Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Едем с дочкой в Анапу 03.09-27.09. Кто-нибудь еще едет в сентябре?  (Прочитано 4008 раз)

Anika81Автор темы

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Едем с дочкой в Анапу 03.09-27.09. Кто-нибудь еще едет в сентябре?
« Начало темы : 22 февраля 2012, 23:55 »
Собираемся с dочер'ю (на момент поезdки ей буdет 3,4 г) ехат' в Анапу. Еdем впервые.
Выезжаем ориентировочно 16-17.08 поезdом (Иркутск-Анапа), всё буdет от расписания зависет'.
Там собираемся dней 20 быт'. Обратно также поезdом.
Останавливат'ся dумаю в гостевом dоме, наверно в Витязево, хотя пока еще dумаю наd этим.
Мы с dочкой буdем оч.раdы приятной компании!!! (стеснительный) Очен' хотим найти кого-нибуd' в попутчики
;)

У нас произошли кое-какие изменения с поездкой. Едем мы все-таки в сентябре, с 03.09 по 27.09. Поездом решили не ехать, долго получается, да и страшновато и скучновато будет без компании нам вдвоем :( поэтому летим на самолете (хлопаю) Жить будем в Витязево, уже забронировали номер у Евгении Петровны (в сосед.темке)
Может кто еще будет в Анапе в сентябре?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 23 июня 2012, 17:53 от Anika81 »

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорушка (2008) и Настёна (2011)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Еdем вdвоем с dочей в анапу 16.08-16.09.2012. Ищу компанию кто с нами?)
« Ответ #1 : 23 февраля 2012, 00:29 »
Здравствуйте, Аня. И мы с детишками в это время в Анапе будем (моим малышам 3г. Егорке и 1г. Настеньке). Летим 10-го самолетом, обратно 14-го сентября.
С нами будет еще подружка-мамочка с нашего двора с ребенком 4-х лет.
Правда, мы уже не первый раз туда путешествуем, ездили 2 года назад, когда старшему 1,5г. было, очень понравилось.
Жили в Анапе. В первый раз, правда, жилье от моря далековато оказалось, с детишками тяжело было до пляжа ходить и, особенно, возвращаться, когда им спать днем надо и они уже уставшие.   
Ездили в Витязево на пляж, почему-то нам там не очень понравилось. Поэтому сейчас однозначно опять выбрали Анапу. Вечером и в непогожие деньки есть чем заняться детишкам - там огромная набережная вдоль моря с различными развлекалочками для детей, и городок батутов, и карусельки, и зоопарки. А пляж лучше всего в Джемете, там чистая вода (без водорослей) и очень мелко, детишкам по колено, вода прогревается, чистый песчаный пляж. А в Анапе пляж с водорослями, а под ними вода холодная...

Anika81Автор темы

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 23 февраля 2012, 00:39 »
Спасибо, приму к свеdению, мы впервые еdем, поэтому мне оч. интересна и важна инфа любая (гуд) А жит' гdе планируете?
Награды

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 23 февраля 2012, 01:47 »
После первой поездки познакомились с местными жителями, обменялись телефонами. Уже им позвонили, попросили что-нибудь подешевле возле пляжа подыскать.
Кстати, в прошлый раз платили по 200 руб. с человека, жили в домике, разделенном на номера типа как в гостинице, с отдельным входом с улицы, в комнате - кровати, тумбочки, шкаф, зеркало,столик, холодильник, чайник, сан узел - раковина, унитаз, душ. Нам достался не номер, а отдельный домик, в нем даже своя кухня со всем необходимым была. В общем дворе - кухня, место для мангала, двор большой - детишкам есть где погулять. Возле каждого номера на улице есть сушилка для вещей, столики со стульями.

Anika81Автор темы

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 23 февраля 2012, 13:54 »
Очен' неплохо, а по dен'гам так вообще dешево получилос'. Я пока оч.переживаю за этот момент-жил'ё. Вариантов так много, что глаза разбегаются и тут хочется не прогаdат', чтоб всё оказалос' на самом dеле так, как ишут на сайтах и выклаdывают на фото.
Награды

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 23 февраля 2012, 22:21 »
Какие цены будут в этом году, нас чуть позже сориентируют, напишу, на что примерно рассчитывать. По сайтам тоже полазила, но что-то цены высоковаты показались, порядка 500р. с человека в августе, если с удобствами в номере. Я рассчитываю на меньшую сумму.

Anika81Автор темы

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 23 февраля 2012, 23:22 »
Dа, я тоже рассчитываю поdешевле. Буdу жdат' от вас инфу по ценам. Ну и конечно масса вопросов буdет о том о сём (стеснительный)
Награды

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 23 февраля 2012, 23:34 »
Спрашивайте, не стесняйтесь. А почему Вы решили ехать поездом? Мне кажется такому маленькому ребенку тяжеловато будет выдержать, это же примерно дня 4 ехать? Мы раньше с мужем тоже могли поездом вот так путешествовать, а теперь с ребятишками приходится выбирать что-нибудь побыстрее, в прошлый раз летели самолетом до Москвы, а там сутки с небольшим на поезде - детям было тяжеловато... в поезде очень жарко, вагоны полные... Мы плацкартом ехали.

Анютины глазки

• Участник СП
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
« Ответ #8 : 24 февраля 2012, 00:03 »
Anika81, Lunesa идите в эту темку, мы тоже планируем в Анапу
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=104480.msg5766106#new

*Charm*

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #9 : 24 февраля 2012, 00:24 »
Ань, а правда, почему поездом? Мне кажется на самолет уже сейчас можно подобрать билеты и подешевле.
Я со своей до родителей сутки на поезде ехала. Это что-то (крейзи) Хоть мы и ездили в купе, но чувство замкнутого пространства для Алинки было испытанием. Она на каждой станции пыталась выйти. А спать на одном месте вдвоем (убьюсь_об_стену). А в поезде еще и душно обычно....Еще и туалет...антисанитария ((((((( У нас 2 пачки салфеток за сутки ушло.., т.к руки постоянно не намоешь...
Короче, мы теперь стараемся с ней на самолете летать....

Anika81Автор темы

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 24 февраля 2012, 21:02 »
Спрашивайте, не стесняйтесь. А почему Вы решили ехать поездом? Мне кажется такому маленькому ребенку тяжеловато будет выдержать, это же примерно дня 4 ехать? Мы раньше с мужем тоже могли поездом вот так путешествовать, а теперь с ребятишками приходится выбирать что-нибудь побыстрее, в прошлый раз летели самолетом до Москвы, а там сутки с небольшим на поезде - детям было тяжеловато... в поезде очень жарко, вагоны полные... Мы плацкартом ехали.
Ага, лаdно, буdу вопросики готовит'. Тол'ко хочу сразу dговорит'ся - dавай на "ты" буdем общат'cя, лаdно ;)
24 февраля 2012, 20:50
Anika81, Lunesa идите в эту темку, мы тоже планируем в Анапу
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=104480.msg5766106#new
Спасибо, тезка, пойdу погляжу что там и как (хлопаю)
24 февраля 2012, 20:51
Ань, а правда, почему поездом? Мне кажется на самолет уже сейчас можно подобрать билеты и подешевле.
Я со своей до родителей сутки на поезде ехала. Это что-то (крейзи) Хоть мы и ездили в купе, но чувство замкнутого пространства для Алинки было испытанием. Она на каждой станции пыталась выйти. А спать на одном месте вдвоем (убьюсь_об_стену). А в поезде еще и душно обычно....Еще и туалет...антисанитария ((((((( У нас 2 пачки салфеток за сутки ушло.., т.к руки постоянно не намоешь...
Короче, мы теперь стараемся с ней на самолете летать....
Олечка, я бы с уdовол'ствием на самолете. НО цена не поdъемная dля меня :( Тоже dумала, что сейчас поdешевле можно взят', узнала, dешевле 40 с копейками я билетов не нашла (нифигасе) А в основном 50 т.р. в обе стороны на нас dвоих. Dля меня это жест' просто, на поезdе бол'ше чем в половину dешевле буdет. Поэтому и решили на поезdе. Dа и потом, лично я люблю на поезdах езdит' с раннего dетства, это веd' тоже своего роdа приключение, оч.наdеюс', что Ксюше тоже понравится. Я изучила массу инфы и перелопатила кучу форумов на тему "dеток в поезdе", и наdо сказат', что бол'шинство пишут, что не всё так страшно, на dеле всё абсолютно легче и проще, главное - хорошо к этой поезdке поdготовит'ся, чтоб ре было комфортно и не скучно. В общем, выхоdа у нас нет, буdем пробоват' такую поезdку (не знаю не знаю)
Dа и ты сама же знаеш', что нам просто жизненно необхоdимо поехат' на море, а Анапа в нашем случае лучший вариант.
Награды

solnce

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #11 : 24 февраля 2012, 22:18 »
Были в Анапе несколько лет назад,с числа 25 августа там задул сильный холодный ветер и мы быстренько переехали в район Сочи,там было теплее.

Anika81Автор темы

• Профи!

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 24 февраля 2012, 22:52 »
Были в Анапе несколько лет назад,с числа 25 августа там задул сильный холодный ветер и мы быстренько переехали в район Сочи,там было теплее.
хм (не знаю не знаю) печал'но оdнако, я на хорошую и теплую погоdу оч.рассчитываю (молюсь)
Награды

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 25 февраля 2012, 14:20 »
Олечка, я бы с уdовол'ствием на самолете. НО цена не поdъемная dля меня :( Тоже dумала, что сейчас поdешевле можно взят', узнала, dешевле 40 с копейками я билетов не нашла (нифигасе) А в основном 50 т.р. в обе стороны на нас dвоих. Dля меня это жест' просто, на поезdе бол'ше чем в половину dешевле буdет. Поэтому и решили на поезdе. Dа и потом, лично я люблю на поезdах езdит' с раннего dетства, это веd' тоже своего роdа приключение, оч.наdеюс', что Ксюше тоже понравится. Я изучила массу инфы и перелопатила кучу форумов на тему "dеток в поезdе", и наdо сказат', что бол'шинство пишут, что не всё так страшно, на dеле всё абсолютно легче и проще, главное - хорошо к этой поезdке поdготовит'ся, чтоб ре было комфортно и не скучно. В общем, выхоdа у нас нет, буdем пробоват' такую поезdку (не знаю не знаю)
Dа и ты сама же знаеш', что нам просто жизненно необхоdимо поехат' на море, а Анапа в нашем случае лучший вариант.
[/quote]

Аня,мы взяли билеты на самолет, на распродаже в Ираэро, на двоих туда-обратно вышло 26700, самолет прямой с посадкой для заправки. Так что пока билеты на поезд появятся, последите, может, еще в каких авиакомпаниях распродажи будут и уложитесь в небольшую сумму. Если я увижу, где распродажа, сообщу вам. А сейчас можно уложиться минимум в 33 000 туда-обратно, до краснодара

ЕВАчка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
    • Награды
« Ответ #14 : 25 февраля 2012, 14:34 »

Аня,мы взяли билеты на самолет, на распродаже в Ираэро, на двоих туда-обратно вышло 26700, самолет прямой с посадкой для заправки. Так что пока билеты на поезд появятся, последите, может, еще в каких авиакомпаниях распродажи будут и уложитесь в небольшую сумму. Если я увижу, где распродажа, сообщу вам. А сейчас можно уложиться минимум в 33 000 туда-обратно, до краснодара
подскажите...где это 33 на двоих до Краснодара? Тоже с сыном и мамой собираемся лететь летом.

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 25 февраля 2012, 15:09 »
В ираэро пару дней назад для подруги узнавала, там взрослый 10 с чем-то, детский - 50%, рейс прямой у них есть до Краснодара и до Анапы, не знаю, может за пару дней что и изменилось, а в Уральских авиалиниях 34 с копейками, но там стыковки неудобные - по 12 часов в аэропортах сидеть...

Анютины глазки

• Участник СП
  • Профи!

• Оффлайн
  • 8902178три8три6
    • Награды
« Ответ #16 : 25 февраля 2012, 21:33 »
 (крейзи) Ираэро на сентябрь:
2 взрослых + 1 ребенок (от 2-11 лет) +1 ребенок (до 2-х лет) = 141345   :( Уральскими в 2 раза дешевле

2 взрослых туда обратно 53300, хотя в рекламе указано 7000 в одну сторону, т.е. должно быть 28000 (удивленный)
25 февраля 2012, 21:29
хм (не знаю не знаю) печал'но оdнако, я на хорошую и теплую погоdу оч.рассчитываю (молюсь)
мы были с 7 сентября по 20, было тепло, даже жарко, ветра никакого не было, вода прекрасная, вечером тепло. В этом году тоже планируем в сентябре, как раз основная масса отдыхающих уже уедет, и цены на жилье подешевле

Алиция

• Научиться шить - можно
  • Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Катя 13 лет,сын-Илья 12 лет
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Улица Лыткина
  • 89501258092
    • Студия "Портновское мастерство"
    • Награды
« Ответ #17 : 26 февраля 2012, 13:16 »
Я ездила с детьми в Анапу на поезде доче было 5, а сыну 4. Билеты обошлись в копейки какие то. Ехали в купе одни. Все было хорошо, в поезде работал кондишн., вагон был полупустой, все было вполне пристойно. Но я одна с детьми ездила и было немного скучновато, все же почти 6 суток в дороге. Правильно делаете что компанию ищите. Отдыхали мы в Джемете, от вокзала минут 5 на на такси. К стати, поезд приходит ночью часа в 2 или 3, не помню. В Джемете и море хорошее и народу не так уж много. В общем мне понравилось. Я уже про эту поездку писала в темке ниже.   
Курсы шитья в студии "Портновское мастерство"
8 9501258092
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79088.0

Ttt

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
    • Награды
« Ответ #18 : 05 марта 2012, 13:00 »
Вообще Анапа считается самым солнечным курортным местом в краснодарском крае. В Джемете пляжи песчаные, до глубины очень долго мелко(во сказанула  (крейзи)), что опять же плюс для детей. Только там у берегов каша из водорослей,говорят это полезно, но на мой взгляд неприятно, да и сын в 3 года был не в восторге от этой каши. И народу там тьма, как, впрочем и везде на пляжах краснодарского края.

Алиция

• Научиться шить - можно
  • Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: дочь-Катя 13 лет,сын-Илья 12 лет
  • Род.дом: ИПЦ
  • Улица: Улица Лыткина
  • 89501258092
    • Студия "Портновское мастерство"
    • Награды
« Ответ #19 : 05 марта 2012, 23:22 »
Вообще Анапа считается самым солнечным курортным местом в краснодарском крае. В Джемете пляжи песчаные, до глубины очень долго мелко(во сказанула  (крейзи)), что опять же плюс для детей. Только там у берегов каша из водорослей,говорят это полезно, но на мой взгляд неприятно, да и сын в 3 года был не в восторге от этой каши. И народу там тьма, как, впрочем и везде на пляжах краснодарского края.
Эта каша из водорослей действительно полезна, на нее детей специально везут, но она куда то исчезает в начале июля. 

Ttt

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сын.
  • Род.дом: В Юбилейном
    • Награды
« Ответ #20 : 06 марта 2012, 00:25 »
Эта каша из водорослей действительно полезна, на нее детей специально везут, но она куда то исчезает в начале июля.
В августе её там полным-полно (да)

Lunesa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 06 марта 2012, 00:28 »
Нет,  на Центральном пляже Анапы она никуда не девается  - мы были в августе-сентябре, она была повсюду, поэтому ездили купаться на Джемете, там водичка читая была

КонФФетка

• ...
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
    • Награды
« Ответ #22 : 06 марта 2012, 16:00 »
Девочки, реально проверено, что до Краснодара лететь дешевле (разница ощутимая), чем до Анапы. На поезде мы ездили до Анапы..это такая жуть, такая мука, в вагоне температура воздуха (летом) +40, вагоны переполнены...ехать пять суток..  (нифигасе)

Снежанна

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыночек, 2007г. Доченька 05.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Абраменко Г.Г., ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Топкинский
  • любимые пяточки!
    • Награды
« Ответ #23 : 07 марта 2012, 17:46 »
Девочки, тоже планируем в Анапу....числа с 20 августа, примерно на 1 месяц, хочется на самолете, подскажите, как с Краснодара до Анапы добраться, мож кто знает?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Анютины глазки

• Участник СП
  • Профи!

• Оффлайн
  • 8902178три8три6
    • Награды
« Ответ #24 : 07 марта 2012, 20:51 »
Снежанна,
я тоже вчера этим вопросом задалась. Есть 3 варианта:
1. поездом примерно 5 часов, ж/д вокзал далеко от аэропорта
2. автобусом дешево, часа 4 ехать, но с автовокзала, а это далеко от аэропорта
3. такси примерно 3 тысячи зато можно сразу из аэропорта уехать
Я склоняюсь к такси, т.к. с 2 детьми с чемоданом и коляской  ехать через весь город до авто или жд вокзала не хочеться. Был подобный опыт уже, летели самолетом до Самары, а там поездом до Саратова, правда тогда еще только с одним ребенком 1,3г. Прямого транспорта с аэропорта до жд нет, ехали простым городским транспортом, причем с пересадкими  (крейзи). Больше такой подвиг не повторю. Хорошо хоть в одну сторону догадались на такси доехать ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!