Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дети мужа, уехали, и мы по ним скучаем.  (Прочитано 2752 раз)

СэндиАвтор темы

• Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Дети мужа, уехали, и мы по ним скучаем.
« Начало темы : 09 июня 2009, 16:18 »
Муж в разводе 5 лет, с детьми до вчерашнего дня вообще не общался. Вчера всеми правдами и неправдами добилась от него звонка к бывшей супруге. Дети конечно были рады, и тут я выдвинула предложение забрать их на лето к нам( девочка 9 лет и мальчик 7 лет). А теперь вот задумалась, как я буду себя вести с ними? У меня детей нет? Да и они уже взрослые.  На примере своей знакомой теперь меня охватил какой то панический страх, она например сошлась с мужчиной, и первые 2 дня его ребенок вел себя хорошо, а потом взбрындил и начался кошмар. Может быть она и сама в этом была виновата, либо такое развитие событий имеет место быть. (удивленный)

Думаю не маловажный факт еще то что сейчас дети живут в Московской области.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 29 августа 2009, 15:48 от Сэнди »

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними???
« Ответ #1 : 09 июня 2009, 16:20 »
прежде всего не пытайся им понравится. Веди себя естесственно, на равных. Все вопросы воспитания предоставь мужу, сама не лезь.

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #2 : 09 июня 2009, 16:25 »
прежде всего не пытайся им понравится. Веди себя естесственно, на равных. Все вопросы воспитания предоставь мужу, сама не лезь.

Мне кажеться он (муж) сам не знает что ему с ним делать. (удивленный)

Любаша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #3 : 09 июня 2009, 16:27 »
ну тогда звать их сюда на все лето как-то... оптимистично что ли... не общался-не общался, и тут на тебе. Слишком тяжело будет всем, и детям в первую очередь.

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #4 : 09 июня 2009, 16:30 »
ну тогда звать их сюда на все лето как-то... оптимистично что ли... не общался-не общался, и тут на тебе. Слишком тяжело будет всем, и детям в первую очередь.

Вот и я о том же, они разошлись когда Саше было 2 а Маше 4 года. А теперь это вполне самостоятельные взролые ребятишки. :(

Oksanata

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #5 : 09 июня 2009, 16:41 »
 Придумайте программу на каждый день, что было чем развлечь детей. И за этим время быстро пролетит.
 А по началу точно тяжко будет...каждый привык к своим условиям жизни.

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #6 : 09 июня 2009, 16:44 »
Придумайте программу на каждый день, что было чем развлечь детей. И за этим время быстро пролетит.
 А по началу точно тяжко будет...каждый привык к своим условиям жизни.

хорошоая идея, спасибо. (шарик)

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
Re: Дети мужа, как себя вести с ними??? Возможны проблемы с сыном.
« Ответ #7 : 13 июня 2009, 10:52 »
Вчера мой муж разговаривал с бывшей супругой, она сказала что с сыном будут проблемы, так как он драчун, выгнан из школы( 1 класс),состоит на учете у психиатра. Муж конечно на все готов, и я тоже, но боюсь что то сделать не так, есть предположение что нас сейчас просто запугивают чтоб мы отказались от идеи забрать детей, либо это все так и есть, но не могу поверить что ребенок на столько неадекватен как его описывает, его мама. Переживаю за то что муж не справится а я права не имею на их воспитание.  (удивленный)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ****
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #8 : 13 июня 2009, 11:06 »
Мне кажеться он (муж) сам не знает что ему с ним делать. (удивленный)

Вот вот у меня тож самое...
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #9 : 13 июня 2009, 12:09 »
Вы просто не представляете, какие бывают мальчики в 7 лет, у нас в группе есть ребенок, так он даже на воспитательницу с кулаками кидается, если вы говорите, что ребенок сложный, то будьте готовы ко всему, и вообще  наверняка дети в душе затаили обиду на отца, я не хочу вас пугать, но будет очень сложно.
Терпения Вам и Удачи.
Куртки и рубашки для школы и прочее на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=403349.new#new

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #10 : 13 июня 2009, 12:17 »
Вы просто не представляете, какие бывают мальчики в 7 лет, у нас в группе есть ребенок, так он даже на воспитательницу с кулаками кидается, если вы говорите, что ребенок сложный, то будьте готовы ко всему, и вообще  наверняка дети в душе затаили обиду на отца, я не хочу вас пугать, но будет очень сложно.
Терпения Вам и Удачи.

Спасибо за пожелание,если делать выводы по телефонным разговорам, то сильной обиды вроде нет,хотя это может и я ошибаюсь. Я почему то представляла что дети в таком возрасте сущие ангелы, у меня 2 племянника такого же возраста, так вот с ними вообще проблем нет,понимают с первого слова, маме еще вчера говорю, ну не может же ребенок 7 лет быть таким монстром, оказывается все может быть. (я_упала)

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #11 : 13 июня 2009, 12:29 »
У меня сыну как раз 7 лет, у Никитки спокойный характер, и то бывает он меня выводит из себя. А вот дети в группе у нас есть вообще неуправляемые, их даже мамы успокоить не могут, они могут оскорблять родителей, причем при посторонних, посторонних людей при родителях, никакого уважения к старшим. Самое интересное воспитателей они слушаются бесприкословно, авторитет.

Хотя, я сейчас супругу рассказала ситуацию, он как раз без отца рос, говорит, что с радостью бы к отцу поехал и через 5 и даже 10 лет и никакой обиды у него не было.
Так что дети разные, но будьте готовы к тому, что придется полностью менять ритм жизни.

Тигра

• Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: в комплекте
    • Награды
« Ответ #12 : 13 июня 2009, 12:55 »
В любом случае вашему мужу необходимо будет заслужить любовь и уважение своих детей независимо от того, паиньки они или сорванцы.   А эти чувства могут возникнуть лишь на фоне доброты и твердости духа. Если вдруг имеется чувство вины и разные комплексы, нужно стараться отметать их в сторону и радоваться долгожданной  встрече с детьми. Откладывать встречу дальше нельзя, пока это еще достаточно наивные и открытые дети и рады любым контактам, тем более с родным папой. Дальше пойдет переходный возраст, отрицание всего и вся, папе там уже делать нечего будет, велика будет вероятность, что пошлют его подальше. А для взрослого ребенка он потом окажется уже совсем просто чужим человеком. В общем, мое мнение, что встретиться детям с папой надо несмотря на запугивание мамой насчет сына-сорварца. Мне кажется, отец может направить энергию ребенка в нужное русло, возьмете отпуск и займетесь активным отдыхом, благо в нашем регионе с этим проблем нет.

Top secret

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #13 : 13 июня 2009, 13:12 »
Так а может купить им (папе и детям) путевки на Байкал - там особо не с кем драться зато выплеснуть свою энергию вполне есть куда - горы-рыбалка и тп. Да и Байкал все-таки святое место - там все ссоры забудутся. А вообще мне кажется надо дать им хотя бы пару тройку дней побыть одним, друг с другом, а потом уже приссоедениться.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #14 : 13 июня 2009, 14:05 »
В любом случае вашему мужу необходимо будет заслужить любовь и уважение своих детей независимо от того, паиньки они или сорванцы.   А эти чувства могут возникнуть лишь на фоне доброты и твердости духа. Если вдруг имеется чувство вины и разные комплексы, нужно стараться отметать их в сторону и радоваться долгожданной  встрече с детьми. Откладывать встречу дальше нельзя, пока это еще достаточно наивные и открытые дети и рады любым контактам, тем более с родным папой. Дальше пойдет переходный возраст, отрицание всего и вся, папе там уже делать нечего будет, велика будет вероятность, что пошлют его подальше. А для взрослого ребенка он потом окажется уже совсем просто чужим человеком. В общем, мое мнение, что встретиться детям с папой надо несмотря на запугивание мамой насчет сына-сорварца. Мне кажется, отец может направить энергию ребенка в нужное русло, возьмете отпуск и займетесь активным отдыхом, благо в нашем регионе с этим проблем нет.

Татьяна, вот и мы о том же, что даже если Саша сейчас такой, то есть большая вероятность что с папой он будет не такой, как ни как они ему каждый день когда он звонит, говорят о том как сильно они его любят, я всегда плакать начинаю после этих слов, (плачу)а еще они сказали маме что в лагерь они не поедут, только к папе.Ждем их с нетерпением. (молюсь)
Найти чем занять думаю сможем.Муж сам по жизни человек активный и любит всякиу походы, поездки, ручную всякую работу и мастерство.В воскресной школе преподает детям ремесленные навыки. (гуд)

Добавлено: 13 июня 2009, 14:10
Так а может купить им (папе и детям) путевки на Байкал - там особо не с кем драться зато выплеснуть свою энергию вполне есть куда - горы-рыбалка и тп. Да и Байкал все-таки святое место - там все ссоры забудутся. А вообще мне кажется надо дать им хотя бы пару тройку дней побыть одним, друг с другом, а потом уже приссоедениться.

Муж к сожалению отказался от отпуска, еще в начале года, можно взять б/с, но пока думаю нет необходимости,так как ссор то у них вообще не было,и надеюсь не будет. На счет того что дать им побыть одним, то это как? Мы живем семьей, и дети знают об этом, они готовы к тому что у папы есть новая жена, да и куда мне их деть??? Не могу же я их выгнать а потом снова позвать? Ну в общем не поняла я, как это им побыть одним, всмысле где побыть? И не думаю что мой супруг сможет справиться с ними,один, он каждый раз спрашивает как же ему быть? Они ведь уже большие.
« Последнее редактирование: 13 июня 2009, 14:10 от Сэнди »

Инь

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Три сына и дочь!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
« Ответ #15 : 13 июня 2009, 17:58 »
Совет дать никакой не могу. Просто хочу выразить свое уважение. Уверена, у Вас все получится!!! :-)
Не ищи лучшее, ищи свое!

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #16 : 13 июня 2009, 20:07 »
А я была бы рада, если бы наш папа  (мой БМ), сына брал хоть раз в неделю и в кино с ним, и в кафе, на природу. Все равно мальчишке папа нужен, очень.

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #17 : 13 июня 2009, 21:04 »
Ничего личного.
Вот чего я бы не хотела, если  отправить сына на некоторое время к мужу - так это развлечений каждый день. Мама - быт и папа-праздник (убьюсь_об_стену)
Еще прекрасней, чтоб не папа детьми занимался, а чужая женщина.

Донна, а дети едут не на один день,а на 2 месяца, не думаю что можно устроить 2 месяца праздника!!!!То есть полагаю будет нормальная жизнь, обыкновенная со своими проблемами и радостями. И потом кто не давал устраивать этот праздник их маме? Ну и последнее, я вроде бы не писала что детьми буду заниматься я, я просила совета и помощи как мне аккуратно помочь мужу. :(

И потом если бы они жили где-то рядом то детей мы бы смогли забирать чаще, но увы сейчас это возможно только на летние каникулы.

Настью и Снежинка  (цветы)

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #18 : 13 июня 2009, 21:07 »
Ничего личного.
Еще прекрасней, чтоб не папа детьми занимался, а чужая женщина.

Я вот тож бы не хотела такого...что б моим ребенком чужая тетя....

А я была бы рада, если бы наш папа  (мой БМ), сына брал хоть раз в неделю и в кино с ним, и в кафе, на природу. Все равно мальчишке папа нужен, очень.

Это тож хорошо..даже тоже бы приветствовала....Но это только возможно, когда папа живет поблизости...

Все таки смотря на своего муужа..понимаю...что если бы ребенок жил не так далеко и Он его брал у мамы на выходные погулять это намного лучше было бы и для папы и для ребенка...А когда папа его видет раз..и потом берет его ...(без коментариев)

Добавлено: 13 июня 2009, 21:11
Сэнди...

Ты сперва не мешай мужу..пусть сам пока с ними по общается разберется....А потом и поймеш как будеш мужу помогать...У него наверно самого в голове переживаний много по этому поводу...
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #19 : 13 июня 2009, 21:13 »
Таня, а как у вас дела? Привыкли хоть немного?

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #20 : 13 июня 2009, 21:15 »

Настя..можно Я не буду писать..Честно не хочу..
Награды

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #21 : 13 июня 2009, 21:15 »
Я вот тож бы не хотела такого...что б моим ребенком чужая тетя....

Это тож хорошо..даже тоже бы приветствовала....Но это только возможно, когда папа живет поблизости...

Все таки смотря на своего муужа..понимаю...что если бы ребенок жил не так далеко и Он его брал у мамы на выходные погулять это намного лучше было бы и для папы и для ребенка...А когда папа его видет раз..и потом берет его ...(без коментариев)

Добавлено: 13 июня 2009, 21:11
Сэнди...

Ты сперва не мешай мужу..пусть сам пока с ними по общается разберется....А потом и поймеш как будеш мужу помогать...У него наверно самого в голове переживаний много по этому поводу...

Конечно много переживаний,но думаю справится,покрайней мере надеюсь на это. (молюсь)

Добавлено: 13 июня 2009, 21:16

Настью, детишки приедут в начале июля.Ждем.

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 8914OO7O78O
    • Награды
« Ответ #22 : 13 июня 2009, 21:18 »
Конечно много переживаний,но думаю справится,покрайней мере надеюсь на это. (молюсь)

Конечно справишся....Старайся чтоб папа проводил с детьми как можно больше времени..И думаю..что сперва пусть будут одни..куда то ходить гулять....

А так, это все зависит от детей как они к тебе отнесутся и как папа им тебя приподнесет...Поживеш и увидеш..
Награды

СэндиАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • тел.89039361888
    • Награды
« Ответ #23 : 13 июня 2009, 21:22 »
Конечно справишся....Старайся чтоб папа проводил с детьми как можно больше времени..И думаю..что сперва пусть будут одни..куда то ходить гулять....

А так, это все зависит от детей как они к тебе отнесутся и как папа им тебя приподнесет...Поживеш и увидеш..

;)спасибо за поддержку

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #24 : 13 июня 2009, 21:29 »
Когда только БМ стал жить со своей девушкой, а Никита приходил в гости к бабушке и ОНА там была, а сын мне потом рассказывал, какая она хорошая, мне было очень неприятно, мне в то время очень хотелось, что бы он тоже её не взлюбил, а сейчас прошло почти 4 года, я вполне нормально к ней  отношусь. Точнее равнодушно, без эмоций.

Татя, а главное видя ваш серьезный настрой, я уверена, у вас все будет отлично вы подружитесь с ними, особенно с дочкой, а папа с сыном будет активно проводить время.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!