Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо  (Прочитано 1708 раз)

XjuschaАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Род.дом на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Начало темы : 12 января 2012, 11:38 »
Вчера с моей мамой случилось несчастье. Моя мама подходила к остановке "Художественный музей", подскользнулась, упала и сломала плечо. Адская боль, от которой она кричала, не позволяла ей подняться самой. Рядом стояли и проходили "люди", но почему-то  в них не оказалось ничего человеческого, что побудило бы их помочь лежащей на тротуаре и кричащей от боли пожилой женщине. Вся наша семья благодарна мужчине и женщине, которые обратили внимание  и помогли встать  нашей маме и бабушке. К сожалению, я не знаю их имен. Знаю только, что им около сорока лет , они были  вчера,11 января,  около 17ч. на ул. Ленина и они - очень чуткие и добрые люди. Спасибо вам огромное! Мы вам очень благодарны. И еще я хочу выразить презрение ко всем тем, кто равнодушно стоял рядом или проходил мимо чужого горя. Бог вам судья, как говорится.

кристинка

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Дочка Алиночка. Родилась 8 декабря 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #1 : 12 января 2012, 12:00 »
Ужас!!!! Это наше общество деградантов!!! Зла не хватает!

Izma

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 1+1
  • Город/Район: Загород
  • Королева я!
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #2 : 12 января 2012, 12:10 »
Кошмар девочки! А я доже с пузиком ко всем подхожу, даже к алкашам, растормошу, спрошу всё ли нормально, не нужна ли помощ, и потом только прохожу. на меня все проходящие косятся а мне ни сколечко не стыдно! Бог ведь правда всё видит! А вдруг я упаду и рожать начну, и все мимо проходить будут! Ужас! (новогодний красноглазик)         Ксюша! Здоровья вашей МАМЕ! (цветы)

pit.shabanov

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
« Ответ #3 : 12 января 2012, 12:43 »
как страшно  думать ,что наши люди такие равнодушные.Не дай бог попасть в такую ситуацию.

EvRo

• Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
« Ответ #4 : 13 января 2012, 01:02 »
 аж жутко становиться от мысли, что так много ровнодушных людей, но в тоже время радует, что хоть кто-то готов помочь, дай бог чтоб таких людей становилось все больше и больше.
Присоединяюсь к пожеланием ЛАРА КРОУФТ, скорейшего выздоровление вашей маме  (цветы)
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Рябинка для Тимки

• Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
« Ответ #5 : 13 января 2012, 01:29 »
Оскотинились все до нельзя!!!!!!!!!! Сама с ре гуляю уже полтора года - такого насмотрелась - не думала, что бывает даже :(

Пусть мамочка как можно скорее поправляется!!!!!!!!!!! (сердце) Терпения и сил всей Вашей семье (шарик)

XjuschaАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 13 января 2012, 15:17 »
Девочки, спасибо вам за поддержку и сочувствие (цветы). Очень радует, что мир всё же не без добрых людей. Очень хочется, правда, чтобы добрых было значительно больше, чем равнодушных

Izma

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 1+1
  • Город/Район: Загород
  • Королева я!
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и quotлюдиquot проходили мимо
« Ответ #7 : 13 января 2012, 20:22 »
 (поздравляю) Всех со старым НОВЫМ ГОДОМ! Пусть все беды, болезни и прочие неприятности останутся в старом году! СЧАСТЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ в новом!

СГП

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #8 : 14 января 2012, 14:46 »
Пусть на Вашем пути и на пути мамы будут встречаться только добрые и отзывчивые люди, а в 2012 году  - перемены только светлые, желания исполнимые, мечты - сбывающиеся!

LaSkoваЯ KoШечКа

• Люблю себя и себя меня тоже любит
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Моя капелька 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: За городом.....
  • Small kitty))
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #9 : 14 января 2012, 15:16 »
Вот так умрешь в центре города,и не факт что кто-то скорую вызовет (я_упала)ведь подобные случаи ранее были,несколько лет назад у мужчины инфаркт случился на остановке,тоже все старательно голову отворачивали и шли дальше :(
И ведь все прохожие-чьи-то дети,родители,внуки.....Когда видишь человека в такой ситуации-подумай,ведь на его месте может оказаться твоя мама...дочь...жена..бабушка...И твой близкий человек может погибнуть только потому,что вовремя не будет оказана врачебная помощь.

...Это только кажется,что за всё платят деньгами.За всё действительно важное платят кусочками души...

Татьянушка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Улица: Мира
    • Награды
« Ответ #10 : 14 января 2012, 15:23 »
Мда уж... видимо "так трудно" сделать один звонок, вызвать скорую и поднять человека с земли... вот "люди"  (фу) . Дай Бог здоровья Вашей маме и тем людям, которые ей помогли. 
14 января 2012, 15:22
У меня у самой мама и муж упали в эту зиму, маме прохожие помогли подняться, мужу тоже, причем муж упал на спину, что аж дышать не мог.

LaSkoваЯ KoШечКа

• Люблю себя и себя меня тоже любит
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Моя капелька 2010
  • Город/Район: За городом.....
  • Small kitty))
    • Награды
« Ответ #11 : 14 января 2012, 16:11 »
Я сама будучи глубоко беременной :))месяце на 8,загремела на крыльце одного из зданий на Волжской...там где торгаши стоят.Боль жуткая,всё колено чуть не до кости содрала,думала наверно чашка коленная раскололась,такая боль была :(хоть бы кто подошёл :(еле встала,поковыляла дальше.Хромала потом недели 2,а шрам до сих пор остался.

муся

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • -
    • Награды
« Ответ #12 : 14 января 2012, 22:05 »
Жуткая история...но честно говоря меня это не удивляет.

Сама была примерно в такой же ситуации : лет 9 назад, шли с подругой по улице, было светло, была зима и мы (в то время 19летние студентки) были я считаю очень прилично одеты : обе в шубах и вдруг у меня закружилась голова и я упала в обморок, подруга меня поддержала, а мы шли по двору и я услышала как в тумане голос бабулек - смотри наркоманки...и только одна женщина подошла к нам и отвяла к себе домой, смерила мне давление, напоила чаем. Оказалось у этой женщины 3-4детей (точно не помню) и оооочень много внуков она нам фото показала. От нее мы смогли позвонить (сотиков у нас тогда не было) и у нее дождались пока за нами приехали. Я ей очень благодара.

LUNAI

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: солнышко ВАДИМЧИК
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
« Ответ #13 : 14 января 2012, 22:20 »
здоровья ВАШЕЙ МАМЕ!!!!!,

все познается в сравнении, хороших видно и помнят о них дольше, благодаря плохим.и тем людям здоровья, здоровья!!!!!
с моей подругой было тоже: теряла сознание на остановке. а люди проходили и стыдили: наркоманка, алкашка......
ФРОЛОВ МАКСИМ (2 года) РАК СЕТЧАТКИ ОБОИХ ГЛАЗ.ЖДЕТ НАШЕЙ ПОМОЩИ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=275445.0
LEGO! "Продам" http://38mama.ru/forum/index.php?topic=364578.msg13307811#msg13307811
42-44 платья ОТ 250 р 42-44 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=312500.msg11622084#msg11622084
Лен продам:  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353625.msg12939537#msg12939537
 продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new
ортопедия ОРТОДОН продам  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=361629.new#new

время

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: юбилейный
    • Награды
« Ответ #14 : 16 января 2012, 20:43 »
да, побольше бы в нашем мире добрых людей!в первую очередь каждый человек должен с себя начать....а не судить кого-то!

POBEDA

• Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #15 : 17 января 2012, 20:12 »
Ксюша,здоровья вашей маме и всей вашей семье !!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мини бикини

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Александр - 01.01.2001 и София-10.08.2009
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Пролетарская
  • Удивительное рядом
    • Награды
« Ответ #16 : 17 января 2012, 21:02 »
Здоровья вашей маме!
Люди сейчас и правда стали черствые, безжалостные. Муж в воскресенье на Сухэ-Батора мужчину поднял и скорую вызвал, тому стало плохо с сердцем и он лежал, а люди мимо шли. Муж на машине был и сначала мимо проехал, но потом вернулся. Вот так будешь лежать - никто и не подойдет.

XjuschaАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 22 января 2012, 15:17 »
Девочки, еще раз всем СПАСИБО за поддержку (цветы) (цветы) (цветы) Маму уже выписали из больницы, правда, ходить ей в гипсе еще 6 недель. Перелом оказался сложный, лечат оперативным путем, но мама по всем свои сердечным показателям неоперабельна. Будем надеяться, что гипс поможет. Всем вам тоже здоровья и только удачи!

Vanille

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
« Ответ #18 : 15 марта 2012, 17:18 »
Ксения, скорейшего выздоровления Вашей маме! а у меня муж в этот раз колесо менял на остановке в Лисихе, поднял машину домкратом, а она покатилась вдруг, и мужу упала на руку, вот он как заорал-а в ответ тишина-хотя дело было днём и на остановке, ни кто не подхошел и не помог ему руку вытащить из-под машины, он бедненький там извевался так под машиной, пока на тачке не подъехал кто-то и не помог наконец то...с.пасибо им, есть еще люди! а те кто на остановке стояли - так и не помогли.....вот так вот у нас....бывает...
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

vadim s. sabinich

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Сабынич Вадим Сергеевич
  • Ваши деточки: Мефодий, 21 ноября 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Эталон
  • rock.irk.ru
    • Личный блог
    • Награды
« Ответ #19 : 18 марта 2012, 14:33 »
В Европе к пострадавшим и к тем, кто выглядит таким, подходить нельзя никому, кроме полицейских и спасателей. А тем более - оказывать помощь. Своими неумелыми действиями можно как минимум усугубить положение пострадавшего.
Под такого беднягу может маскироваться и грабитель, и вор, и бандит. Не хотите оказаться в ситуации, когда вы, с преисполненным сердцем счастья от того, что оказали помощь "нуждавшемуся" вдруг обнаруживаете, что у вас нет бумажника или поднимая бомжика обнаруживаете возле горла заточку или нож?
На многих остановках в центре, как минимум, есть средства связи с пунктом полиции. Или можно самому позвонить..
В прошлом или позапрошлом году один мой знакомый зимой в академовском лесу увидел пьяного мужика и позвонил в полицию. Поимел неплохой квест =) На каком-то из форумов он это описывал, но что-то я с ходу не нашел.

Marselka

• Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Мира
    • Награды
« Ответ #20 : 29 марта 2012, 18:43 »
Да уж... одно дело, когда бомж или пьяный мужик лежит, еще может быть побоишься подойти, но когда женщина упала или машина мужчине руку придавила, как можно мимо пройти-то?    (удивленный)

Я когда беременная была, спускалась в поликлинике по лестнице, подскользнулась, упала на попу и проехала несколько ступенек, так по  этой лестнице взрослая женщина поднималась, она ЗАСМЕЯЛАСЬ при виде падения моего!!!  (крейзи) мне больше не больно, а обидно было тогда. Вот люди((

Olesya.irk

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
« Ответ #21 : 13 апреля 2012, 23:56 »
Я когда беременная была, спускалась в поликлинике по лестнице, подскользнулась, упала на попу и проехала несколько ступенек, так по  этой лестнице взрослая женщина поднималась, она ЗАСМЕЯЛАСЬ при виде падения моего!!!  (крейзи) мне больше не больно, а обидно было тогда. Вот люди((
Да, лестница в вашей поликлинике убийственная просто! Я там каблук однажды сломала,  и вообще много народу с нее летает. И ничего смешного в этом нет. Печально, что администрации ПК все равно.

Наташа-Промокаша

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анечка, 24 декабря 1998 г.
  • Улица: Березовый
    • Награды
« Ответ #22 : 23 апреля 2012, 09:26 »
Мда... народ нынче бессердечный пошел....
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!