Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возмещение расходов на лечение  (Прочитано 558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Девочка-белочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Возмещение расходов на лечение
« Начало темы : 08 января 2012, 07:40 »
Подскажите имею ли я право подать декларацию на возмещение расходов на мое лечение (лежу в стационаре, антибиотик прописали- 44000руб стоит) при том что я в декрете нахожусь , те ЗП не получаю и соответственно вычетов никаких налоговых нет у меня!?
ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО-РАБОТЫ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176693.new#new

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Возмещение расходов на лечение
« Ответ #1 : 08 января 2012, 14:42 »
Декларацию подать имеете право, и вычеты у вас есть. Только вычитать не из чего, т.к. доходов не было.
Данный вычет в соответствии со ст. 219 НК РФ, может получить ваш супруг.


Девочка-белочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Ответ: Возмещение расходов на лечение
« Ответ #2 : 08 января 2012, 15:33 »
а если супруг официально не оформлен?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Возмещение расходов на лечение
« Ответ #3 : 08 января 2012, 18:01 »
тогда не может.

Девочка-белочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Ответ: Возмещение расходов на лечение
« Ответ #4 : 09 января 2012, 18:33 »
а в какие сроки я могу подать декларацию? если я например выйду на работу весной , отработаю пол года , смогу подать декларацию осенью (через год после болезни) ???

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Возмещение расходов на лечение
« Ответ #5 : 09 января 2012, 22:05 »
декларация подается по окончании года, т.е подать вы можете за 2011 год, с 1 января 2012 года. Расходы на лечение должны быть в этом же периоде, в 2011 году, на следующий год они не переносятся.
И налоговый вычет это не сам налог. Это сумма, на которую уменьшается налоговая база при обложении подоходным налогом. Возместить налог вы сможете, если он будет уплачен в налоговом периоде.
Например, с ваших 44 000 вы сможете возместить 5720 (44000*13%), при условии, что не меньше этой суммы налога у вас удержат из заработной платы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!