Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Проблемы со стулом у 2-х месячного ребенка. Помогите  (Прочитано 12755 раз)

Bret_EshliАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Проблемы со стулом у 2-х месячного ребенка. Помогите
« Начало темы : 16 января 2012, 20:43 »
Нам 2 месяца, мы полностью на ГВ, воду не даем, только Плантекс от колик и Эспумизан. Месяц назад или больше начались проблемы со стулом, помимо колик, был жидкий стул, как водичка, постоянно подтекало, врач поставила диагноз - дисбактериоз. Врач отправила на анализ, и пока его делали прописала Линекс. В посеве обнаружилась Клепсиелла, и нам прописали Энтерофурил, мы его стали пить, стул стал менее жидким, но зеленым-презеленым. Врач сразу предупредила, что один курс не помогает. 7 дней пропили (больше 7 за одни раз нельзя). Потом стул стал снова желтым, но слизистым-преслизистым, а потом и вовсе нерегулярным, раз в 2-3 дня. Мне кажется, это от Линекса, потому что до него стул был ежедневным. Сейчас вот уже 3 сутки нет стула, ребенок мучается, беспокойный, плачет, давала плантекс (фенхельная водичка), эспумизан, ничего не помогает. Сегодня стала снова Энтерофурил давать, еще один курс лечения, может поможет.
В общем, нормально ли, что стула так подолгу не бывает? Насколько это вредно? И что делать с нашими проблемами? Я уже сильно испреживалась, а врачу не доверяю нашему, пойду, она опять свой Линекс будет впаривать. Я про Линекс вообще нелицепрятного читала достаточно (что бактерии эти ГМО), но почему-то от страха поверила врачу, виню себя сейчас... Мне кажется, именно эти ГМО-бактерии Линекс поглотили нашу нормальную микрофлору, в которой только Клепсиелла была ненормальная.
"Жизнь - это движение от несовершенства к совершенству"

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Проблемы со стулом у 2-х месячного ребенка. Помогите
« Ответ #1 : 17 января 2012, 08:34 »
Думаю, не стоит так переживать из-за линекса - это достаточно исследованный препарат, не хуже других подобных препаратов. Конечно, желательно стремиться к тому, чтобы стул у ребенка был ежедневный. для этого нужно начать с соблюдения вами диеты, простых мер (массаж животика, выкладывание на живот, гимнастика). Можно при отсутствии стула более 1 суток пользоваться газоотводной трубочкой или ставить ребенку 1\4 глицериновой свечки. Пропейте сейчас 2-ой курс энтерофурила, а затем другой биопрепарат (бифиформ, например).

Бурбулёс

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: а вот и мы )))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • 89О86611З12
    • Награды
« Ответ #2 : 19 сентября 2012, 18:45 »
Анна, добрый день! Нужна Ваша помощь. Опишу симптомы у ребеночка которые начали беспокоить меня. Ходили в поликлинику - забыла им сказать некоторые вещи. И вот пишу Вам.
Нам 2 месяца. Полностью ГВ. Водичкой не поим.
Стул. Жидкий от желтого до темно желтого цвета в подгузнике. Весь впитывется, на коже не остается. Раньше пару недель назад был кашицей. Сегодня обнаружила небольшое скопление слизистых выделений после пука. Желтого цвета с вкраплениями.
Температура. С четверга 37,2 - 37,5. ребеночка это не беспокоит, а вот меня да. Фельдшер (даже не врач, и не педиатр) сказала что это нормально. Я считаю нормой до 37. Верно ли мое суждение?
Кожа. Небольшие покраснения на попке после покак. Прыщичками.
Сон. Днем спит не очень хорошо. Только когда гуляем или выношу на балкон. Ночью сегодня вообще спал беспокойно. Часто просыпался. Хныкал. После кормления успокаивался - засыпал, но не на долго.

Вообще ребеночек ведет себя хорошо. Кушает активно. Смоотрит картинки и окружающих. Улыбается)))) А все что я написало беспокоит меня. Подскажите что это может быть? Спасибо

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 19 сентября 2012, 20:46 »
Анна, добрый день! Нужна Ваша помощь. Опишу симптомы у ребеночка которые начали беспокоить меня. Ходили в поликлинику - забыла им сказать некоторые вещи. И вот пишу Вам.
Нам 2 месяца. Полностью ГВ. Водичкой не поим.
Стул. Жидкий от желтого до темно желтого цвета в подгузнике. Весь впитывется, на коже не остается. Раньше пару недель назад был кашицей. Сегодня обнаружила небольшое скопление слизистых выделений после пука. Желтого цвета с вкраплениями.
Температура. С четверга 37,2 - 37,5. ребеночка это не беспокоит, а вот меня да. Фельдшер (даже не врач, и не педиатр) сказала что это нормально. Я считаю нормой до 37. Верно ли мое суждение?
Кожа. Небольшие покраснения на попке после покак. Прыщичками.
Сон. Днем спит не очень хорошо. Только когда гуляем или выношу на балкон. Ночью сегодня вообще спал беспокойно. Часто просыпался. Хныкал. После кормления успокаивался - засыпал, но не на долго.

Вообще ребеночек ведет себя хорошо. Кушает активно. Смоотрит картинки и окружающих. Улыбается)))) А все что я написало беспокоит меня. Подскажите что это может быть? Спасибо

Думаю, всё у вас нормально, возможно, есть небольшая опрелость. Стул в норме. Температура допустимая. Сон - тоже в норме. Ребенок же не автомат, он может иногда капризничать или засыпать не так, как обычно. Не переживайте)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!