знаю людей, которые называли именем умершего родственника, но при этом при крещении давали другое имя. Тоже как вариант.

0 мес      1 мес     2 мес   3 мес   4 мес   5 мес   6 мес   7 мес      8 мес    9 мес   10мес  11 мес  12мес
рост  49см       55см      57см    61см    65см    65см    66см    68см     68.5см   72.5см  73см    74см    77см
вес  3110кг    4000кг   4840кг  5700кг 6720кг 7000кг 7660кг 8020кг  8790кг  9450кг  9920кг 10650кг 10730кг

Svobodna

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 23 апреля 2014, 18:00 »
Юрашкина, ну вот. я вот про это и говорю, ага. сомнения, меня, конечно, одолевают.  (убьюсь_об_стену)  Если мамы говорят, что по лицу все прочитаю - значит буду ждать встречи)  (да) Хотя я сколько новорожденных видела - ничего прочитать не удалось))). Ну, может, со своим ребенком все как-то по другому будет, конечно  (ляля2)

Elizavetka

• Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
« Ответ #17 : 24 апреля 2014, 10:24 »
Svobodna, свой ребенок - это совсем другие эмоции. Ты же его 9 месяцев носишь, разговариваешь с ним, знаешь его дольше, чем остальные (сердце) поэтому если сомневаешься в имени, то посмотри на дочу сначала, а потом решишь. У меня преподаватель доп образования Варвара Юрьевна была... очень строгая и серьезная женщина. Но к ней дети как к магниту тянулись.
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!

Svobodna

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 24 апреля 2014, 10:38 »
Elizavetka, тут ведь в чем вопрос. Мне хочется, что б ребенку его имя тоже нравилось))  (сердце) Мне вот мое имя нравиться, несмотря на крайнюю популярность его сейчас. Очень много раз мне говорили, что имя у меня красивое. Особенно за границей люди активно реагируют.  (да) А вот бабушке моей Варваре ее имя катастрофически не нравилось. Всю жизнь не нравилось. Потому и сомнения меня одолевают. Мне то имя нравиться, а ей с ним жить  (ляля2)

Elizavetka

• Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
« Ответ #19 : 25 апреля 2014, 17:31 »
Svobodna, мне лет до 20 не нравилось мое имя))) хотя всегда все восхищаются редким для моего возраста царским именем. Ну вот было неприятие...Даже поменять думала. А потом прошло. Но опять же - мне с возрастом стало комфортнее представляться полным  именем, но и сокращенный вариант полюбился.

Svobodna

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 25 апреля 2014, 17:41 »
Elizavetka,  (гуд)

Tallajja

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: очень-очень хочется маленького чуда!
  • Город/Район: Топкинский
  • "В этой жизни все стоящее дается очень нелегко."
    • Награды
« Ответ #21 : 02 мая 2014, 09:50 »
Я там выше где-то писала про Бориса Хигира. ТАк вот он говорит, что именами ближайших родственников нельзя называть детей (т.е. именем отца, матери, бабушки или дедушки).

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!