Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ларингит. Температура больше 5 дней. Нужен антибиотик?  (Прочитано 10459 раз)

olkasАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Максим 15.01.2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче-Крестьянская
    • Награды
Ларингит. Температура больше 5 дней. Нужен антибиотик?
« Начало темы : 09 января 2012, 13:12 »
Добрый день. В новогодние праздники нам посчастливилось заболеть.
3 января появился сильный насморк, после обеда пропал голос, к ночи поднялась температура до 38,7.
4 числа вызвали дежурного врача, диагноз: ларингит, кашель, заложенность носа, краснота горла, она сказала повременить с антибиотиками, назначила следующее лечение: полоскание горла календулой 2р./день, мирамистин в горло 3р., свечи виферон по 2 в сутки, гексорал, лазолван, ингаляции с минералкой.
Температура до 6 января поднималась очень много раз, еле дожидались 5-часового перерыва, чтобы можно было снова сбивать. 7 января температуру сбивали 1 раз, в остальное время она не доходила до 38,5 (хотя была).
 8 января сбивали утром и вечером, 9 вызвали педиатра. Она говорит, что хрипов нет, горлышко еще красное, температура 5 дней - не нормально, поэтому выписывает сильный антибиотик супракс, кленбутерол, виброцил...и прийти на прием через день?
Температура впервые стала 36,8, я сомневаюсь в надобности антибиотиков, может подождать до вечера, и если температура больше не поднимется, антибиотики не давать? у нас и так иммунитета никакого, а с ними...Заранее спасибо.
Веселый тест по строчке из песни. Посмеемся вместе)))

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143410.msg5572070#new

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ларингит. Температура больше 5 дней. Нужен антибиотик?
« Ответ #1 : 10 января 2012, 15:54 »
Поздравляю, у всех Вас (не знаю о ком был рассказ) прекрасная иммунная система, ни один из препаратов, которые Вам назначали не имеет лечебного эффекта ни от чего, выздоровление наступило самостоятельно несмотря на "лечение".
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

olkasАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Максим 15.01.2008г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче-Крестьянская
    • Награды
« Ответ #2 : 11 января 2012, 13:58 »
что это значит? что лечение было неправильное назначено? сейчас у ребенка (4 года) температура больше не поднимается, горлышко красное, кашель (уже не сухой) и насморк...Посоветуйте чем долечить, пож.
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 14:10 от olkastepko »

MamaSony

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
« Ответ #3 : 11 января 2012, 14:24 »
Не знаю, можно здесь писать простым форумчанам :)) olkastepko, я по личному опыту лечения детей от ларингита, полностью согласна с Вадимом Асадулиным (шарик). Температуру считаю допустимой до 7 дней, при обязательном условии, что с 3-4 дня улучшение есть. Ни разу больше 7 дней Т не было, всегда сама проходила (да)

Сладкоежка

• лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #4 : 01 апреля 2012, 15:15 »
Температуру считаю допустимой до 7 дней, при обязательном условии, что с 3-4 дня улучшение есть. Ни разу больше 7 дней Т не было, всегда сама проходила (да)

Комаровский так же пишет, антибиотик нужен, если наблюдается не улучшение, а ухудшение

А вообще я делаю так: беру направление на анализ крови, и если в нём есть сдвиг лейкоцитарной формулы, то значит уже началось бактериальное осложнение и тогда доверяю врачу, который, оценив общее состояние ребенка, другие симптомы и остальные данные анализов, решает, нужно ли принимать антибиотик, или подождать
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #5 : 11 апреля 2012, 16:11 »
Комаровский так же пишет, антибиотик нужен, если наблюдается не улучшение, а ухудшение

А вообще я делаю так: беру направление на анализ крови, и если в нём есть сдвиг лейкоцитарной формулы, то значит уже началось бактериальное осложнение и тогда доверяю врачу, который, оценив общее состояние ребенка, другие симптомы и остальные данные анализов, решает, нужно ли принимать антибиотик, или подождать
Бедный ребенок, каждый раз колоть пальцы ради сомнительных анализов. Данный диагноз не подразумевает назначение антибиотиков.

Australia

• Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова бульвар
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
« Ответ #6 : 19 мая 2012, 22:46 »
мне как-то врач сказал со скорой помощи, что температура не дает инфекции "спустится вниз" и вообще сказал, что ре с такими симптомами лечить не надо, просто наблюдать, поить компотиками без сахара и т.д. Если "перетерперь" эти трудные дни, то выздоровление наступает на 6-7 день и иммунитет "закалиться" на будущее.
А про вифероны и генфероны почитайте отзывы, есть ли вообще в них смысл ?! попу ре только мучить
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!