Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: подарок на Пасху или мои ЕР после КС  (Прочитано 1698 раз)

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: мои ))))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: --------------------
  • защищено
    • Награды
подарок на Пасху или мои ЕР после КС
« Начало темы : 08 января 2012, 00:53 »
Я из тех кто рожал самостоятельно( хотя мне такое выражение не нарвится-можно подумать во время кесарева мамочка вообще не при чем и не рожавшей считается вроде как) после кесарева (оперативно срочно на 7 пальцах раскрытия с почти остановившимся сердцем ребенка и об этих родах и их последствиях и наших чудо или горе-врачах я рассказывать не хочу и не буду).
Так вот я родила после кесарева с промежутком во времени 1 год 3 месяца 6 дней))))
врачи во время наблюдения были против (в шелехове), говорили чтобы даже не надеялась на ЕР. Врач принимавшая первые роды и проводившая в итоге КС тоже была против (в ОПЦ) и очень против и собиралась определить меня в патологию в ОПЦ на 38 неделе беременности......но.......................я договорилась о родах КС в ОПЦ (а я хотела только туда и очень боялась Бограда, где у троих моих знакомых там прошли фатально неудачные роды) с кем угодно но не с моей дочей))))))))))))))))а она оказалась весьма девочкой с характером.
И вот 03.04.10 мы напекли куличей, накрасили яиц, нарядили квартиру и легли спать.............. в пять утра 04.04.2010 (Это Пасха была кто помнит) я почувствовала что что-то не так. что-то не так нарастало и становилось все чаще))))))))))воды не отходили, но к 10 утра (я еще надеялась что пройдет  (кланяюсь)), все таки 34 недели только и никак нельзя), я поняла что не пройдет (патцак). Самое смешное что в четверг до этого вс-нья мне во сне приснилась моя первая врач (в родах) Черняк Б.А., которая сказал мне строго так: "а ты будешь рожать в воскресенье", видимо весточка от ангела хранителя была.  что брать с собой и ложить я знала, все было, еще с первого раза осталось многое. Муж собирал сумку, а я............я на кухне уплетала куличи и яйца,   помня эти прошлые голодные двое суток после первого кесарева.

поехали в ОПЦ, Пасха выходной, незнакомый мне Коновалов отказывает в приеме в роддом по сертификату, ссылаясь на загруженность роддома, я пытаюсь настоять прошу офиц отказ ору что у меня схватки через 2 минуты уже, что у меня шов, что если я не успею до другого роддома я их всех пересажу ну и проч..........потом понимаю, что рожать у Коновалова (прекрасная фамилия, полностью отражает характер человека на мой взгляд) я не хочу и ребенок мне нужен, нужен живой, а рожать там где тебя не хотят принимать по меньшей мере самоубийство, тем более 34 недели всего. Страшно.........2 ирк. до 15.04.2010 на мойке.
Выбор ехать в шелехов или в ГПЦ. Конечно едем в ГПЦ, 34 недели не шутки, ДМЖП, в шелехове нет реанимации для младенцев. Едем. Я плачу, муж плачет. Наши близкие друзья потеряли там своих детей в родах. Рожать еду бесплатно и надежды никакой..................Надежда была только на.........ПАСХУ, на Бога, на то, что если доча решила выйти на свет в этот самый прекрасный церковный праздник, значит это должно быть так и должно быть хорошо.
Спасибо приемнику, где я сразу перестала плакать, поскольку встретили меня мягко говоря недружелюбно, тут я как говорится вспомнила, что я не первый раз и уже не щенок, а как минимум с.ка в лучшем смысле этого слова и ощетинилась, утерла нос, сказала доче что все будет хорошо и рванула в бой. Врачи в ГПЦ при осмотре сказали что матка в прекрасном состояниии, что расрытие 6 пальцев и рожать я могу сама. Потом конечно устроили консилиум, спорили, НО..........мысль о естественных родах уже наполнила меня целиком (а я об этом мечтала) и все сомнения мне уже были не интересны. Врач Афанасьев сказал что он бы рискнул, т.к. организм готов и хочет рожать сам (организм это я , и я была не против). Все остальное время мы с дочей шутили, огрызались, дали понять что в курсе происходящего, что подкованы в т.ч. юридически, выключили на фиг телефон и готовились........все было терпимо пока не вскрыли плодный пузырь, потому что при схватках в 1 минуту воды не отходили вообще. вот там даааааааааааааааааа, началось так началось. Но лучше "это" пару часов потерпеть, чем после КС несколько месяцев ощущать боль каждый день. Я держала стены в коридорах, обнимала двери, Афанасьев периодически гладил меня по спине и говорил что все хорошо и все будет еще лучше.  сразу скажу что описанный в других темах обязательный продермаж был опущен и вот этого не было вообще:
7. Обязательно проводится эпизиотомия. Потуги - это тоже очень опасный период родов, для матки с рубцом очень большая нагрузка, вот чтобы хоть как-то облегчить ее работу и делают эпизиотомию.
8. После рождения ребенка и последа обязательно проводят ручную ревизию матки, как правило, под внутривенным наркозом, смотрят состояние шва, в случае необходимости, опять таки, операция. Соответственно ребенка сразу же после рождения кормить не дают – не до этого, разрешают забрать из детского отделения на следующий день.

Эпизиотомию мне сделали небольшую и только потому что начало рваться само а искуственно сделанный надрез как объяснил врач зашить проще и заживать будет лучше. 8го пункта не было как такового.
через час после вскрытия пузыря мы были уже на родовом столе, смешно потом было как мне говрят залась на родовой стол, а я ошалела от боли как мне казалось, вот  подхожу и стульчика справа сбоку не вижу, высокоооо.... и вот тут я единственный раз начинаю плакать "ну как же я сюда залезу тооооооооооо, ааааааааа", потом вместе смеялись. До этого о том, что я рожала знал весь этаж точно, поскольку 30 минут я под КТГ и проч просто орала на кушетке, чтобы хоть как -то выносить боль, (после КС нельзя обезболить, да и не нужно, последствий меньше, и нужно обязательно лежать, хотя я лежала только минут 30-40 до родов, до этого ходить и проч никто не запрещал).
Уже на столе моя врач (а она умница мне очень с дочей повезло что именно эта акушерка, именно этот врач и и их помощница были) сказала, Илона, сейчас соберись, как только родишь все закончится, а сейчас нам с тобой нужен здоровый малыш, давай, ты слушаешь и делаешь, мы помогаем. И всё. Дальше я не помню боли и схваток, врач говорила, я выполняла, через 10 минут мы родились )))) дочу положили мне на грудь, я командовала чтобы ее помыли хорошенько и вернули мне немеждленно , то есть быстро, врачи надо мной   (умора) (умора) (умора) ,  . Потом дочу забрали. Изнутри уже никто не шарился во мне точно. После того как доча родилась, как обещала врач, все закончилось, и боль и схватки и всё. Наступила БлаГОДАТь просто. Как выдавили послед я не почувствовала даже, процесс зашития по сравнению с родами пустяк,. Потом 2 часа я лежала на кушетке тут же и смотрела как рожала другая девочка , тоже дочу.  И это знаете довольно интересно посмотреть со стороны - то)когда отстрелялся и всё хорошо, и  бригада хорошая работает. Никогда не забуду как эта девушка пыталась пнуть врача и от боли стала сводить ноги (в то время как головка ребенка уже вышла), крики врачей и как они разводили ей ноги обратно в стороны и привязывали их. Слава богу с ребенком у нее все в порядке вроде было. В родзале по крайней мере.

Когда мне наконец -то разрешили вставать , я буквально вскочила и часа 4 до ужина носилась по коридорам с счастливым лицом и криками: я родила, я родила сама, мы молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", и даже слышала как акушер доложила Афанасьеву что, "рубец" (это я) родил, а он сказал, что знает)))))). И все-таки это счастье: ЕР, хорошие врачи, снег за окном и самая лучшая ПАСХА в моей жизни    . И главное я могла ходить сама, вставть и ложиться без боли, и решать все нужные доче вопросы (а они не смотря на наши 48 см и 2720 веса посыпались как из рога изобилия- диагнозы, недочеты и проч), я могла этим всем заниматься без боли. А то что 2 недели садиться нельзя, это ерунда по сравнению с КС. Сложно было только первый раз решиться сразу после выписки взять старшего   на ручки, но это только пока я его не увидела, а там сама схватила   .
Диагнозы ушли, нам 1 год и 9 месяцев, нормальные ..не...прекрасные мы девочки и все у нас хорошо,))))))))))))) (малыш)
 Девочки всем удачи, мужества и хороших родов))))))))Помните главное настрой своевременный на лучшее и хорошее))) а КС или ЕР это уже дело десятое, лишь бы живой  (ляля2) (ляля3) и не теряйтесь, готовьтесь к родам и показывайте врачам что вы знаете не мало о родах и о том, что может быть а чего не должно быть точно.

Odyvanchik

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: подарок на Пасху или мои ЕР после КС
« Ответ #1 : 08 января 2012, 12:16 »
Вы молодец  (цветы) Очень хорошии рассказ (хлопаю)

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • защищено
    • Награды
« Ответ #2 : 08 января 2012, 21:26 »
Вы молодец  (цветы) Очень хорошии рассказ (хлопаю)
спасибо ;)

Sunny Bird

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #3 : 09 января 2012, 22:25 »
Хороший рассказ, только как то уж страшно вы КС описываете, для меня оно прошло вообще без проблем и особой боли, иногда после ЕР последствий больше (пардон), кому как наверное (пардон)!

тигрёна

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #4 : 10 января 2012, 09:01 »
Хороший рассказ,прочитала на одном дыхании (хлопаю) Вы молодец!!!
Хороший рассказ, только как то уж страшно вы КС описываете, для меня оно прошло вообще без проблем и особой боли, иногда после ЕР последствий больше (пардон), кому как наверное (пардон)!
Тут я согласна,у меня тоже кесарево без проблем прошло,да больно,но терпимо,тут как, говорится,как получится,иногда действительно после естественных родов больше неприятных воспоминаний (не знаю не знаю)

Roslova

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #5 : 10 января 2012, 09:18 »
и че я все время плачу то? (плачу) ...поздравляю вас,счастливая мамочка (цветы) здоровья вам и вашей малютке (сердце)

Сёмина мама

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
« Ответ #6 : 10 января 2012, 23:28 »
Илоночка, какая ты умочка!!!!! Видишь роддом на Бограда не такой уж и плохой :)

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • защищено
    • Награды
« Ответ #7 : 11 января 2012, 20:23 »
у кого как, действительно, у меня кс было ужасным, полгода заживало  и почти заново ходить училась. (удивленный)
11 января 2012, 20:08
Хороший рассказ,прочитала на одном дыхании (хлопаю) Вы молодец!!!Тут я согласна,у меня тоже кесарево без проблем прошло,да больно,но терпимо,тут как, говорится,как получится,иногда действительно после естественных родов больше неприятных воспоминаний (не знаю не знаю)
нуууууууууууу, девочки в Пасху плохо не могло получиться))))))))))) и мне очень хор бригада попалалсь, меня с дочей не отпускали пока с ног до головы не обследовали и не подлечили все что только можно было  у них))))))))
11 января 2012, 20:11
и че я все время плачу то? (плачу) ...поздравляю вас,счастливая мамочка (цветы) здоровья вам и вашей малютке (сердце)
аааааааа, вы не  (беременяшка)? ;)

да, забыла написать рожала в ГПЦ по сертификату )))
11 января 2012, 20:17
Илоночка, какая ты умочка!!!!! Видишь роддом на Бограда не такой уж и плохой :)
спасибо, дорогая)))) как твои дела? ))))) как Сема?

и еще у меня резус фактор отрицат.
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 21:59 от Илоночка »

Earina

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька, 3.07.11г.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Подарок на пасху или мои ер после кс
« Ответ #8 : 24 января 2012, 15:28 »
Илоночка, Илона.. Прям пипец) Если решусь на вторые роды, то Вы мне подарили ОГРОМЕННУЮ надежду на ЕР! Умочки-красавицы!! Растите, радуйте своих мужчин! Всех благ Вам!

Действительно у кого как.. Я свое КС тоже с ужасом вспоминаю.. Как шов расходился несколько раз, и даже сейчас периодически беспокоит.. но все пройдет!

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • защищено
    • Награды
« Ответ #9 : 24 января 2012, 15:47 »
Илоночка, Илона.. Прям пипец) Если решусь на вторые роды, то Вы мне подарили ОГРОМЕННУЮ надежду на ЕР! Умочки-красавицы!! Растите, радуйте своих мужчин! Всех благ Вам!

Действительно у кого как.. Я свое КС тоже с ужасом вспоминаю.. Как шов расходился несколько раз, и даже сейчас периодически беспокоит.. но все пройдет!
конечно пройдет. Хотя вот шов от КС у меня до сих пор побаливает и например одежду на нем носить нельзя, сразу болит. Так КС было в 2008, а ЕР в 2010.

Мамусенок

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночка, доченька
  • Род.дом: Шелеховский род. дом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
« Ответ #10 : 25 января 2012, 14:09 »
После КС прошло уже пять лет, а шов, иногда, все так же дает знать о себе...... Любое вмешательство в организм не приносит пользы, всегда есть последствия....у кого то менее заметны, у кого то более...... Но нет ничего прекраснее на свете, чем увидеть, прикоснуться и почувствовать тепло маленького комочка на своей груди (ляля). Услышать первый крик, увидеть первый взгляд......а все остальное это мелочи жизни.....швы заживут,страх и боль уйдут, оставив лишь воспоминание, бессонные ночи закончатся.....и лишь счастье материнства и безграничной любви к своему чаду останется навсегда, на всю жизнь!!!!

ЖЕНА моего МУЖА

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Я.Н.А.
    • Награды
« Ответ #11 : 02 февраля 2012, 14:20 »
правильные слова говорите!спасибо за рассказ!....и здоровья деткам!

Ник Жена моего мужа забит!

lol

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
« Ответ #12 : 03 февраля 2012, 09:55 »
ни всем везет с КС, у меня были жудкие последствия, лучше уж ЕР, меня еще и не дочистили после КС, пришлось через 3 месяца на чистку лечь. Я плакала от горя, что предется Ребенка своего оставить и лечь в больницу, как следствие стресс, молоко почти иссякло! А шов который кровоточил, боли, жудкие воспоминания.
Я счастлива за вас что вторые роды прошли удачно и самостоятельно, без скальпиля, так сказать! Поздравляю вы (хорошая) мама))))
Моя рукодельная темка - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184559.0
Цветочная тема - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366639.0

Татьянична

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
« Ответ #13 : 09 февраля 2012, 09:50 »
Илона,вы умничка (цветы) (цветы) (цветы)
А я второго буду ТОЛЬКО на Бограда рожать.... И всегда с благодарностью вспоминаю врачей ГПЦ

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • защищено
    • Награды
« Ответ #14 : 05 мая 2012, 21:46 »
девочки а как удалить то тему?

МамаАлександры

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, 13.02.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Тут доче 5 месяцев=)
    • Награды
« Ответ #15 : 15 мая 2012, 20:11 »
У меня сестренка сама рожала, но разрезали не потому что после кесарева,а потому что тужилась не правильно и ребеночка зажала, ребенка сразу ей оставили, а не на следующие сутки. Почему такая разница (удивленный) Она во Втором рожала

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • защищено
    • Награды
« Ответ #16 : 30 марта 2013, 16:37 »
 ;)мы родились преждевренно. врачи боялись. доча в инкубаторе была. и порок развития был временный.

ViktoryяАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • защищено
    • Награды
« Ответ #17 : 22 апреля 2013, 18:51 »
продаю посудомоечную машину. аристон. использована один раз. проверили исправность и стоит))) по привычке моем сами))) пишите в личку кому интересно, недорого.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!