Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Соседи -Собачники. Поделитесь опытом общения  (Прочитано 1223 раз)

РожьАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Соседи -Собачники. Поделитесь опытом общения
« Начало темы : 16 февраля 2012, 00:42 »
Девочки, сразу отбиваясь от возможных тапков, скажу что люблю собак (как впрочем и всю животину).
Ситуация по которой хочу с вами посоветоваться такова: в многоквартирном доме у нескольких соседей в квартирах живут собаки. Слышимость в панельках сами  знаете какая, а собаки имеют привычку лаять, в том числе и по ночам.  Приветствуют припозднившихся соседей (причем чаще всего начинает одна, а другие поддерживают), утром просятся на прогулку.
Мне до этих ночных *перелаек* почти всё равно (хотя, конечно, тоже неприятно), а вот малышка наша стала просыпаться и плакать...  :(  :(  :(. ладно хоть не боиться, мы ей на прогулке постоянно собак показываем... на ночной лай, когда доча просыпается приходится говорить *собака кушать просит*...  :( 
По-пыталась поговорить с соседями... Они холодно оборвали: "У вас тоже ребенок по ночам плачет*...  (нифигасе).
Вот и хочу спросить: вы не сталкивались с такой ситуацией? какие аргументы для соседей (очень хочется услышать совет именнно от собачников)? что делать?

Ирууся

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Соседи -Собачники. Поделитесь опытом общения
« Ответ #1 : 17 февраля 2012, 21:07 »
Ну, если по ночам - то, наверно, это нарушение правила - "после 23:00 ни-ни!!!". (да)  Можно конечно и милицию вызвать (участкового).  (пис) Только, боюсь, что отношения с соседям это не укрепит. (крейзи) Ковры на стены повешайте и дверь уподобьте двери сейфа, пока ребёнок маленький.  ;)
 Собаки-то большие? А соседи, нибось, - бабушки, страдающие бессонницей? Можно только посочувствовать! (не знаю не знаю)

пусси

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
« Ответ #2 : 23 февраля 2012, 02:27 »
наш пёска, тоже ночью может разлаяться, если кто-то сильно припозднился и по подъезду шаркает (стеснительный)..жалоб от соседей не слышали, а вот нас это очень раздражает..хочется спать, а он буркает ходит..просыпаемся, ругаем его, говорим нельзя..тогда он успокаивается, но это до следующего раза, видимо охраняет нас, и наверное тут уж ничего не поделаешь (удивленный) (убьюсь_об_стену)

Акация

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
« Ответ #3 : 23 февраля 2012, 14:28 »
у меня собака с возрастом (сейчас 6-7 ему) стал спокойнее, почти всю ночь спит. То, что лает, когда лазят по подъезду помогает, например, когда цыганки прозванивали квартиры в подъезде. За дверью кажется, что минимум овчар сидит. У нас дом кирпичный, никого не слышу. Только к соседям стена тонкая. Тогда можно мебель, ковер. Хотя понимаю- очень мешает лай :(
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Australia

• Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова бульвар
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
« Ответ #4 : 24 февраля 2012, 16:20 »
ничего Вы не сможете сделать с соседями. я изучала этот вопрос. участкового - вызвать, поговорит с соседями, разъяснительную беседу проведет. если опять будет лаять, вы опять в милицию - может ваших соседей ошрафуют за шум после 11. С соседями отношения на век испортите.  Бесполезно бороться....потерпите, привыкнет ваш ребеночек. Наш привык.
У вас хоть собака лает...иногда....а у нас соседи - "бухарики", водку жрут, буянят, маты через стену слышно, орут, он - татарин, как "нажрется" (извините за грубость), начинает руками махать, дочь у них - 25 лет, но уже пьёт по-страшному. Они у себя двери "выносят" .... :( Весь подъезд с ними мучается, все соседи приличные, а эти....Они еще курят в подъезде, а уже устала с ними ругаться, в квартире когда курят - к нам дым через розетки тянет, а к соседям выше - прямо в спальню к ребенку, они задыхаются. Вообщем ужас....деньги постоянно просят, могут в соскресенье в 8 утра прийти, вечно им что-то надо, то там помоги - то там. Наглые до безобразия!!! Мы ничего не можем сделать. Милицию позовем - стекла нам выхлещут или еще что.... :( Вот так вот!  Что делать, не знаю..
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

nhl

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: взрослая дочь,а теперь и внучка есть у меня.УРА!!!!!
  • Улица: Син.гора
    • Награды
« Ответ #5 : 24 февраля 2012, 16:29 »
Привыкнет ребенок.Собаки же не всю ночь лают.А как в деревне-(или на даче)-то своя собака лает,то соседская.У нас у соседей так вообще пес с приветом-если хозяев нет дома-может сутки лаять не замолкая.
Не бывает абсолютной тишины.У нас окна на дорогу выходят- машины ездят,а еще и сигналить начинают.А если матч хоккейный-но свистят и гудят по пол-ночи.

Australia

• Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Улица: Рябикова бульвар
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
« Ответ #6 : 24 февраля 2012, 16:38 »
вот и я говорю, привыкнет, у нас тоже дорога большая рядом, привыкли....собаки лают с кооператива гаражного всю ночь...

РожьАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #7 : 24 февраля 2012, 19:00 »
Australia, да уж, Аня, лучше уж собак по-соседству, чем соседей таких!!! вы мне, наверное, самые убедительные аргументы привели!!! :) У нас кроме собак в подъезде никого не слышно.. :))))

Акация

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
« Ответ #8 : 16 марта 2012, 17:07 »
Девочки, почитала вас и поняла- правда, лучше лай собаки, чем песни-пляски под окном. Скоро лето, форточку придется открывать.  :(  Эх.. надеюсь, и ваши соседи будут с пониманием к Вам относиться!!!  (цветы)  (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!