Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дневной сон  (Прочитано 406 раз)

EudginiyaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Один сынишка, родился 27 марта 2010г. Зовут Артемка! Мой самый любимый мужчина!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Дневной сон
« Начало темы : 26 января 2012, 01:46 »
Девочки, моему сыну 2 года. Он очень резко перестал спать днем, мы можем лежать по 2 часа и безполезно, зато ложится в 21.00 и сразу отрубается-просыпается в 12 дня и конечно в 2 спать не хочет. Я пробывала будить в 10, но все равно не засыпает  днем. Я уже не знаю, что делать т.к. считаю, что такой режим  не  правильный и чувствую себя виноватой, что не могу ничего сделать. Забыла написать, что если и уснет, но только часов в 5-6, естественно потом в 2 часа ночи засыпает.

А во сколько лет ваши детки перестали спать днем?

Весна-Веснушка

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька Алиночка
  • Город/Район: Зима
    • Награды
Ответ: Дневной сон
« Ответ #1 : 31 января 2012, 23:31 »
Евгения, ну он, как мне кажется, высыпается просто-напрсто - если я правильно посчитала 15 часов на сон вполне достаточно!А КАК ВЫ СПИТЕ НОЧЬЮ????
у нас доча тоже отказалась спать днем с недавних пор (нам тоже 2), в отличие от вас днем даже не уложить  полежать! Но мы и ночью плохо спим - часто просыпается и засыпает с трудом!  мне кажется тоже такой режим ненормальным, я хочу попробовать раньше вставать утром, чтоб к 13.00-14.00 лечь спать! но после  БРОДИЛОК по ночам встать пораньше просто физически не получается...да и ребенок будет капризничать! сейчас мы просыпаемся в 10.30 утра, а засыпает в 23.00, а то и позже!!!!

Алюха

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
« Ответ #2 : 30 марта 2012, 09:18 »
и мы перестали днем спать, как от груди отучились в 1,5. я сначала с боем пыталась укладывать. тоже по два часа, мучались, ругалась. потом где-то услышала, что если ребенок не хочет, не надо заставлять, значит высыпается. мы ложимся в 22, просыпаемся в 9. высыпаемся. в садик пойдем, режим поменяется, будет спать, думаю:) не мучайтесь:) в садик пойдете, режим устроится, наверно:)

kuz-ann

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
« Ответ #3 : 05 апреля 2012, 00:58 »
У меня тоже сына с двух лет спать днем перестал. Пробовала раньше поднимать - но у ребенка настроение было паршивое, спать не спит, только со скандалом днем засыпал. Вечером не раньше 11 засыпал (бывало и в час с горем пополам угомонится). Я дерганная - он тоже. Вобщем промучались мы так с месяц и я решила хватит издеваться над ребенком - пусть спит когда и сколько ему нужно. И вот уже больше полгода встаем утром оба выспавшиеся в 9 - 9.30 и вечером ко сну отходим в 21-21.30. Бывает что всетаки заснет к вечеру часов в 5 на час или полтора, тогда ночной сон сдвигается на это же время. Но это особо не напрягает.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 05 апреля 2012, 01:11 от kuz-ann »

Vishnya

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Котька, 11.06.2009, Леончик, 06.08.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова, ЖК "Прогресс"
    • Награды
« Ответ #4 : 11 апреля 2012, 15:36 »
Как отлучились от груди в 2.1 год, так перестал днем спать!!! Спит днем только в выходные, когда я не работаю, включаю ему мультик часа в 4, он и засыпает под него!!! А в будни отвозим его к сестренке двоюродной (она тоже днем не спит) и они весь день носятся, веселятся, ни о каком сне и речи не идет!!! ложимся в 21:30-22 и беспробудно спим до 8-8:30!!!

AleksTOA

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Юличка родилась 31.12.2010
  • Род.дом: в Юбилейном областной роддом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #5 : 15 апреля 2012, 00:01 »
Мы маленькие поэтому спим днем хоть и без груди вечером засыпаем в 9 спим до 8 утра с 2 перекусами ночью (даю магазинское молоко) и днем ложимся в 1 или 2 и спим примерно от 30 минут до 2.5 часа. А засыпаем без груди так, все в доме отключаю и ложусь спать (притворяюсь) Юленька побегает и приходит под бочок (засыпаем примерно 1 или 1.5).

Я самаЯ счастливаЯ

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Данил 17.10.2009,Дарья 22.09.2011.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: г.ИРКУТСК УЛ.Байкальская
    • Награды
« Ответ #6 : 20 апреля 2012, 00:57 »
МОЕМУ СТАРШЕМУ ДАНИЛУ 2,5 ГОДА ОН ТО СПИТ ТО НЕ СПИТ ДНЕМ,А МЛАДШЕЙ ДОЧЕНЬКИ 7 МЕСЯЦЕВ ОНА У МЕНЯ СПИТ 2ИЛИ 3 РАЗА ЗА ДЕНЬ.

mariotty

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
« Ответ #7 : 20 апреля 2012, 01:11 »
А мы уже нормально спим днем! Прям похвастаться могу)))
Сначала также как и Оксана дверь в комнату закрою сама спать ложусь (иногда и засыпала) , а малыш под бок.  А когда кровать ему купили (большую уже) стали по-тихоньку с книгой. Почитаем 5-10 минут и вобнимку засыпаем (правда у нас на это месяц ушел), поначалу дядьками пугала которые ходят проверяют кто спит кто нет ( это конечно не лучший вариант) когда в них начинал сомневаться просила соседку по батарее в кухне (она самая дальняя от детской) чем-нибудь постучать ((( после этого и стал засыпать)))
За-то теперь правда ни каких проблем ) в два с прогулки пр ходим, обедаем и спать. Причем засыпает в течение пяти минут часа на 2-3)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!