Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пенсии и льготы для военных  (Прочитано 790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KazachkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Пенсии и льготы для военных
« Начало темы : 15 декабря 2011, 19:19 »
девочки, настраивайтесь на положительные эмоции!!! Скоро новый год!!! И выборы Президента :(. Может они что-то изменят.

Пусть эти 60р.  :( капают, в год приблизительно 700р.. получится). Позор, конечно, но все же на дороге не валяются.

ps  я обратила внимание, что наше государство всеми силами поддерживает военных и милицию (вернее полицию :))).  И ветеранов еще (для отвода глаз).
Ну, конечно, если полиция или военные возмутятся - что тогда будет? Эта - сила!!! Вот им и з/п хорошие, и квартиры.....А мы, мамки, что нас поддерживать??? :( Кашей что-ли их закидаем? Вот и не боятся этого наши "правители", поддерживают только тех - кого выгодно.
Ну, может, перед выборами про нас вспомнят...хотя перед этими выборами не вспомнили, даже не пикнули :(

Я ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ ЛОГИКЕ НАШЕЙ МОСКВЫ!!!!! садов - НЕТ, пособий - НЕТ, льгот мамкам - НЕТ, квартир - НЕТ, земли начать стоить засыпушку - НЕТ, вещи на детей, кроватки, коляски... - СТОЯТ КАК СБИТЫЙ САМОЛЕТ   (новогодний красноглазик) (новогодний красноглазик) (новогодний красноглазик)
 Одна балтовня!!!!
Простите за  (оффтопик) ,но не могу не возразить.Вы это все знаете из СМИ,но там много что хорошо и красиво.Я знаю эту проблему так сказать изнутри.Мой муж военный,сейчас уже уволенный в запас.Хорошие зарплаты,это в данный момент 24 000-27 000 руб для военного с 20 годами выслуги,может это действительно много по сравнению с 10 000,но когда в семье 2 детей и жена получает 6000-7000 тысяч,то этого еле еле хватает чтобы концы с концами свести,отказывая себе во многом.И это в Сибири,а в средней полосе (у нас друзья сейчас служат в Саратове) еще меньше,там 15 000-18 000 максимум.Квартиры-да мы получили квартиру,после 20 лет службы,нашему браку 17 лет-из них 16 мы прожили в общаге (выбора не было-либо общага,либо съемная квартира,чего наш бюджет бы просто не вынес),что мы перенесли за эти 20 лет только Богу известно.И так живет большинство военных.Как только нам дали квартиру, мужа сразу же уволили в запас (распоряжение Министерства обороны-увольнять всех,получивших жилье.Полгода без работы,потому что слегка за 40 лет.Хорошо уже есть военная пенсия (ооочень заслуженная) в размере 10 000 руб,может хоть с голоду не умрем...,если опять работы не будет.А на счет большого повышения зарплаты и пенсий с 1.01.2012,так до сих пор на местах никто не знает,как это будет выглядеть,и кому на сколько повысят,инфа только из СМИ...Есть большое подозрение,что это будет примерно как повышение пенсий пенсионерам по старости-по информации СМИ в 2 раза,а на деле на 300-500 руб.
Про МВД ничего сказать не могу,но думаю что примерно так же...
Извините, не хотела никого обидеть.Я не жалуюсь,а констатирую факты,приводя в пример свою семью.Не думайте пожалуйста,что у кого-то лучше... (шарик)

 

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #1 : 15 декабря 2011, 20:02 »
ну вот видите, Ольга, у вас хоть так  :(, у нас совсем никак, ни квартиры через 20 лет, ни пенсии 10 000, ничего....тоже общаги, общаги....
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

KazachkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #2 : 15 декабря 2011, 20:08 »
Ну пенсия у вас еще будет,какие ваши годы. ;) А квартира военным тоже не просто так достается  :(, и очереди из желающих послужить в армии за пенсию и квартиру я что-то не видела...

P.S.Я гораздо старше вас,и в вашем возрасте у нас тоже ничего не было,так что не отчаивайтесь - у вас все впереди... ;) Все,что имеют военные аж через 20 лет службы заработано не только потом и кровью.И многих,кто говорит,что вам то хорошо-и квартира и пенсия,я спрашивала-почему же ты не пошел в армию служить?Ответ слышала в основном один - я,что,идиот что ли!!!Вот мы видимо идиоты... (крейзи)
« Последнее редактирование: 15 декабря 2011, 20:43 от Kazachka »

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #3 : 15 декабря 2011, 22:00 »
вот-вот и я про это. Мы, конечно, заработаем, наверное, ... может быть... в нашей стране , какие наши годы (крейзи). Но вот к примеру чем хуже учителя,у них служба тоже дай бог....мама у меня ушла в 7 утра пришла в 7 вечера и до 12 планы пишет (меня поймут те кто учителями работает) и так каждый день. Только вот квартиры не будет ни через 10 лет, ни через 20, ни через 50 лет. Это касается и врачей....Пенсии даже 10 000 никогда не будет, хотя стаж больше 30 лет, а з/п так вообще супер..... (крейзи)
Я тут на некоторых форумах писала, что пособия нет, а мне говорят: "Не надо было рожать!!!" Вот и ответ.

PS Да, Ольга, кстати, у нас разница в возрасте 6 лет. Не так уж и очень....ну по-крайней мере уж точно не "гораздо старше" ;)

KazachkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #4 : 15 декабря 2011, 22:43 »
Не я написала,что военные и милиция живут лучше.Я никогда не говорю,что кто-то живет лучше,кому-тогосударство больше льгот дало (государство никому ничего не дает на халяву, за каждую данную копеечку требует взамен иногда не один рубль) и чаше зарплату повышают.Про учителей знаю не понаслышке - моя мама всю жизнь проработала учителем начальных классов,я сама закончила пединститут,и работала сначала в детском саду,потом в военном училище,которого сейчас уже нет и я теперь безработная.Про зарплаты врачей тоже знаю-среди моих друзей есть и они,и работники других бюджетных организаций.Всем приходится несладко.
А квартира и пенсия (повторюсь) заработана не только потом и кровью.Поэтому не надо думать,что кому-то живется лучше,вы ведь не знаете,как им это досталось.Наша с вами общая беда,что мы живем в стране,правительство которой думает о людях,как об электорате,и то раз в 4 года.И только думает и говорит,но не делает для них ничего...

П.С. А 6 лет,учитывая,что мое взросление пришлось на начало 90-х,иногда бывает пропастью во взглядах...  :)) Еще раз повторюсь,что ни в коем случае не хотела вас обидеть.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 19:46 от Kazachka »

vostrec

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #5 : 16 декабря 2011, 16:57 »
девочки! давайте завалим Г-на Путина письмами с нашей проблеммой может обратят внимание на нас в конце то концов!!! сами бы попробовали на 50 р в мес прожить!!!

Мисс_Мурпл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #6 : 16 декабря 2011, 18:52 »
У них на это денег не хватит. Им щас надо пенсии военным повышать. У знакомого она сейчас 25т.р., будет 37.


KazachkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #7 : 16 декабря 2011, 19:12 »
У них на это денег не хватит. Им щас надо пенсии военным повышать. У знакомого она сейчас 25т.р., будет 37.
Прошу прощения,это у каких же военных такая пенсия???У моего мужа и у знакомых уволенных в звании от капитана до подполковника от 10 000 до 14 000.У подружкиного деда около 30 000,так он ветеран войны,полковник запаса,ему 87 лет.У вас знакомый видимо генерал из Министерства обороны.

А денег у них действительно нет,даже на пенсии... :(

Мисс_Мурпл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #8 : 16 декабря 2011, 19:24 »
Звание майор, 40ка еще нет, в горячих точках не был. Представляю какие пенсии у генералов.
16 декабря 2011, 19:17
Ну а у ваших знакомых после 1 января будет 15-20, если, конечно, не обманут, как часто бывает. (удивленный)
16 декабря 2011, 19:18
Никто не говорит, что военные не заработали свои пенсии, речь о том, что наше государство не обращает внимания на проблемы обычных людей. У меня тоже пособие до 1,5лет скоро заканчивается. А в садик мы 400е примерно, хотя встали сразу после рождения. Так надеялась, что пособие до 3х лет все-же продлят, хоть эти 6тысяч, и то хорошо. Было. (жалеть)

KazachkaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Пенсии и льготы для военных
« Ответ #9 : 16 декабря 2011, 19:35 »
Я конечно знаю,что пенсия зависит еще и от занимаемой должности,мне даже интересно - с какой должности ваш знакомый увольнялся с такой пенсией?

.
16 декабря 2011, 19:17
Ну а у ваших знакомых после 1 января будет 15-20, если, конечно, не обманут, как часто бывает. (удивленный)
16 декабря 2011, 19:18
Никто не говорит, что военные не заработали свои пенсии, речь о том, что наше государство не обращает внимания на проблемы обычных людей. У меня тоже пособие до 1,5лет скоро заканчивается. А в садик мы 400е примерно, хотя встали сразу после рождения. Так надеялась, что пособие до 3х лет все-же продлят, хоть эти 6тысяч, и то хорошо. Было. (жалеть)

А вот эта фраза здесь ключевая...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!