Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Угроза преждевременных родов  (Прочитано 3550 раз)

agathaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Угроза преждевременных родов
« Начало темы : 08 июня 2009, 21:19 »
Девочки, откликнитесь у кого была угроза, как боролись, где и у кого лечились? Я только сегодня из больницы, сказали:"лежи до 34 недель, а там и родить не страшно", временами такое упадническое настроение, что писец (плачу). У мну гипертонус и коротая шейка, планирую к иглотерапевту пойти, может вы что посоветуете?

Sun butterfly

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Угроза преждевременных родов
« Ответ #1 : 08 июня 2009, 21:53 »
У меня была короткая шейка и головка ребенка низко, лежала на сохранении на 30 неделе. Поставили акушерский пессарий (кольцо). И параллельно пила гинипрал (врач прописал). Доносила почти до 39 недели :).  Главное не волноваться, не переживать и никаких физических нагрузок.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акварель

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #2 : 08 июня 2009, 21:57 »
что-то я соменваюсь в иглорефлексотерапевте в данной конкретной ситуации. может все-таки из области традиционной терапии.

Ланфир(taan)

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
« Ответ #3 : 08 июня 2009, 22:07 »
У меня угроза была недель до 20  (не знаю не знаю),иглорефлексотерапия - деньги на ветер (в моём случае), не помогло. Спасала Магнезия, гинипрал (на позднем сроке).

agathaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 08 июня 2009, 22:14 »
У меня была короткая шейка и головка ребенка низко, лежала на сохранении на 30 неделе. Поставили акушерский пессарий (кольцо). И параллельно пила гинипрал (врач прописал). Доносила почти до 39 недели :).  Главное не волноваться, не переживать и никаких физических нагрузок.
Мне тоже кольцо поставили. Вам ходить то разрешали? Мне что-то вообще лежать сказали. Вы свечи ставили, когда кольцо стояло? Получается сняли кольцо в 37нед и потом еще без него ходили? :)
что-то я соменваюсь в иглорефлексотерапевте в данной конкретной ситуации. может все-таки из области традиционной терапии.
Традиционная медицина сказала лежать, а от таблеток я не отказываюсь (шарик)
У меня угроза была недель до 20  (не знаю не знаю),иглорефлексотерапия - деньги на ветер (в моём случае), не помогло. Спасала Магнезия, гинипрал (на позднем сроке).
Ой, а к кому ходили на иглоукалывание? Мне что-то очень его советуют. Мне гинипрал нельзя-сердце больное, а mgb6 и так пью

Sun butterfly

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 08 июня 2009, 22:35 »
Мне тоже кольцо поставили. Вам ходить то разрешали? Мне что-то вообще лежать сказали. Вы свечи ставили, когда кольцо стояло? Получается сняли кольцо в 37нед и потом еще без него ходили? :) Традиционная медицина сказала лежать, а от таблеток я не отказываюсь (шарик) Ой, а к кому ходили на иглоукалывание? Мне что-то очень его советуют. Мне гинипрал нельзя-сердце больное, а mgb6 и так пью

Ходить разрешали конечно, но физические нагрузки - нет, в том числе хождение по лестницам, сразу плохо становилось. Свечи ставила, как врач говорила, несколько дней ставила, потом перерыв, и после того, как сняли кольцо - еще 7 дней ставила, точно уже не помню. Сняли кольцо на 37 неделе, и потом 2 недели ходила без него, только гинипрал пить продолжала и магний в6.
Награды

agathaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 08 июня 2009, 22:45 »
Sun Вы какие свечи ставили? Мне прописали бетадин и тержинан, только что почитала анатацию, жуть (плачу) (плачу) (плачу) (убьюсь_об_стену)

Ланфир(taan)

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 08 июня 2009, 22:58 »
У дексаметазона тоже жуткая аннотация, и ничего, пьют  большинство беременных. agatha, я на горького ходила на иглорефлексотерапию, фио не помню (удивленный)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #8 : 08 июня 2009, 23:03 »
Sun Вы какие свечи ставили? Мне прописали бетадин и тержинан, только что почитала анатацию, жуть (плачу) (плачу) (плачу) (убьюсь_об_стену)

Я тоже тержинан ставила..не переживай..главно делать все рекомендации врача..и отдыхать больше... (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

agathaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 09 июня 2009, 11:37 »
taan Извините, в другой теме прочиала про фемилак, вы его пили? А как с витаминами комбинировали? Передоза не будет если все вместе?

Я тоже тержинан ставила..не переживай..главно делать все рекомендации врача..и отдыхать больше... (пардон)
Мы его вчера с мужем полчаса пытались поставить, в итоге он в ужасе сказал:"ставь сама, я ниче не вижу и боюсь"))) впихнулая его еле-еле, и то неглубоко и только сегодня доперла, что надо было это не лежа делать (смех_оскал)

Девочки, у кого кольцо было, в инете написано его надо промывать каждые 2 недели, а мне ничего не сказали:( Вы промывали? и где, в консультации?

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 09 июня 2009, 12:03 »
Галя...ну муж..у тебя..конечно боец..Я бы не рескнула своего просить..чтоб Он мне свечку впихнул...А твой..аж принимает в этом участие.. :)) (пардон)

Да ее лежа..там вроде в инструкции написано..если мне не изменяет память... (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ksenia

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
« Ответ #11 : 09 июня 2009, 12:17 »
Вот-вот тоже самое...только я до кольца три раза в больнице лежала на сохранении в ГПЦ.
спасло кольцо...после у меня низ живота не тянуло и тонус спал. Сняли в 37 недель и сказали , чтона днях могу родить. Ан нет родила на 40ой неделе.
Кольцо не промывала, вообще первый раз слышу об этом (нифигасе) интересно , а как до него добраться. (не знаю не знаю)
В кольце есть один минус ...его ставят под наркозом , а это не есть гуд для  (беременяшка)
Но ,главное выносить и родить. (ляля3)

evlazo

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #12 : 09 июня 2009, 12:32 »
Вы что-то путатете, кольцо без наркоза ставят. Меня вот только не спасло оно от преждевременных родов. Родила в 35 недель, но 5 недель все-таки с ним проходила, а мог ре и раньше выскочить.
agatha, не боись! Все нормально будет. У меня с 25 недель постоянная угроза была. 5 раз на сохранении лежала, остальное время дома. Очень мало двигалась. Ребенок с поблемками родился, но ничего, все поправимо. Врачи говорят, что к 1,5-2 годам недоношенные полностью догоняют, а часто даже перегоняют сверстников в развитии. Я сама у мамы 7-мимесячная родилась, ничего, живу как-то  (крейзи). Но ты на преждевременные роды не настраивайся, носи спокойно, не нервничай.

Ksenia

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
« Ответ #13 : 09 июня 2009, 12:44 »
Странно , а зачем мне тогда наркоз делали... (не знаю не знаю)
сказали , что подшили....а это и есть кольцо

Донна Анна

• Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится...
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
  • 895 оо509939
    • Награды
« Ответ #14 : 09 июня 2009, 12:54 »
Мне Пенькова с периодичностью говорит, что шейка ей не нравится, и если что...будем то ли подшивать, то ли кольцо ставить. Но пока обошлось.

agatha,
я тержинан на 12 неделях ставила, ана вашем сроке уже и не страшно должно быть.
У меня за плечами большой жизненный опыт, а когда-то там были крылья!

evlazo

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 09 июня 2009, 13:15 »
Подшивают шейку матки на малых сроках, после, по-моему, 26-27 недель ставят кольцо (акушерский пессарий - пластиковую такую штуку). Без наркоза на кресле. Его не промывают, но ставят свечи тержинан или подобные по схеме (не помню точно, сколько-то дней ставишь, потом перерыв, потом снова ставишь), штобы инфекция не завелась... Шейку матки страшновато зашивать: если преждевременные роды начнутся, то разрывы шейки неизбежны, если врачи снять не успеют их, а с кольцом таких проблем нет. Его вытаскивают и все.

Найдёна

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Улица: Касьянова
    • Награды
« Ответ #16 : 09 июня 2009, 13:29 »
agatha, не переживайте. Вот какую я беременность отходила, так злейшему врагу не пожелаешь. У меня проблемы начались с 5 недель, а потом из больницы в больницу кочевала, на сохранении лежала 4 раза+ курорт Ангара и это не считая роддома. В 5 недель началось кровотечение, потом тонус матки, в 22 недели шейка открылась на 3 см, в срочном порядке подшили шейку, в 34 недели начались схватки, еле успокоили их, в конечном итоге сняли швы в 37 недель и ждали что с минуты на минуту начнутся роды, а я попросилась домой, меня продержали до вечера и выписали. Родила ровно в 39 недель, доношеного, здорового ребенка. Теперь наслаждаюсь материнством уже 2,6, почти 2,7 года. Так что удачи вам, главное верить что у вас все будет хорошо, а оно так и будет!!! (цветы)
[/url]

agathaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 09 июня 2009, 14:03 »
Спасибо девочки за поддержку, очень надеюсь что дохожу (беременяшка)
Танюшка(вреднюшка) Тань, а что было делать, я начала ставить, пластмасску чувствую пальцем, а в отверстие ее попасть не могу, кстати она как-то подозрительно низко находится (удивленный) Я то надеялась, он может увидит там что-нить (стеснительный) Точно, написано лежа, тогда оно у меня точно как-то низко, сантиметра через 2 уже чувствуется :(

ps. аааааааа... девочки, у кого кольцо стояло, как близко от входа во влагалище??

Алена

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
    • Награды
« Ответ #18 : 09 июня 2009, 14:22 »
у меня конечно никаких таких сурьезных проблем не было типа раскрытий и подшиваний, но гипертонус как начался с 5 недели, так и до 40 продолжался...
врачиха всегда ругалась: почему я работаю, да почему матка как камень... а я по сто раз на дню разговаривала с ребенком, мысленно его представляла и мысль и материализовалась ;) Вначале говорила что нужно до 12 недельки дожить, потом до тридцатой; и вообще такие фразы: мы его так ждем/любим/ хотим видеть...
а во вторую беременность я такое слово и не слышала ниразу ;)

так что настройтесь на лучшее и все хорошо у ас будет (ляля2)

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 09 июня 2009, 14:44 »
Галя...правда не переживай...Все будет хорошо... ;)
Награды

evlazo

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 09 июня 2009, 14:54 »
Галя, я когда свечи ставила, тоже ощущение было, что совсем близко кольцо к выходу, так сказать, расположено. Лежа ставьте на ночь и не вставайте подольше, свечка растечется внутри нормально.

agathaАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 09 июня 2009, 15:16 »
Спасибо девочки, буду успокаиваться:)*пошла искать валерианку*

Ланфир(taan)

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 09 июня 2009, 15:20 »
taan Извините, в другой теме прочиала про фемилак, вы его пили? А как с витаминами комбинировали? Передоза не будет если все вместе?

Я когда фемилак пила, витамины не принимала, только йодомарин дополнительно , не помню, кажется миллиграмм 50, так как в фемилаке 150 мг (могу ошибаться), а надо 200.

Sun butterfly

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 10 июня 2009, 19:51 »
Кольцо промывать не нужно. Тержинан как раз ставят для этих целей, пока кольцо стоит, он как бы помогает очищению и тому, чтобы выделения (извините за прямоту) на кольце не оставались.
Награды

Эпидемия

• [Она приветливая, улыбчивая, открытая..... потому что счаcтливая.....]
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченьки Ксюшенька 23.12.2010,Евгения 15.02.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,родильное отделение г. Тулун
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Коммунистическая
    • Награды
Ответ: Угроза преждевременных родов
« Ответ #24 : 27 ноября 2010, 12:06 »
Нам 35 неделек, вчера Г. пощупала головку, говорит, она уже прижалась ко входу в малый таз, а в конце приема добавила 2 декабря приходи,если не родишь (жалеть), ну нельзя же так((вот теперь я в легкой панике, тут где-то читала, что с низкой головкой даже перехаживают, хотелось бы в это верить)))

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!