Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Опять про садик  (Прочитано 1887 раз)

КевраАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Опять про садик
« Начало темы : 06 июня 2009, 16:42 »
Что бы вы делали на моем месте?
Прихожу в садик за ре  (вечером он ходит в дежурную группу) - группа закрыта на замок. Соседская воспитательница говорит - они на улице. Иду на площадку, смотрю моего там однозначно нету. Подхожу - точно нету. Волосы дыбом, в голове только самое плохое. Дежурная воспит. говорит, что у них сегодня группу закрыли на карантин, поэтому мой сидит в своей группе идите туда. Я говорю, там закрыто, где мой ребенок? В ответ слышу - ищите.
Я бегом в сад: все группы закрыты уже,  и никого нигде нет. Я в рев, прибегает сторожиха. Мы с ней бегаем открываем все группы проверяем - никого нет. У меня истерика. Этот кошмар продолжается минут 20, потом приходит дежурная воспит., когда всех раздала и пытается найти номер сотового нашей воспит. Номер записан неправильного, дозвониться не можем. Еще минут через 10 нарисовывается наша с моим ребенком. Я как их увидела, чувствую, что теряю сознание. Она ко мне подходит и как начинает орать, что где я хожу? Почему она с ребенком должна так долго сидеть? Она де стоит у ворот уже час, а меня все нет!!!!
Сторож увидела что мне плохо, вылила на меня воды. В общем когда я отошла, никто извинений не попросил, только меня же еще обвинили, что как я так зашла что ребенка не видела возле ворот. НО ЕЕ НЕ БЫЛО ТАМ, КАК БЫ Я ПРОШЛА МИМО? И взяла еще с меня плату за то что она сидела дополнительное время.
Что делать? Жаловаться заведующей? А потом к ребенку отношение какое будет? У вас что-нибудь подобное случалось?

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #1 : 06 июня 2009, 17:34 »
Ещё одна история в копилку моего мнения, что ре в сад я не отдам, во всяком случае муниципальный :(

Кевра, я даже не знаю, что сказать. Просто прочитала и испытала ужас, поставив себя на твоё место, аж у самой ноги ватные стали.... (крейзи)

Может всем пистон вставить, а ре в другой сад перевести? (не знаю не знаю)

Felicity

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
« Ответ #2 : 06 июня 2009, 17:46 »
Озвучьте пожалуйста номер садика.
Я бы пошла к заведующей одназначно, но постаралась бы не конфликтовать, а конструктивно все обговорить на будущее.
У меня телефон нашей воспитательницы был с самого первого дня нашего в садике, как в муниципальном, так и в частном. И мы прекрасно все оговаривали, если я не успевала к определенному времени. Вообще, предпочитаю дружить с воспитателями - всем будет лучше и спокойнее. но конечно зависит от людей, может мне просто везло.

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #3 : 06 июня 2009, 17:49 »
Да перевести ..в другой сад..это не выход..и что потом..опять привыкание к воспитателям..да и незнаеш опять кто будет воспитывать ребенка..

Да уж..ситуация..мож поговрить еще раз с воспитателем....

К заведующей..мне кажется смысла нет..потому ..что с воспитателами напряг..да и кто дает гарантию..за последствие отношений...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

AIRLIN

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #4 : 06 июня 2009, 17:49 »
Однозначно идти к заведующей! Ничего не бойся, на отношение к ребенку это не повлияет. И тебе обязательно нужно поговорить с этой воспитательницей. Даже если она будет психовать, наезжать на тебя и истерить, стой на своем: "Вы отвечаете за моего ребенка, вы обязаны предупреждать об изменениях в режиме работы дежурной группы".
Кроме тебя, твоего ребенка никто не защитит.

VENERA

• люблю себя, измены не боясь
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
« Ответ #5 : 06 июня 2009, 18:14 »
КЕВРА,что за сад? номер?

« Последнее редактирование: 06 июня 2009, 18:30 от ТАТЬЯНКА (Venera) »

Настью

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #6 : 06 июня 2009, 18:23 »
Я бы обязательно пошла к заведующей!!! Обалдеть, на меня бы еще посторонний человек не орал!!!
А вот перевести в другой садик очень сложжно ребенка:(
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Марго

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
« Ответ #7 : 06 июня 2009, 18:27 »
+1000000000
[реклама]

Дарьяна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Университетский
    • Награды
« Ответ #8 : 06 июня 2009, 18:32 »
Да тут даже и вопроса то  не должно быть идти к зав.сада или не идти.такую ситуацию на тормозах спускать нельзя.почему воспита сама не позвонила и не уточнила когда ребенка заберете.и вообще не понятно где она была с вашим ребеночком и почему покинула территорию сада.и уж тем более то что она позволила себе орать на вас эт вообще нонсенс.

Марусина Оля ♥

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
« Ответ #9 : 06 июня 2009, 20:30 »
ужас какой! и она еще денег взяла за то, что с ребенком болталась где-то!

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
« Ответ #10 : 06 июня 2009, 23:29 »
Ну ваще, я в шоке... Конечно, к заведующей идете, о чем речь.. Ужас какой, я бы точно с ума сошла. Постарайтесь в любом случае ребенка пораньше забирать

VVV

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 06 июня 2009, 23:40 »
Сходить к заведующей обязательно! Почему воспитатель ушла куда-то с ребёнком - к воротам, за ворота, не имеет значения??? Я бы точно с ума сошла...

Гость

• Гость
« Ответ #12 : 07 июня 2009, 00:04 »
Сходить к заведующей обязательно! Почему воспитатель ушла куда-то с ребёнком - к воротам, за ворота, не имеет значения??? Я бы точно с ума сошла...
+1!
Я бы к заведующей сходила. и курице этой воспитательнице такой ..... вставила, что на всю жизнь бы запомнила!
это надо так над людьми издеваться то...

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 07 июня 2009, 00:05 »
Ещё одна история в копилку моего мнения, что ре в сад я не отдам, во всяком случае муниципальный :(

Кевра, я даже не знаю, что сказать. Просто прочитала и испытала ужас, поставив себя на твоё место, аж у самой ноги ватные стали.... (крейзи)

Может всем пистон вставить, а ре в другой сад перевести? (не знаю не знаю)

Кать, а куда ребенка девать в рабочий день, если оба родителя работают и нет денег на няньку приличную или частный сад (хотя сомнительно что это лучший вариант). Я бы тоже не водила в принципе в садик, если бы возможность была. Как услышу, как на них воспитатели кричат, сразу желание возникает забрать ребенка оттуда навсегда. Но выхода нет. Да и ребенку вроде нравится в садике, с удовольствеим ходит, с ребятами общается.

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 07 июня 2009, 00:09 »
Кать, а куда ребенка девать в рабочий день, если оба родителя работают и нет денег на няньку приличную или частный сад (хотя сомнительно что это лучший вариант). Я бы тоже не водила в принципе в садик, если бы возможность была. Как услышу, как на них воспитатели кричат, сразу желание возникает забрать ребенка оттуда навсегда. Но выхода нет. Да и ребенку вроде нравится в садике, с удовольствеим ходит, с ребятами общается.
Не-не-не, Настя. Это не камень в чей то огород. Это я просто вслух делаю для себя выводы. У меня как бы есть весы на которых я взвешиваю всё за и против, чтобы отдавать ребенка в сад или нет....  (шарик)

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 07 июня 2009, 00:14 »
Да я понимаю, Катя, что не камень..  Просто как увижу очередные дочины садовские  сопли,жить не хочется. До садика вообще не болели ни разу, сейчас часто сопливим.  Но работать край надо, денег совсем нет. Еще и диплом висит.

Гость

• Гость
« Ответ #16 : 07 июня 2009, 00:15 »
кошмар! читала и у меня у сомой аж голова закружилась! как представила, я б там точно по головке не погладила!

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 07 июня 2009, 00:17 »
Главное, маму еще виноватой сделали! Пипец вообще.

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 07 июня 2009, 00:18 »
Да я понимаю, Катя, что не камень..  Просто как увижу очередные дочины садовские  сопли,жить не хочется. До садика вообще не болели ни разу, сейчас часто сопливим.  Но работать край надо, денег совсем нет. Еще и диплом висит.
(оффтопик)У меня тоже бывает желание сбежать на работу и деньги лишние никогда не бывают и диплом отрабатывать надо бы...но я тут недавно ре даже из школы развития до осени забрала, потому что мы 3 раза переболели за май месяц. Только подлечимся и опять кто-то приводит своего ребенка в соплях... Короче, буду сидеть пока позволительно, а родню кормить подобными историями, а то на меня уже давить начинают, что я так и останусь в домохозяйках...

Добавлено: 07 июня 2009, 00:20
увы в нашей ситуации когда работать в садах некому, подругому не будет...

Вот с этим согласна полностью...Что как правило воспитателям такое сходит с рук, т.к. работать некому....

Натусик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Натуськин сундучок
    • Награды
« Ответ #19 : 07 июня 2009, 00:23 »
Да уж, ситуация (нифигасе) Тоже все подобные ситуации сразу на себя примеряю и точно так же взвешиваю - а стоит ли туда дочу отдавать? Но, боюсь, что пока других вариантов не предвидится (плачу)

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
« Ответ #20 : 07 июня 2009, 03:52 »
В нашем саду воспитателю такое с рук точно бы не сошло.
Девы, я только собралась увольняться, морально настроилась и с ребятишками мысленно попрощалась, с которыми работала (а это очень тяжело, я к ним за 8 месяцев душой прикипела прямо), но после подобных историй начинают возникать сомнения, а может, так и работать, и жить в нищете, зато быть уверенным, что с ребенком все в порядке??? Вот дилемма...
Куплю бонусы МТС в виде подписки на Mybook: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416875.new#new
Продам телефон Xiaomi Redmi Note 4x http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424825.0

Натусик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Натуськин сундучок
    • Награды
« Ответ #21 : 07 июня 2009, 14:44 »
Valentine, ты работаешь воспитателем?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

КевраАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
« Ответ #22 : 07 июня 2009, 15:55 »
Девочки, этот садик находится в Улан-Удэ № 56 "Теремок". На работе мне тоже советуют перейти в другой садик, но это так проблематично. Этот то по знакомству доставали, муж говорит сейчас пойдешь ругаться, переводиться -  еще хуже  всем сделаешь.
Я так никуда и не ходила ругаться, потому что тоже считаю что это бесполезно. Обидно только так было за себя. Без вины виноватой сделали.
Если бы у меня была возможность никогда бы ребенка в садик не отдала. Когда старшая росла, так я вместе с ней пошла в сад (мест воспитателя не было, нянечкой работала). Потому что даже представить не могла, что если кто то на нее крикнет или не дай бог стукнет. А сейчас ну просто возможности нет дома сидеть, а зарплата нянечки или воспитателя ну существенно ниже моей сегодняшней.
Садик наш сейчас на ремонте, откроется группа во вторник, как я буду с нашей общаться теперь, ума не приложу. После этого случая муж водил, я от шока отходила)))

За горизонтом

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
« Ответ #23 : 07 июня 2009, 16:37 »
не знаю девчонки ,у нас другая была история...сына закрыли в туалете( с мальчишкой няньки подрался дак вот без разбора моего взяли и закрыли)) я прихожу, ребенок в истерики. . воспитательницу спрашиваю ,что да как...она...Я НЕ В КУРСЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО  (я_упала)  няньку спрашиваю как так вышло...вот он дрался ..спрашиваю сына как было а самом деле...оказывается тот пацан первый лез ...я пошла к заведующей и сказала ,если не разберется с этим беспределом, то пойду в ДЕПАРТАМЕНТ ....на проф.пригоднось ,чтоб проверили и няни и воспиталку  (пис)   ...2 года с той истории прошло и с моего ребенка пылинки сдували, перевели в самую лучшую группу ,к самым лучшим воспитателям..   (смех_оскал)

Добавлено: 07 июня 2009, 16:58
Конечно заведующая может мотивировать ,это тем что з-п маленьки вот они и держат таких воспиталок.. :(
« Последнее редактирование: 07 июня 2009, 16:58 от Ангелочек »

VENERA

• люблю себя, измены не боясь
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
« Ответ #24 : 07 июня 2009, 18:41 »
не знаю девчонки ,у нас другая была история...сына закрыли в туалете( с мальчишкой няньки подрался дак вот без разбора моего взяли и закрыли)) я прихожу, ребенок в истерики. . воспитательницу спрашиваю ,что да как...она...Я НЕ В КУРСЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО  (я_упала)  няньку спрашиваю как так вышло...вот он дрался ..спрашиваю сына как было а самом деле...оказывается тот пацан первый лез ...я пошла к заведующей и сказала ,если не разберется с этим беспределом, то пойду в ДЕПАРТАМЕНТ ....на проф.пригоднось ,чтоб проверили и няни и воспиталку  (пис)   ...2 года с той истории прошло и с моего ребенка пылинки сдували, перевели в самую лучшую группу ,к самым лучшим воспитателям..   (смех_оскал)

Добавлено: 07 июня 2009, 16:58
Конечно заведующая может мотивировать ,это тем что з-п маленьки вот они и держат таких воспиталок.. :(
нифа (нифигасе)
раз такая ЗП это не повод так обращатся с детьми-не они же ее(ЗП) устанавливают-я б посмотрела на эту няньку в департаменте-язык бы засунула в одно место и молчала бы там стояла.  Вот гады-каких только нет, мне вот было бы страшно и стыдно ударить или обидеть чужого ребенка, еслиб я работала в саду.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!