Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Повторяющиеся сны  (Прочитано 1908 раз)

FieraАвтор темы

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Повторяющиеся сны
« Начало темы : 19 июня 2009, 21:06 »
Сил моих больше нет, постоянно снится один и тот же сон, обстановка-обстоятельства разные, но суть одна: мне нужно сдавать экзамен в музыкальной школе или идти на урок, а я ничего не выучила  (убьюсь_об_стену)
Просыпаюсь в шоке и ужасе, долго еще прихожу в себя, пытаюсь убедить себя спросонья, что я уже давно школу закончила,
ощущения неприятные.
Повторяются такие сны часто.

Что делать?  (удивленный)

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Повторяющиеся сны
« Ответ #1 : 19 июня 2009, 21:09 »
о, у меня тоже самое, и тоже про музыкалку. На носу академический концерт, а я даже сонату не разбирала (удивленный)  Видимо, стресс был с этимиэкзаменами - зачетами на всю жизнь (ржу). Еще, мне снится часто контрольная или экзамен по алгебре, а я ни в зуб ногой :))

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #2 : 19 июня 2009, 21:12 »
Можно, я тоже влезу? мне очень часто снится, что я убегаю. Точнее, улетаю. Прямо так бегу-бегу, потом подпрыгиваю и как будто плыву, как в озере, например. Руками ногами бултыхаю. Взлетаю, например, на высоту дерева, а там обязательно или провода или еще что, и я выше подняться не могу, и лететь тяжело становится. Ситуации разные, но я всегда летаю и всегда меня преследуют: либо мужчина какой-то, либо мужчина и женщина.  (тык)

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #3 : 19 июня 2009, 21:17 »
Алёна)) растёшь))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #4 : 19 июня 2009, 21:23 »
и мне снятся, два разных, но часто повторяются

Одни тоже про экзамены-дипломы
А другой, как будто прихожу к студентам на пару и оказывается, что забыла одеться  (нифигасе).
Видимо отголоски в сознании об учебе и работе дают о себе знать

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 19 июня 2009, 21:24 »
Разве только вширь  (пацталом)
Фрейд анализировал сновидения, но анализировал только с одной стороны... (sex) Что и неудивительно.
А мне очень хотелось бы узнать, что это значит? что мне не дают самореализоваться? Психологи, АУ!!!!! (поиск)

Palitra

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
« Ответ #6 : 19 июня 2009, 22:10 »
Давно не снилось, что я посреди грязной городской улицы стою в валенках!!! А в детстве очень часто один сюжет при разных декорациях - ВО война, я и другие (дети в основном) прячемся где-то от фашистов, но нас находят и ...потом я просыпалась всегда

Мелесента(Melkay)

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
« Ответ #7 : 19 июня 2009, 22:35 »
Цитата
А в детстве очень часто один сюжет при разных декорациях - ВО война, я и другие (дети в основном) прячемся где-то от фашистов, но нас находят

вот-вот, а у меня детство закончилось, а сон этот не проходит... только в моем сне не всегда находят...

а еще часто снится что с ребенком плохо, но в разных декорациях...
то снится, что он срыгнул очень много и захлебывается, я даже пару раз подскакивала и вытирать его начинала до чего все реалистично
то снится, что я его купаю, а когда доставать начинаю, он выскальзывает и ударяется головой об плитку на полу... в другой интерпритации у него рука вывихивается
то снится, что гуляем и падаем в канализационный люк или машина сбивает... на улице теперь как параноик по сторонам смотрю и за углы заглядываю..

гоню от себя подобные сны и понимаю что со мной и сыной ничего плохого случиться не может... но все равно чуть ли не каждую ночь подскакивать не приятно...

AIRLIN

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #8 : 19 июня 2009, 22:54 »
Сил моих больше нет, постоянно снится один и тот же сон, обстановка-обстоятельства разные, но суть одна: мне нужно сдавать экзамен в музыкальной школе или идти на урок, а я ничего не выучила  (убьюсь_об_стену)
Просыпаюсь в шоке и ужасе, долго еще прихожу в себя, пытаюсь убедить себя спросонья, что я уже давно школу закончила,
ощущения неприятные.
Повторяются такие сны часто.

Что делать?  (удивленный)

Саша, ну ты ваще, волшебница тоже мне...  (цветы)
Встаешь утром после такого сна и идешь сдавать экзамен. Инструмент наверняка где-то есть.
Одеваешься, собираешься, проговариваешь"все хорошо, я спокойно и далее по тексту..."

"клин клином вышибают"еще никто не отменял))))))))))))))))))))))))))))

FieraАвтор темы

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 19 июня 2009, 23:25 »
Нашла такую статью

Что вам снится, и к чему бы это?

Иногда нам снятся странные вещи. Мы просыпаемся и несколько дней не можем избавиться от неприятного чувства. Откуда берутся эти фантазии? Что они значат? Между тем многие страшные и тревожные сны можно объяснить с точки зрения психологии.

Без одежды на улице
Вам снится, что вы приходите на работу и занимаетесь своими обычными делами. Или, может быть, идёте по улице, сидите в кафе... Вы чувствуете себя вполне комфортно, пока вдруг не понимаете, что вы совершенно голая!

Это значит, что какие-то события заставляют вас чувствовать себя ранимой и беззащитной. Жизнь как будто снимает с вас покровы. Возможно, вам кажется, что вы слишком раскрылись перед кем-то, рассказали о себе больше, чем нужно. Если во сне вы приходите без одежды на работу, вы опасаетесь оказаться некомпетентной и боитесь, что коллеги и начальство, в конце концов, выведут вас на чистую воду.

Вы потерялись
Вам снится, что вы отчаянно пытаетесь найти дорогу домой. Всё вокруг кажется незнакомым, и никто из прохожих не может вам помочь.

Это значит, что вы пытаетесь вернуться в то время, когда вам было хорошо и спокойно. Если место, куда вы стремитесь, связано с вашей юностью, вы болезненно реагируете на то, что становитесь старше. Если вы ищете дорогу в родительский дом, вам не хватает заботы и опёки. Если место, где вы заблудились, кажется опасным, вас что-то не устраивает в реальной жизни, а возможно, даже кажется угрожающим.

Вы сдаёте экзамен
Вам снится, что вы в школе или институте и собираетесь сдавать экзамен. И вдруг понимаете, что последний раз открывали учебники много лет назад и абсолютно ничего не помните. Вы в растерянности и не можете ответить ни на один вопрос экзаменатора.

Это значит, что в реальной жизни вы столкнулись с проверкой на прочность. Ситуация требует, чтобы вы проявили все свои знания и умения, и вы не уверены, что выдержите этот жизненный экзамен. Такой сон может означать и то, что ваши жизненные запросы слишком высоки, вы чрезвычайно требовательны к себе и окружающим и болезненно переживаете любую неудачу.

Вы совершили убийство
Вам снится, что вы кого-то убили. Вы совершенно не собирались этого делать или, наоборот, остервенело колотили жертву. Теперь вы не представляете, как быть с бездыханным телом. И боитесь, что вас застанут на месте преступления.

Это значит, что человек, которого вы убили, символизирует для вас определённую часть жизни, какие-то события или качества, которые вы хотите вычеркнуть из памяти, попросту говоря, убить. Возможно, в реальной жизни вы достаточно пассивны и не можете решиться на важный поступок, и эта проблема связана с тем самым "убитым" человеком. Если вы "убили" кого-то из близких, это может говорить о том, что ваши отношения с этим человеком совсем не безоблачны, но вы пока не решаетесь себе в этом признаться.

Вы тонете
Вам снится, что вы стояли на берегу или купались в море и вас унесло огромной тёмной волной. Вы уходите под воду, вам нечем дышать, вы захлёбываетесь, и нет сил, чтобы выплыть на поверхность.

Это значит, что в реальной жизни какие-то события выходят из-под контроля. Может быть, вас захлестнули чувства и вы понимаете, что не в состоянии держать себя в руках. Или вы взвалили на себя такое количество обязанностей, что не можете с ними справиться. Или на вас обрушились финансовые проблемы. Словом, вы подсознательно ощущаете, что в реальной жизни волна обстоятельств уносит вас в открытое море, и пока не знаете, как быть.

Вы занимаетесь сексом с собственным отцом
Вам снится, что вы занимаетесь любовью с кем-то из ближайших родственников. Вы понимаете, что это неправильно и отвратительно, и не знаете, как попали в такую ужасную ситуацию.

Это значит, что у вашего родственника есть какие-то черты, которые кажутся вам очень привлекательными и, возможно, вызывают зависть. Или ваш партнёр в реальной жизни чем-то напоминает родственника из сна.

У вас выпадают зубы
Вас снится, что зубы у вас во рту начинают качаться и выпадают.

Это значит, что вам предстоит важное дело, которое требует от вас серьёзных усилий. Считается, что зубы символизируют жизненную хватку. И если во сне они выпадают, вы волнуетесь о том, какое впечатление производите на окружающих.

Вы опаздываете на самолёт
Вам снится, что вы приезжаете в аэропорт и там выясняется, что вы потеряли билет, паспорт или перепутали время вылета. Похожий сон: вы в поездке и вдруг понимаете, что вам нужно уезжать прямо сейчас и вы не успеете собрать вещи.

Это значит, что в реальности вы, скорее всего, очень аккуратны и собранны. У вас всё запланировано на много дней вперёд, и больше всего на свете вы боитесь что-то упустить. Вам кажется, что всё под контролем, но ваши чувства протестуют. Ведь невозможно быть в напряжении 24 часа в сутки!

Муж вам изменяет
Вам снится, что у мужа есть другая. Вы видите их вместе, или находите её фотографию у него в кармане, или читаете любовное письмо, которое он ей написал.

Это значит, что отношения с мужем кажутся вам недостаточно стабильными. Такой сон совсем не обязательно означает, что муж вам действительно изменяет, а, скорее всего, отражает вашу неуверенность в завтрашнем дне.

Вы забыли про ребёнка
Вам снится, что вы совершенно забыли о том, что у вас есть ребёнок. Вы давным-давно не кормили его и не пеленали, а может быть, забыли забрать из детского сада.

Это значит, что перед вами открываются перспективы (их-то и символизирует ребёнок), но вы не уделяете новому проекту должного внимания. Кроме того, это очень типичный сон для беременных женщин и молодых матерей, которые волнуются о том, смогут ли хорошо заботиться о своём малыше.

Умер кто-то близкий
Вам снится, что умер кто-то из друзей или родственников, вы рыдаете и не можете остановиться.

Это значит, что вы боитесь быть отвергнутой. Вы любите этого человека, но испытываете к нему и негативные чувства - вину, зависть, раздражение. Ваши отношения зашли в тупик, и пора расставаться.

Врачи-сомнологи рекомендуют
C медицинской точки зрения сон - не что иное, как визуальное проявление работы вашей нервной системы. Если нервная система работает нормально, сны снятся спокойные. Если же вам приходится постоянно принимать серьёзные решения, переживать эмоциональные всплески и сталкиваться со стрессовыми ситуациями, вам непременно будут сниться кошмары. В принципе, здесь нет ничего страшного: это нормальная реакция организма. Но если тревожные сны регулярно повторяются в течение месяца, есть смысл проконсультироваться с врачом.

И будьте внимательны к своему организму. На ночь пейте успокаивающие сборы, откажитесь на какое-то время от просмотра телевизора, включите в свой рацион тмин, имбирь, шалфей, зелёный лук. По возможности возьмите выходной. Может быть, вы просто устали.

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #10 : 19 июня 2009, 23:36 »
у меня согласно толкованиям получается боязнь быть выведенной на чистую воду и высокие жизненные запросы )))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 20 июня 2009, 12:38 »
Ну, а меня кто преследует?????

FieraАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 22 июня 2009, 00:05 »
а есть у нас тут практикующий психолог? может, подскажет все-таки, как с этим быть и стоит ли с этим как-то бороться?

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
    • Награды
« Ответ #13 : 22 июня 2009, 00:24 »
Ой девочки, и меня мучает моё подсознание регулярно одним и тем же сном...только понять не могу с чем это связано((((((( вернее даже думать про это не хочу(((((((((

Гость

• Гость
« Ответ #14 : 22 июня 2009, 00:36 »
одно время снился мне один нехороший сон... 2 раза снился, просыпалась в истерие кадлый раз.. потом кто-то сказал что если 3 раза один и тот же сон приснится то сбудется - я реально стала боятся спать! лет 9 мне было... потом отпустило, сон не снился больше, а может жизнь наладилась...

а еще не люблю когда люди знакомые мне снятся - приснится так кто-нибудь а потом узнаю что у него что-то серьезное в жизни произошло - женился, развелся, чуть не убился (((

FieraАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 22 июня 2009, 00:41 »
Ладно бы два раза или три, у меня бывают сны повторяющиеся, когда я убегаю/опаздываю/раздетая.. но я их всегда могу объяснить происходящими в жизни событиями, стрессами, нервами...
А тут просто вдруг снится и я даже во сне пытаюсь как-то уже с этим бороться, убеждаю себя, к примеру, что я школу закончила, но меня уговорили еще факультативно поучиться без экзаменов, или придумываю, что врать учительнице, чтобы на экзамен не ходить.. ужас (((

и очень часто снится. Для меня музыкалка действительно была кошмаром восьмилетним, как мне себя убедить, что все это уже закончилось?  (крейзи)

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
    • Награды
« Ответ #16 : 22 июня 2009, 00:42 »
Для меня музыкалка действительно была кошмаром восьмилетним, как мне себя убедить, что все это уже закончилось?  (крейзи)
для меня тоже самое...правда такие сны меня мучали после музыкалки года 3-4...а потом отпустило...

FieraАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 22 июня 2009, 00:59 »
везет тебе, Катя))) меня уже 15 лет не отпускает)))

Гость

• Гость
« Ответ #18 : 22 июня 2009, 11:07 »
Саша, может быть тебя не музыкалка отпускает? Просто впечатления/ощущения схожи, и переносится в сон...
а если задуматься что так тебя гложет и тревожит то наверняка можно найти причину и что-то вовремя изменить.. звоночек такой )))

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 22 июня 2009, 11:23 »
Про 3 раза - это неправда, надо сразу и детке сказать, когда подрастет. Мне один сон раз 5 снился, но сбыться не мог по причине фантастичности.

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #20 : 22 июня 2009, 12:50 »
Так, читала, давно - не помню где. Когда во сне летаешь, плаваешь, убегаешь от кого-то - это очень хорошо, значит была глубокая фаза сна, во время которой мозг отдохнул от накопленных за день эмоций. Если такие сны бывают у взрослых людей - то супер, обычно женщины с маленькими детьми спят неглубоко, поэтому не высыпаются, чувствуют усталость и раздражение. В саму фазу глубокого сна -сны не снятся, обычно при просыпании возникают видения.
У меня "любимая тема" - я зимой, осенью, в поезке - и без сапог! Это говорит о  незащищенности.
Раньше тоже снилась школа, но прошло со временем. Связаны с конкретным преподавателем, которая мне занижала оценки, ревновала к своему сыну.
Я не гот, но часто снятся светлые сны о кладбищах - как я там гуляю. Снится конкретное кладбище - где мой дед похоронен.  Но это из детства думаю, тк похорон не помню - мне  года не было, когда он умер.

Бастет

• ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
« Ответ #21 : 02 июля 2009, 02:48 »
мне тоже снится иногда одно и то же.. иногда через огромные промежутки времени....

Донна Анна

• Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится...
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: в наличии
  • 895 оо509939
    • Награды
« Ответ #22 : 02 июля 2009, 03:02 »
мне в начале беременности снился один и тот же сон:  я выбираю, а потом и покупаю землю для строительства коттеджа, да не где-нибудь, а в центре города... (девочка_куул)
У меня за плечами большой жизненный опыт, а когда-то там были крылья!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
« Ответ #23 : 03 июля 2009, 00:25 »
Мне где-то на 7-8 месяце  (беременяшка) снился каждую ночь сон, что я хожу по лесу и грибы собираю, маслята, грузди, рыжики. В каком-то соннике нашла ответ: ждите пополнения в семействе :)) . По идее этот сон должен был 7-8 месяцами раньше сниться. Тем не менее сон в руку, через месяц Алёшка родился!  (ляля3)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #24 : 03 июля 2009, 00:28 »
Я вот когда сильно болею..мне всегда один и тот же сон снится..что Я в гробу летаю..вокруг земли...В соннике не нашла..нечего... (я_упала)

Странно.. (патцак)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!