Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вот что узнала про чеснок!!  (Прочитано 1381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SitaАвтор темы

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Вот что узнала про чеснок!!
« Начало темы : 14 декабря 2011, 13:54 »
Замешательство

Изучение мною ведических традиций иногда приводит к очень неожиданным взглядам на мир. Намедни появился такой момент: Веды не рекомендуют к употреблению чай, кофе, алкоголь, чеснок, грибы. Насчёт алкоголя, чая и кофе всё в принципе понятно - примерно схожее действие по искажению естественных характеристик сознания. Грибы в принципе тоже понять можно - "грязная пища" ещё согласно мусульманским представлениям. Ну это ещё ладно, грибы - особое царство, близкое к бактериям - худо-бедно более-менее ясно... но вот чеснок!
Ниже привожу интерпретацию одного из ученых. Насколько можно доверять - не знаю... однако, Веды - штука в некотором смысле авторитетная...

Большая часть человечества наслышана о "пользе" чеснока.
Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:
"Причина того, почему чеснок так токсичен - содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это - просто невежество.
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду".
В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Любой человек, занятый интеллектуальным или творческим трудом, поставив эксперимент с чесноком, подтвердит, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

Если рассмотреть отношение Аюрведы к чесноку, то в ней чеснок и даже спиртовые настойки на нём рекомендуются при некоторых заболеваниях, в сугубо медицинских целях. Однако в той же Аюрведе сказано, что тем, для кого ясность мышления и способность постигать высшее знание стоят на первом месте, а также тем, кто намерен обуздать свои низшие плотские инстинкты, чеснок вреден.
Хотя открытие Бэка не умаляет медицинские свойства чеснока, но все-таки необходимо прибавить к его антимикробному и антивирусному влиянию то воздействие, которое он оказывает на мозг и сознание.

Источник: лекция д-ра Роберта К. Бэка в Сиэтле (США), март 1996 года


РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!!!!!!!!

 

мама.мозг

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Матюша - ангел мой! 27.10.11 г.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Вот что узнала про чеснок
« Ответ #1 : 17 октября 2012, 01:34 »
Читая  про вегетарианство, веганство и сыроедение, я тоже наткнулась  на вред чеснока и лука. С одной поправкой. Тем людям которые употребляют в пищу мясо, рыбу и т.д. им просто необходим лук и чеснок, дабы бороться с болезнетворными бактериями.  У людей, которые ведут здоровый образ жизни и не едят животную пищу просто нет тяги и потребности в чесноке. Их кишечная флора настолько чиста и сильна, что с попадающими всё же вредными бактериями может справится сама!

Росгобельская кроля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть,как не быть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • немного не в себе
    • Награды
Ответ: Вот что узнала про чеснок
« Ответ #2 : 24 октября 2012, 19:38 »
а нюхать-то можно? от бактерий и вирусов? У меня на кроватках всегда при эпидемии контейнеры из "Киндер-сюрпризов", со множеством дырочек с нарубленным зубком чеснока...да многие, я знаю, так делают, у нас  весь садик так ходил во время эпидемий.
 (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

SitaАвтор темы

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Ответ: Вот что узнала про чеснок
« Ответ #3 : 25 октября 2012, 22:06 »
а нюхать-то можно? от бактерий и вирусов? У меня на кроватках всегда при эпидемии контейнеры из "Киндер-сюрпризов", со множеством дырочек с нарубленным зубком чеснока...да многие, я знаю, так делают, у нас  весь садик так ходил во время эпидемий.
 (убьюсь_об_стену)  (убьюсь_об_стену)

А если нет альтернативы, можно, наверное. Мы как-то обходимся хвоей, она приятней.)))

Мари и Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Х
    • Награды
Ответ: Вот что узнала про чеснок
« Ответ #4 : 02 декабря 2012, 19:54 »
мы тоже ходим с киндером пахучим на шее...))) (мама с детьми)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вот что узнала про чеснок
« Ответ #5 : 26 декабря 2012, 21:56 »
в самолете нынче сзади нас летел ребенок с чесноком в киндере...чуть незадохнулась...такой ядреный чеснок...уж хвоей то куда приятнее было было..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!