Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Собеседование с московкими кадровиками  (Прочитано 564 раз)

КосмонавтАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: лес
    • Награды
Собеседование с московкими кадровиками
« Начало темы : 15 февраля 2012, 09:24 »
Буквально через пару дней меня ждет собеседование по скайпу с московскими кадровиками одной финансовой организации. Проверяют на стрессоустойчивость, могут задавать логические задачки... Это все, что мне сказали в местном офисе. Может кто-нибудь уже проходил что-то подобное? Чего ждать, каких конкретно вопросов? (не знаю не знаю)

Lissa

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Собеседование с московкими кадровиками
« Ответ #1 : 15 февраля 2012, 20:12 »
слышала, что могут подсунуть сломаный стул, когда вы упадете смотрят на реакцию, могут сказать вам 1 минута расскажите все о себе и т.д. будут перебивать постоянно не слушать.... что то в этом духе, готовьтесь! удачи (гуд)

Yancha

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
« Ответ #2 : 16 февраля 2012, 00:19 »
Я проходила несколько таких собеседований, и лично, и по скайпу.
Все зависит от Вашей подготовки и от человека на том конце провода, я бы сказала:))) Неважно, Москва это или нет.
Молодые кадровики более склонны использовать всякие "фишечки", типа задач на логику, проверок на стрессоустойчивость (москвичи, кстати, особенно любят так издеваться над "провинцией" типа нас). Более опытные - склонны просто беседовать, при этом и без фишечек наметанным взглядом видят, кто перед ними...
Поищите в нете распространенные вопросы на собеседовании, чтобы быть более готовым. Подготовьте рассказ о себе (опять же поищите в нете, как лучше себя преподать в нескольких предложениях) - такая подготовка придаст Вам уверенности в себе. Соответственно, будете более естественно выглядеть и будет больше шансов, что Вас оценят по достоинству.
Задавайте вопросы, если что - с удовольствием отвечу.

МамЮлечкИ

• Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
« Ответ #3 : 16 февраля 2012, 09:38 »
А вот интересно что рассказать о своих недостатках?

Yancha

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 16 февраля 2012, 11:39 »
А вот интересно что рассказать о своих недостатках?

Что-то такое, что не скажется негативно на той работе, которую хотите этим собеседованием получить. Ну и указать, что работаете над этим недостатком (чтобы работодатель видел, что Вы самокритичны и что Вы развиваетесь).

КосмонавтАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: лес
    • Награды
« Ответ #5 : 16 февраля 2012, 20:00 »
На предыдущем собеседовании (с моим приятелем) был задан вопрос: как Вы себя позиционируете в нашей компании, что Вы можете ей дать? Что можно ответить?

Yancha

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 16 февраля 2012, 20:15 »
На предыдущем собеседовании (с моим приятелем) был задан вопрос: как Вы себя позиционируете в нашей компании, что Вы можете ей дать? Что можно ответить?

А на самом деле, Вы задумывались, что Вы можете дать компании-работодателю?:)
Как убедить их, что из всех кандидатов им нужно взять именно Вас?
Все просто - нужно очень внимательно читать описание вакансии, и требования, которые работодатель предъявляет. Вы реально соответствуете этим требованиям? Работодателю нужен будет конкретный результат от работника, Вы сможете им этот результат обеспечить?
Вот так и опишите, очень желательно с конкретными цифрами и примерами (с предыдущих мест работы). К примеру, если претендуете на должность менеджера по продажам, то уместным будет указать, что Ваш опыт работы в продажах составляет уже Х лет, и на предыдущем месте работы Вы за 2 года привлекли в компанию 250 новых клиентов (это к примеру, тут должны быть Ваши реальные показатели). Тем самым покажете, что не штаны просиживали, а выдавали реальный результат и готовы работать.
Надеюсь, логика ясна.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!