Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Педиатр рекомендует ввести прикорм в виде каши в 4 месяца. Надо ли?  (Прочитано 660 раз)

BiscaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Педиатр рекомендует ввести прикорм в виде каши в 4 месяца. Надо ли?
« Начало темы : 01 февраля 2012, 16:41 »
Подскажите пожалуйста!
Нам ровно 4 месяца. Прибавки в весе видно в линеечке моей. Педиатр говорит что мало прибавляем, что ребенку уже не хватает молока для роста и необходимо уже вводить прикорм в виде каш. Целесообразно ли это?
Я была настроена не вводить прикорм хотя бы до 6-7 месяцев. Молока хватает, ежедневно еще сцеживаю лишнее 80мл для заморозки (на всякий случай  (смех_оскал)). Ребенок жизнерадостный и чрезмерно активный, писает много (больше 10 раз в сутки), по поведению не заметно чтобы ему не хватало молока. Ест правда очень часто - через 1,5-2 часа и днем и ночью.
Ребенок родился крупным, но набирает вес не так уж быстро. По строению вылитый папа - высокий и стройный ))
По моим "мамским" ощущениям - ребенку всего хватает и я бы ничего не вводила. Но вдруг педиатр все же прав? Как понять? Какая норма прибавки в нашем возрасте?

kristinochka

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченьки Софья, 15.09.09 г.р. и Ева 20.10.2011г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Педиатр рекомендует ввести прикорм в виде каши в 4 месяца. Надо ли?
« Ответ #1 : 02 февраля 2012, 17:15 »
Моя вторая дочь родилась с весом 4 310  рост 57 см. В 3 месяца она вешала 7 450. Думаю к 4 будет вешать больше 8кг. Может Вам стоит увеличить жирность молока (есть масло и т.д.). Я бы не стала вводить прикорм в виде каш. Матери всегда виднее, что нужно её малышу  (мама с детьми)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!