Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как официально устроить сотрудника, если я ИП?  (Прочитано 3687 раз)

мамахромАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: любимая девочка Сонечка, 07.06.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Как официально устроить сотрудника, если я ИП?
« Начало темы : 04 апреля 2012, 12:25 »
Я зарегистрирована как ИП. Нужно устроить официально человека. Сталкиваюсь с этим впервые, поэтому помогите, люди добрые!  (молюсь) (молюсь) (молюсь) Как проходит сама процедура, какие документы нужны, где они регистрируются? И может заодно подскажете, какие сейчас отчисления идут на сотрудников? Как я должна подверждать доход сотрудника?

AlenaNick

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Как официально устроить сотрудника, если я ИП?
« Ответ #1 : 04 апреля 2012, 15:20 »
Очень советую обратиться в фирму Ника-Сервис, где я (тоже ИП) состою на абонентском обслуживании. Плачу им небольшую абонентскую плату, а они избавили меня от головной боли: ведут ВСЕ мои дела и по моей отчетности, и по работникам. Это действительно огромное облегчение, как гора с плеч свалилась. Их телефон 290-441. Плата совсем небольшая, от 1000 руб в месяц, а жизнь моя упростилась намного.

С работниками, насколько я знаю, вам нужно сначала зарегистрироваться в качестве работодателя, потом по каждому работнику рассчитывать всяческие платежи в ТФОМС и ФФОМС и налоги, и еще кучу дел, гораздо больше чем за себя самого...

Поэтому честно говорю, не для рекламы: прислушайтесь к доброму совету, попробуйте поручить это профессионалам. Они ведут одновременно несколько десятков ИП, отслеживают все изменения в законодательстве и т.д. Самой за этим уследить невозможно, что-нибудь да нарушишь...

Ramessa

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Nina
  • Ваши деточки: Маленький азарник Георгий Максимович, он родился 28.08.2009г.
  • Род.дом: Родильный дом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских Партизан
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как официально устроить сотрудника, если я ИП?
« Ответ #2 : 23 мая 2012, 19:59 »
Все верно, на самом деле ничего сложного :-) Сначала необходимо предоставить копию труд.книжки работника в фонды ФСС и ПФР, и заполнить спец. заявление. После чего каждый квартал необходимо отчитываться в эти фонды по своим работникам. И каждый месяц не забывать платить налоги чтоб спать спокойно ;) если что обращайтесь помогу

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!