Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пушистые гусеницы или кошки+цветы )  (Прочитано 894 раз)

AlitaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Шелехов
    • Награды
Пушистые гусеницы или кошки+цветы )
« Начало темы : 22 января 2012, 17:31 »
Здравствуйте, я очень люблю домашние растения, но к сожалению не все могу себе позволить.
У меня живут 2 пушистые гусеницы, а точнее кошки, которые начисто объедают все.  (смех_оскал)
Они уже сожрали лимон, диффенбахию(не знаю как не траванулись), постоянно обгрызают кофе и фиалки, полностю сожрали еще множество других растений, названия которых я не знаю. Не едят они только денежное дерево, кактусы, луковицы (не помню как называются) и парочку других. Посадка травы специально для кошек не помогает. =(

Хотелось узнать, у кого-нибудь есть подобная проблема? Как вы с ней боритесь? Что еще такого можно посадить, что кошки точно не сожрут?
Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя.

MaksiMa

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 8~95O~O98~I8~11
    • Награды
Ответ: Пушистые гусеницы или кошки+цветы )
« Ответ #1 : 23 января 2012, 01:04 »
Моя первая кошка только расчёсывала в тонкую лапшу листья глоксинии, фиалок и стрептокарпусов. Потом подросла и забыла про все цветы. А нынешняя кошка вообще цветы не замечает, они ей неинтересны. Видимо мне оооочень повезло, ведь многоие говорят, что кошки объедают то циперус под корень, то хлорофитум, то ещё что-нибудь. Всё зависит от самой кошки. Захочет она сожрать данный цветок, она это сделает, чего бы ей это не стоило :)

AlitaАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Шелехов
    • Награды
« Ответ #2 : 23 января 2012, 20:23 »
Моя первая кошка только расчёсывала в тонкую лапшу листья глоксинии, фиалок и стрептокарпусов. Потом подросла и забыла про все цветы. А нынешняя кошка вообще цветы не замечает, они ей неинтересны.

Повезло! :)

Видимо мне оооочень повезло, ведь многоие говорят, что кошки объедают то циперус под корень, то хлорофитум, то ещё что-нибудь.

Точно они!! Именно их и съели в первую очередь! =)

Всё зависит от самой кошки. Захочет она сожрать данный цветок, она это сделает, чего бы ей это не стоило :)
Ну 3 штуки влезло в мою большую клетку от крысок, которую я примотала скотчем к самому краю шкафа, чтобы на него невозможно было запрыгнуть. =))) Это их остановило!
Весной, потеплее будет и начну раздавать все "съедобное".

Кытя

• Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
« Ответ #3 : 24 января 2012, 12:28 »
Мне с кошкой повезло (тьфу-тьфу-тьфу) она не только не ест цветы, но еще помогает их пересаживать, поливать - живо интересуется процессом, кстати, когда она рядом, то цветы приживаются быстрее  (гуд)

Еже цветы обрызгивают раствором красного перца перца  (ржу)

за все 4 года, что наша красава с нами живет, она заинтересовалась (в гастрономическом плане) только одним цветком: КАКТУСОМ  (крейзи) было очень смешно наблюдать как она разевает рот и пытается его укусить  (умора) с мужем нахохоталась, но мучить кошку больше не стала - отнесла кактусы на работу  :))

от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!