Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размножение антуриума  (Прочитано 860 раз)

LaSkoваЯ KoШечКаАвтор темы

• Люблю себя и себя меня тоже любит
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя капелька 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: За городом.....
  • Small kitty))
    • Награды
Размножение антуриума
« Начало темы : 25 января 2012, 03:01 »
Дорогие цветоводы,подскажите как размножить антуриум?Около года назад мне подарили шикарный антуриум Андре,в цветущем состоянии(1 цветок),этот цветок стоял больше полугода! (нифигасе)не так давно завял,и усох наконец.Сам куст большой,а как делить его не знаю :(прочитала что в домашних условиях срок жизни антуриума 2-3 года,а потом сбрасывает листья-неужели правда (удивленный)
Воздушными отводками или как их там,заниматься-не для меня,я в этом деле профан.Можно ли просто поделить куст на несколько частей и рассадить?

...Это только кажется,что за всё платят деньгами.За всё действительно важное платят кусочками души...

Adria

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Размножение антуриума
« Ответ #1 : 04 февраля 2012, 19:48 »
LaSkoваЯ KoШечКа, про сроки жизни полная ерунда, у меня некоторые уже по 7-8 лет, антуриум размножают делением куста или иногда срезают детку с воздушными корнями и наращивают уже новые корни
вы его после магазина не пересаживали? обычно я после покупки в магазине промываю корни и делю если надо, но скажу сразу процесс трудоемкий корни обычно очень плотно запутаны если рискнете, удачи

e-l-e-n-a

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Улица Ядринцева.
  • Счастье есть
    • Награды
Ответ: Размножение антуриума
« Ответ #2 : 19 ноября 2012, 20:00 »
Купила антуриум 3 года назад цветущий, сразу пересадила в горшок, горшок нужен не большой, даже, сказала бы тесноватый, чтобы цвел. Поставила на окно северо-восточное. Цветок не любит, чтобы его переносили с места на место. Он у меня цветет постоянно уже 3 года, даже рассаживать мне его пришлось цветущим. И разделила я его легко. У меня их 5 получилось. Так что и пересадки он не боиться. Главное самой ничего бояться не надо. Корни же у него воздушные.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!