Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Метод Фоля кто что знает?  (Прочитано 2364 раз)

ВреднюшкаАвтор темы

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
Метод Фоля кто что знает?
« Начало темы : 28 июня 2009, 17:55 »
Вот решила спросить мож кто ходил..и что за штука такая....помогает или нет.... (девочка_куул)

Вот что нашла в нете...

Так что же можно получить, используя диагностику по методу Фолля?

Диагностика по методу Фолля.

*** Определение функционального состояния органов и систем организма человека;
*** расшифровка неясных, клинически сложных случаев;
*** проведение дифференциальной и синтетической диагностики;
*** ранняя диагностика заболеваний на доклиническом этапе развития болезни, когда симптомы не выражены или отсутствуют;
*** выявление скрытых или латентных очагов инфекции, определение их влияния на иммунитет человека ;
*** выявление этиологических факторов определенной болезни;
*** индивидуальный подбор гомеопатических, изопатических и аллопатических средств без введения их в организм;
*** тестирование всех типов аллергенов;
*** тестирование продуктов питания, косметических средств, зуботехнических и ортопедических материалов;
*** выявление негативного влияния на организм различных патогенных агентов, пестицидов, гербицидов, нитратов, радионуклидов;
*** контроль эффективности любого метода лечения, оценка адекватности его выбора и применения.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Palitra

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Re: Метод Фоля кто что знает?
« Ответ #1 : 28 июня 2009, 20:06 »
мы тестировались осенью (сыну 9 лет)..в центре Тянь-Ши..нового ничего не узнала о ребенке, наоборот, врач так каверзно спросила меня ДО процедуры, что именно меня интересует, ну я наводку дала...после процедуры всё нам рассказали - что у нас болит, что может болеть, на что обратить внимание. В качестве профилактики выписали кучу препаратов того самого Тянь-Ши (тыщ на 6 списочек тянул), да только мы ничего брать не стали (язычёк) и так 1200 отдали

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 28 июня 2009, 21:17 »
Где это находится...?..И долго сидеть..и там как через компьютер?..Или через что?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #3 : 28 июня 2009, 21:58 »
Я делала эту диагностику несколько раз и муж тоже, и дед, и мама, и сестра. Делала в "Центре профилактики заболеваний и коррекции питания" последний раз за 450 р. (так как это уже не первый раз, первичное тестирование стоит кажется 850).
Выводы для себя сделала следующие:
- стоит сходить, если профилактика здоровья для вас не пустой звук, потому как есть реальная возможность проверить, как функционируют все системы, органы вашего организма, подобрать именно те препараты, которые помогут справиться с выявленной проблемой. Например, можно подобрать тот препарат кальция, который усвоится вашим организмом лучше и восполнит дефицит этого элемента. При этом ты сам все видишь на экране, всё понятно и доступно.
- если же есть серьёзная паталогия, то нет смысла надеяться на метод как на единственный способ  диагностики. Фоль здесь может помочь только тем, что подберет для вас "витаминную" поддержку для основного лечения.

Акварель

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #4 : 28 июня 2009, 23:19 »
 сколько сталкивалась в результате диагностики по Фолю пациентам (большинству) ставят какие-нибудь гельминтозы, дисбактериозы и дискинезии. потом эти "гельминтозы " методами официальной медицины (мазки и т.д.) не подтверждаются. каких-то серьезных диагнозов не встречала

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 28 июня 2009, 23:58 »
сколько сталкивалась в результате диагностики по Фолю пациентам (большинству) ставят какие-нибудь гельминтозы, дисбактериозы и дискинезии. потом эти "гельминтозы " методами официальной медицины (мазки и т.д.) не подтверждаются. каких-то серьезных диагнозов не встречала

Мне интересно ..и хорошего много и плохого.... (удивленный)
Награды

Акварель

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 29 июня 2009, 00:01 »
таня , видимо кому как повезет. кому хорошо напишут, а кому не очень.
видимо пока сама не попробуешь не узнаешь (ржу)
но Настёнка написала правильно. если серьезные проблемы со здоровьем, то стоит обратиться к официальной медицине

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 29 июня 2009, 09:53 »
И в традиционной медицине ошибаются. Медицина, как мне кажется, это вообще что-то "около науки".
Мы для себя решили, что нужно испробовать разные варианты диагностики и услышать разные мнения прежде чем решить, чем лечитьься, потому врачи в поликлиннике для нас вообще не вариант: НИЧЕГО не объяснят, не пояснят, а только диагнозы шлёпают и лекарства прописывают. Ценим докторов, которые могут научно-популярно объяснить процессы, происходящие в твоём организме.

Акварель

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 29 июня 2009, 17:18 »
Настёнка, круто сказано "медицина это что-то около науки" (нифигасе). простите за  (оффтопик)
а  метод фоля вы считаете это наука или около науки?

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 29 июня 2009, 19:36 »
Лариса, это я не в обиду врачам  (шарик)
Просто с тех пор, как я  (беременяшка) и родилась  (ляля2), мы стали чаще сталкиваться с медициной, с врачами, стали читать разную литературу из этой области и стали задумываться о том, что слишком уж большая загадка это - человеческий организм. И соответственно, принимать решение о том, как с ним "обращаться" должен не только врач, но и сам человек, прислушиваясь к себе, своей интуиции. Может, я немного перегнула палку, но мне больше хочется сравнить медицину с философией, хотя это тоже наука  :))
А метод Фоля, он настолько приблизительный, что.... Расскажу о своем последнем походе на диагностику.
Я  (беременяшка), очень внимательно слежу за своим здоровьем, потому как только на пузяке заметила три красные точки, мигом полетела к врачу. Она меня посмотрела, строила разные предположения... решили в итоге всё-таки сделать диагностику. Выявили сильную интоксикацию, аллергический компонент активный... связали всё это с  (беременяшка), ослабленностью организма, весной. Подобрали бактериофаг для желудка и гомеопатические инъекции для поддержки печени.  (да) Другие препараты, судя по этому методу, не  шли.
В итоге оказалось, что это просто ВЕТРЯНКА  (крейзи)

Акварель

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 29 июня 2009, 22:31 »
Настя, ну вообще исходя из этого примера метод Фоля не приблизителный....., а как бы это сказать... обманчивый....  (не знаю не знаю).
а случаи  "правильной " lдиагностики у вас были? и после этого похода  (с ветрянкой) вы еще пойдете туда?
на практике у нас как правило получается так , что свое мнение об официальной медицине мы складываем из личного опыта. у нас очень хороший педиатр, который доступной объясняет , что и как. в результате у меня и ре нет необходимости искать другие методы. у вас очевидно опыт общения с педиатром не очень...

Княженика

• В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
« Ответ #11 : 30 июня 2009, 01:03 »
 у одной пациентки была очень продвинутая мама, для неё заключения традиционных методов исследования казались недостоверными и они пошли на  такую диагностику. Там действительно долго с ними беседовали, всё объясняли, заплатили они прилично. приносят результат, а там очень аккуратно переписаны результаты обычных УЗИ( термины использовались технические). Мы долго смеялись всей поликлиникой. Правда мамочка пролечила ребенка у " обычного" врача в нашей поликлинике, " обычными" препаратами. Я думала такая методика уже не используется, сейчас про это уже не слышно, раньше такие диагносты сидели на каждом углу. Если хотите грамотную диагностику, хорошее лечение, это всё можно найти в традиционной медицине. Ведь в Иркутске есть и мед.университет, научно-иследовательские центры и  институты, лаборатории, проффесора и доценты, надо только поискать и всё можно найти. (идея) Тем более в лечении диагносты Фоля  используют биодобавки.

Конфетка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
« Ответ #12 : 30 июня 2009, 01:19 »
Я тоже очень давно (лет 10 назад) проходила диагностику по Фоллю в НИИ "Медико-экологических проблем зрения", тогда там всем пациентам ее делали. Написали кучу болезней - некоторые выделили как особо серьезные. Сейчас точно не помню, но там писали - что-то с желудком, кариес  (ржу) и заболевание уха и др. Мы ушли оттуда и долго с мамой смеялись над этими болячками, т.к. у меня много не было. Через 2 дня я свалилась с ужасным отитом и высокой температурой. Почти 2 недели лечилась. Вот и не знаешь, что правда, а что нет.  (ржу)

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 30 июня 2009, 09:18 »
Настя, ну вообще исходя из этого примера метод Фоля не приблизителный....., а как бы это сказать... обманчивый....  (не знаю не знаю).
А я бы всё-таки сказала приблизительный, потому как это все-таки метод нетрадиционной диагностики, потому там совсем другие категории, "диагнозы", рекомендации. С помощью этого метода смотрят и определяют не столько состояние органов и систем вашего организма, сколько их функционирование, то есть способность выполнять свои "прямые обязанности". Потому, как мне представляется, заключение в некоторой степени было справедливое: при ветрянке действительно в организме активизируется аллергическая компонента (не зря же зуд при ветрянке врачи традиционной медицины советуют снимать супрастином, тавегилом), нагрузка на печень тоже возрастает, потому как ветряная оспа - это всё ж инфекция и организм подвергается сильной интоксикации (что и было выявлено). Те препараты, которые подобрали для меня, я принимала, и это помогло мне пережить это неприятное состояние без особых проблем: не было кожного зуда, высыпаний было мало, не было высокой температуры и пр. признаков тяжёлых. Мне есть, с чем сравнивать, потому как в нашей семье в это время ветрянкой переболели ещё два ребенка и три взрослых человека. Взрослым было особенно тяжко (темпа - 38-39, зуд страшный, на теле ни одного живого места).
Лариса, я нисколько не хвалю этот метод, нет. Просто пытаюсь, может и не столь доступно, доходчиво  (пардон), сказать, что он хорош для выявления функциональных нарушений в организме, определения физиологических проблем, подбора "поддерживающих" средств на фоне серьёзного лечения (в случае необходимости). Кстати, терапевты и педиаторы, вызванные на дом, просто констатировали - ветрянка, никаких рекомендаций не давали, кроме приёма антигистаминных препаратов. А одна врач и вовсе позвонила из поликлинники и провела "телефонный" осмотр.
а случаи  "правильной " lдиагностики у вас были? и после этого похода  (с ветрянкой) вы еще пойдете туда?
Теперь, думаю, я ответила на этот ваш вопрос. С помощью этого метода не ставят диагнозов, правильных с точки зрения традиционной медицины.
Повторюсь, мне нравится, что есть возможность подобрать те препараты, которые помогут организму функционировать правильно.
на практике у нас как правило получается так , что свое мнение об официальной медицине мы складываем из личного опыта. у нас очень хороший педиатр, который доступной объясняет , что и как. в результате у меня и ре нет необходимости искать другие методы. у вас очевидно опыт общения с педиатром не очень...
Напротив, у нас изумительный педиатр, который все объясняет и пр. Мы им довольны: она много раз нас выручала, давала нужные рекомендации. Доче мы диагностику ещё не делали - маленькая для этого. Просто у меня есть стойкое убеждение, что нет идеальных методов и врачей. Да, врачу, к которому идёшь, нужно доверять, но и моя позиция, как пациента, должна быть активной, мыслящей.

Palitra

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
« Ответ #14 : 01 июля 2009, 19:30 »
Где это находится...?..И долго сидеть..и там как через компьютер?..Или через что?
'это на сквере Кирова, новый деловой центр..забыла как называется..рядом вход в Меркурий, этаж вроде бы 4-ый, Тянь-ши. Поскольку у меня остались прохладные впечатления, то телефонов у себя я не нашла. Нужно предварительно договариваться, мы подъезжали к определенному времени. Процедура длится мин 20-30, к ребенку на определенные точки крепят датчики и подсоединяют к компьютеру. Меня так попросили удалиться с самой процедуре (мальчику 9 лет было), поэтому сиё таинство осталось для меня таинством.

Nakturn

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
  • Осень наступила, высохли цветы...
    • Награды
« Ответ #15 : 07 июля 2009, 17:22 »
Чего только не прудумают
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Sonya Junior

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Метод Фоля кто что знает?
« Ответ #16 : 04 сентября 2010, 00:37 »
кстати,это и без диагностики можно сказать.гельминты есть практически у всех,и врачи их никак не диагносцируют,мазок не показывает наличие гельминтов....а что может быть ещё серьезней???от этого и аллергия,и различные диатезы,да,блин гельминты живут и в легких и в печени и почках,и люди могут жить с ними всю жизнь и даже не подозревать об этом.эту информацию вам подтвердит любой паталогоанатом,я таких знаю,как мне сказали,что они ещё не видели людей у которых бы внутри все было идеально чисто.

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 04 сентября 2010, 10:14 »
кстати,это и без диагностики можно сказать.гельминты есть практически у всех,и врачи их никак не диагносцируют,мазок не показывает наличие гельминтов....а что может быть ещё серьезней???от этого и аллергия,и различные диатезы,да,блин гельминты живут и в легких и в печени и почках,и люди могут жить с ними всю жизнь и даже не подозревать об этом.эту информацию вам подтвердит любой паталогоанатом,я таких знаю,как мне сказали,что они ещё не видели людей у которых бы внутри все было идеально чисто.
(крейзи)...фууууу (оффтопик)
04 сентября 2010, 10:13
противно аж думать.. (смех_оскал)
Награды

МирЯнка

• Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: одна дочка и разом два сыночка
  • 89025440952
    • Награды
« Ответ #18 : 04 сентября 2010, 12:23 »
Ну раз все живут с ними, то наверно так природа решила (язычёк)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ВреднюшкаАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 04 сентября 2010, 12:43 »
Ну раз все живут с ними, то наверно так природа решила (язычёк)
(смех_оскал) но приятного конечно мало.. (крейзи)
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!