Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ребенку в школе сломали руку.  (Прочитано 3187 раз)

Леночка-ЛапонькаАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Юрий Владимирович 14 января 2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ДНТ Защитник, ул.Центральная, д.51
    • Награды
Ребенку в школе сломали руку.
« Начало темы : 15 декабря 2011, 23:54 »
Случилось это неделю назад. Мне позвонила медсестра со школы, сказала вашему брату сломали руку, срочно везите в травму, учится парень в 8 классе, не конфликтный, по крайней мере никого просто так не станет трогать и отпор давать. его начал провоцировать старшеклассник. в итоге братец начал защищаться и тот обидчик сделал прием-бросок, брат не удержался, упал и сломал 2 кости лучевую и локтевую. В травме сделали снимки, зафиксировали факт перелома, наложили гипс. Мы тут же написали заявление участковому, который курирует школу, все описали как и что случилось со слов брата и однокласников. нам назначили экспертизу, приняли заявление. Участковый начал разбираться, оказалось что мы оговорили того старшеклассника и он вынужден был защищаться от нападения. Мать того "пострадавшего" со скандалом и возмущением звонит родителям и за клевету хочет писать встречное заявление. Школа вообще бездействует, классным руководителям, завучу, директору все равно чтоли, не понятно. Случаи в школе не первые, чуть ли не каждый день дети калечатся. Школа Марковская. Куда еще обращаться в данной ситуации? Что вообще делать?

Medeya

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ребенку в школе сломали руку.
« Ответ #1 : 16 декабря 2011, 12:44 »
Если решите возмещать вред, то только через суд, со сбором всех необходимых доказательств (свидетельских показаний, затрат на лечение и т.п.)

Cio

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #2 : 26 января 2012, 23:01 »
Нанимать адвоката и грамотно допрашиваться в отделении полиции...Собирать свидетелей, моральный вред без приговора вам не взыщут, пока лечитесь, не забудьте собирать все справки-кватанции и т.д. Если уголовное дело уже прекращено, писать жалобу... Если что обращайтесь)

Эсмеральда

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 27 января 2012, 00:07 »
У нас была несколько подобная ситуация, только мою дочь избили девочки и явных повреждений не было таких как перелом. Но в результате побоев был причинен вред здоровью. Мы собирали все доказательства, все записи в медкарте, (карту на время лечения я в поликлинику не сдавала вообще, она была у меня на руках до самого последнего, пока не сдала ее в суд) собирали все чеки потраченное на лечение. Также нужно чтобы было зафиксированно в полиции ваше обращение, и если нет 14 лет, то рассмотрение на комиссии по делам несовершеннолетних. У нас пропала повторная экспертиза, так что советую делать копии всех документов какие вам только попадут в руки. У нас то девочки сказали что они отбивались от моей дочери, всей толпой. Сейчас мы еще ждем результат повторной экспертизы, той которая у нас пропала в органах полиции. Но мы были вынуждены прибегнуть к помощи адвоката, и он нам прояснил что взыскать можно деньги не только за лечение, но и за саму травму, а так же моральный вред, ну и ествественно услуги адвоката и проведение дополнительных экспертиз все это возмещается ответчиком в полном объеме. Если интересно вот моя тема, почитайте http://38mama.ru/forum/index.php?topic=66104.0
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!

Награды
Многодетная  мама форума

Лаура

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
« Ответ #4 : 27 января 2012, 09:38 »
А тот мальчик случайно ни в какой секции не занимается? А то можно было бы обратиться в клуб, они за это их тоже наказывают.

Дорошуня

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: роддом на Бограда, врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #5 : 30 января 2012, 22:31 »
Вот что я могу вам сказать: по результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлено. какой степени вред здоровью причинен: легкий, средний, тяжкий, соответственно, будет ясна квалификация действий этого старшеклассника. Заявление в полицию вам в любом случае надо подавать о привлечении виновного к уголовной ответственности. Будут допрашивать и пострадавшего в присутствии родителей, и виновного, потом будет очная ставка. Гражданский иск вы можете заявить и в ходе следствия. Если же по каким-то причинам в возбуждении дела откажут, в любом случае вам на руки дадут копию решения. И только уже тогда - в гражданский суд. И участковый здесь уже не причем, с вами давно должен общаться следователь. И по срокам уже экспертиза должна быть закончена. Если что, пишите, у меня муж долго работал в сфере следствия, сейчас юрист, так что может быть подскажет что-нибудь. Самое главное, не теряйтесь, вы же правы, чего вам бояться.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!