Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Получение пособия до 1,5 лет по месту работы мужа  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

erlenchikАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочурка Варенька,21.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Получение пособия до 1,5 лет по месту работы мужа
« Начало темы : 27 января 2012, 21:23 »
Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на работе мужа,так как мое "основное место работы"(по трудовой книжке)-ординатура, где такие пособия не выплачиваются, отправляют в соцзащиту, а на должность медсестры устроена по совместительству, там говорят, что пособие выплачивают только по основному месту работы, то есть получается я как безработная?

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Получение пособия до 1,5 лет по месту работы мужа
« Ответ #1 : 28 января 2012, 18:44 »
erlenchik, по месту работы мужа, только если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Пособие можно получить по любому месту работы, в т.ч. по совместительству. Но как учащаяся, можете получить и через собес.

НЮСЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Артур 2008 и Алиса 2011
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Получение пособия до 1,5 лет по месту работы мужа
« Ответ #2 : 18 апреля 2012, 13:48 »
в течении какого времени можно подать документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? нам уже 5 месяцев, но мы еще никуда не ходили. если сейчас подавать документы, нам выплатят ВСЕ деньги, начиная с рождения?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Получение пособия до 1,5 лет по месту работы мужа
« Ответ #3 : 18 апреля 2012, 15:08 »
в течении какого времени можно подать документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? нам уже 5 месяцев, но мы еще никуда не ходили. если сейчас подавать документы, нам выплатят ВСЕ деньги, начиная с рождения?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Получение пособия до 1,5 лет по месту работы мужа
« Ответ #4 : 18 апреля 2012, 15:10 »
Для получения пособия по уходу до 1,5 лет время еще есть, а если не получали пособие при рождении ребенка, надо поторопиться.

Обращаться в органы соц.обеспечения по месту жительства.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!