Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Знахарка вымогает деньги  (Прочитано 829 раз)

Miss Juliet.Автор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Знахарка вымогает деньги
« Начало темы : 30 марта 2012, 21:37 »
 Ситуация такая, расскажу издалека вкратце.
 Свекровь наша живет в саянске, уезжать оттуда не хочет. Полтора года назад осталась одна, умер муж. Жутко суеверная, увлекается лечением народными способами, верит во все приметы, особенно плохие. У врачей есть подозрение у нее на раковую опухоль.

Сегодня звонит и просит занять 50 тысяч, на лечение. Оказывается сходила к какой то местной "знахарке", та ей напророчила что в апреле ее парализует. Но она может ее вылечить. за 50 тысяч....

В общем муж сегодня сорвался с работы и уехал к ней. И заодно найти на эту колдунью, поговорить. Одноклассники его там работают в полиции.

Я не верю никаким пророчествам, потому что они могут сбыться только в том случае, если их ожидать, думать об этом и верить, что именно так и будет. Мысль материальна, это чуть ли не физиками уже доказано.  Но ей (свекрови) что-то говорить сложно. 55 лет человеку, всю жизнь всякой хиромантией увлекается, и оооочень прочно в нее верит.

Мы опасаемся не столько этой мошенницы, сколько дальнейших действий свекрови.  Она дееспособная у нас, без официально подтвержденных паталогий, мы не можем посадить ее под замок и она спокойно может учудить, никто не может ей препятствовать. Что всетаки можно сделать, возможно  ли наложить какое-то условие или органичение на распоряжение имуществом...? Подскажите

А что до мошенницы, свекровь просто не будет давать показания против нее, иначе кто ее "излечит".
Что мы можем в этом случае сделать? Как привлечь к ответственности?
Или это возможно только уже после отъема денег у населения???
О, улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись,
На вершине Фудзи улиток полно и так...
« Последнее редактирование: 31 марта 2012, 23:13 от Miss Juliet. »

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Знахарка вымогает у свекрови деньги
« Ответ #1 : 31 марта 2012, 19:26 »
Цитата
Что все-таки можно сделать, возможно  ли наложить какое-то условие или органичение на распоряжение имуществом...? Подскажите
Простите, а вы какое-то отношение имеете к её имуществу? Человек дееспособный, имеет имущество, никому ничего не должен. Как хочет, так и распоряжается имуществом, к сожалению вашему, к радости знахарки.  :(

Захочет достать деньги, очевидно сможет и кредит оформить.
Цитата
Народный целитель - это физическое лицо, использующее в своей профессиональной … Правом на целительство на территории Иркутской области обладают лица, получившие диплом целителя...
У вашей знахарки есть соответствующее официальное разрешение на осуществление её деятельности? Если нет, остается собирать доказательства. Сможете собрать, сможете привлечь. Или хотя бы напугать.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Miss Juliet.Автор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Знахарка вымогает у свекрови деньги
« Ответ #2 : 31 марта 2012, 19:52 »
Ayrin, видимо я плохо объяснила, раз уж вы про мое отношение к чужому имуществу интересуетесь...
 Мы хотим уберечь ее от ошибки, от мошенничества. Или раз человек считается дееспособным, надо сидеть и наблюдать как ее разводят? тем более близкий родственник... интересная у вас позиция  (нифигасе)

Она так и не дает координат этой мошенницы, молчит! Но сын свозил ее к другой знахарке, которая ее успокоила и вроде убедила, что все это ерунда, не надо этому верить. Мы в шоке, кто во что, а свекровь у нас верит только в знахарок
Теперь убедить бы ее подать заявление о попытке мошенничества...

Гладиатор

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: роддом на Бограда
    • Награды
Ответ: Знахарка вымогает деньги
« Ответ #3 : 01 апреля 2012, 21:40 »
Miss Juliet, а есть у вашей свекрови знакомые, кто также знает про знахарку? Может, стоит у них узнать информацию, убедить подать заявление, а ваша свекровь "сдастся", если будет не одна, ткое часто бывает. Удачи!

Miss Juliet.Автор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 01 апреля 2012, 23:12 »
Гладиатор, спасибо! Я тоже за то, чтобы она была не одна, а то с ума сходит там.. Но не хочет в Иркутск ехать ни в какую, там всетаки круг общения свой. Обычно когда приезжаем, совсем не до знакомых, но попробуем поговорить через какое-то время, со временем поймет, что заявление НАДО написать. Если не напишет, что знает, сколько людей еще пострадает

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #5 : 02 апреля 2012, 20:18 »
Цитата
Ayrin, видимо я плохо объяснила, раз уж вы про мое отношение к чужому имуществу интересуетесь...

Я не спросила - КАКОЕ отношение вы имеете к имуществу (смех_оскал)
Я спросила вполне корректно
Цитата
а вы какое-то отношение имеете к её имуществу?
Чувствуете эмоциональную разницу? :)

Дело в том, что я конечно же понимаю желание уберечь от необдуманного шага. Ну вот мой брат,к примеру, оформляет постоянно большие кредиты. А потом "мужественно" с ними расплачивается. При этом жалуясь на сложности, на безденежье. Человек взрослый. Работает. Дееспособный. И на мой взгляд не совсем правильно чем-то там распоряжающийся. И если бы все родстввенники, считающие что родня неправильно распоряжается имуществом, могли бы вот так, по своему желанию накладывать ограничения на моё пользование моим же имуществом  (удивленный)... Простите, оно моё. Хочу - совсем раздам. Что же тут неясного? С юридической точки зрения.

С человеческой - это уже другой момент. Я и предлагаю узнать, есть ли лицензия у этой знахарки. Чтобы повлиять на неё непосредственно, раз не получается на вашу родственницу.

Miss Juliet.Автор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 03 апреля 2012, 03:41 »
да, поняла я вас :) не знаю пока, есть ли у нее лицензия, надеюсь, удастся узнать это. но сомневаюсь, что такие лицензии дают право ставить медицинские диагнозы и вообще подобным образом действовать
« Последнее редактирование: 03 апреля 2012, 05:22 от Miss Juliet. »

Снегурочка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
« Ответ #7 : 03 апреля 2012, 19:00 »
Miss Juliet., по поводу имущества. Свекровь ваша - человек дееспособный и умственно здоровый, так что ограничить ее право распоряжения имуществом вы не можете

Miss Juliet.Автор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 03 апреля 2012, 23:47 »
уже нет необходимости

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!