Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Частое и обильное срыгивание. Пациент мануального терапевта?  (Прочитано 703 раз)

t.sinkevichАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Частое и обильное срыгивание. Пациент мануального терапевта?
« Начало темы : 01 февраля 2012, 14:40 »
Здравствуйте, можете ли вы нам помочь?
Ребенку 3,5 мес. в последнее время стала без аппетита кушать и гораздо меньше съедать (ГВ + подкорм ч/з систему доп.питания). Практически сразу после еды, может даже во время еды, срыгивает по нескольку раз. Также часто срыгивает после сна, т.е. где-то через час после еды. После еды стараемся носить в позе 45 градусов минут по 30, но постоянно пытается встать, подтягивает ножки к животику - в результате срыгивает раза по три. После этого кладем на спинку, она переворачивается на живот, и опять начинает срыгивать несколько раз. Стала кормить лежа, чтобы доча вела себе спокойнее, но она и лежа срыгивает  :(
Такая картина около 1,5 месяцев, но доча набирала вес нормально, а последние две недели с весом на месте топчемся, я запереживала.

Зайка"

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Частое и обильное срыгивание. Пациент мануального терапевта?
« Ответ #1 : 02 февраля 2012, 19:34 »
Попробуйте обратиться к неврологу она вам поможет.Поправляйтесь  (цветы)

t.sinkevichАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
« Ответ #2 : 03 февраля 2012, 00:26 »
сегодня были у невролога, сказали со стороны невролги все хорошо..завтра сдаем анализы, будем проверять жк тракт...

ириша-тигренок

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: дочка - Сонечка, родилась 30 марта 2009 года
  • Род.дом: родилась в Москве, в Центре планирования семьи
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #3 : 21 марта 2012, 12:43 »
Таня, у нас рвота сохранялась до полутора лет (чего мне это стоило одному богу известно), два раза лежали в больнице, проверяли желудок - ничего не нашли (лечили всякой химией, уколами - ничего не помогало), невролог сказал ждать до двух лет - пройдет само, поставили диагноз: дизфункция чего-то там..., смысл в том, что ребенок растет быстро, а формирование жкт за ростом не успевает. В итоге: ребенок ничего не ест. Мой Вам совет: желудок конечно же проверьте и идите пока не поздно к остеопату, например к Стефаниди. Пожалейте ребенка, не мучайте уколами.

happy girl

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Иван, 5 лет. Тимофей, 2 года
  • Род.дом: Иркутский областной род.дом
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #4 : 23 марта 2012, 11:17 »
Таня, у нас рвота сохранялась до полутора лет (чего мне это стоило одному богу известно), два раза лежали в больнице, проверяли желудок - ничего не нашли (лечили всякой химией, уколами - ничего не помогало), невролог сказал ждать до двух лет - пройдет само, поставили диагноз: дизфункция чего-то там..., смысл в том, что ребенок растет быстро, а формирование жкт за ростом не успевает. В итоге: ребенок ничего не ест. Мой Вам совет: желудок конечно же проверьте и идите пока не поздно к остеопату, например к Стефаниди. Пожалейте ребенка, не мучайте уколами.
Я согласна, с Иришкой-тигренок!!! Жалко ребенка, столько химией лечить. Частое и обильное срыгивание бывает у детей с родовой травмой. Мануальный терапевт тут первый помощник. Попробуйте обратиться в Гармонию, я думаю, там обязательно вам помогут!

мама Катя

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ирочка, 24.02.2007 Серафим, 03.04.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #5 : 23 марта 2012, 22:57 »
Или можно сходить к остеопату, например, к Вронской, часто бывает, что у ребеночка съехал позвонок шейный, и это может вызывать срыгивание! Лучше прежде все проверить, перед тем как таблетками травиться!
У подруги малыш до 4 мес. орал и сильно срыгивал (она от отчаяния даже к бабке какой-то ходила  (крейзи)). После одного сеанса у Вронской срыгивание прошло, и ребятенок стал поспокойнее.
БОГ - это ЛЮБОВЬ

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!