Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Очень нужен совет!!!  (Прочитано 465 раз)

ЛёнькаАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Очень нужен совет!!!
« Начало темы : 11 декабря 2011, 22:43 »
Здравствуйте, очень нужен совет, моей доченьки 1 и 4мес, отучила от груди месяц назад, чтоб сильно не страдала давала ей компотик в бутылочке ночью пососет и уснет, проснется снова компот и так раза 3-4. Наливаешь водичку не пьет только компотик, сейчас встала проблема она оочень много пьет ночью памперс не выдерживает насквозь промокает, почки то получается всю ночь работают, пыталась не давать пить много она кричит, 1,5 часа сегодня сидела и плакала. У меня уже паника как быть и жалко ее и пьет то много, как м (плачу)ожно спать когда полный мочевой пузырь!! Пожалуйста мамочки дайте совет!!! Как отучить. Говорят от ГВ отучишь будет спать лучше, пока я это не почувствовала.(((

мамзила

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Очень нужен совет!!!
« Ответ #1 : 12 декабря 2011, 00:36 »
Да.. видимо не готов был ваш ребенок к отлучению... И пьет скорее не отжажды, а сосет и успокаивается...как  (титя). Вариант: не давать пить(хотябы по перврму требованию), отучится, может. Или заменить соской - удовлетворить сосательный рефлекс. Потом, правда, может возникнуть проблемка с ртучением от сосыю Но сосать соску - лучше, чем палец, например.
Держитесь!

террина

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
« Ответ #2 : 12 декабря 2011, 01:23 »
А важно было отучить прямо сейчас?рановато вроде (стеснительный)А с компотиком просто-1.надо наливать не полную бутылочку-постепенно кол-во уменьшая из ночи в ночь.если подходов 3-4,придется каждый раз по четверти бутылочки наливать.А на пустышку не переходите,смысл.2.Девочка Ваша умненькая и сладкий компотик на водичку менять не хочет,но Вы тоже умно реагируйте-разбавляйте сладость по чуть-чуть или,если компот сами варите меньше с каждым днем сахара и ягод-фруктов добавляйте.Так до воды,компотиком разбавленной,дойдете,а ради водички и просыпаться не захочется :)) Успехов и терпения Вам ;)
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

ВрЕдИнA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: у нас 2 сыночка и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
« Ответ #3 : 12 декабря 2011, 01:29 »
Здравствуйте, очень нужен совет, моей доченьки 1 и 4мес, отучила от груди месяц назад, чтоб сильно не страдала давала ей компотик в бутылочке ночью пососет и уснет, проснется снова компот и так раза 3-4. Наливаешь водичку не пьет только компотик, сейчас встала проблема она оочень много пьет ночью памперс не выдерживает насквозь промокает, почки то получается всю ночь работают, пыталась не давать пить много она кричит, 1,5 часа сегодня сидела и плакала. У меня уже паника как быть и жалко ее и пьет то много, как м (плачу)ожно спать когда полный мочевой пузырь!! Пожалуйста мамочки дайте совет!!! Как отучить. Говорят от ГВ отучишь будет спать лучше, пока я это не почувствовала.(((
попробуйте постепенно уменьшать количество компотика в бутылочке...

террина

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 12 декабря 2011, 01:58 »
Ой,увидела,что девочка плакала 1,5 часа (жалеть)-так можно было памперс поменять за это время и спать в сухом спокойно.Количество надо сокращать понемногу-если бутылочка 250 мл-сегодня не долить 50 мл и 20 мл водички добавить,завтра-не менять и т.д.,а вот если не за раз выпивает компотик,например,бутылочку за два раза,то наливать только сколько выпивает и уменьшать постепенно.А можно завести другую бутылочку для сна-меньше в объеме(А днем-то пьете из кружки или поильника?бутылочка к этому возрасту совсем ни к чему).И потихоньку перевести питье на дневное потребление-достаточно давать воды,чая после еды и в перерывах-помните,что компоты и соки,т.е.сладости не только нагружают поджелудочную железу,но и не утоляют жажду.Ваша задача же нормализовать потребность ребенка в утолении жажды-научите почки и поджелудку работать утром,днем и вечером,а ночью спать.
12 декабря 2011, 01:42
Вот нормы нарыла,но это сугубо индивидуально
Возраст Количество потребляемой ребенка жидкости в сутки, мл:
До 6 месяцев 100-200
От 6 месяцев до года 200-300
От года до 1,5 лет 300-450
От 1,5 лет до 2 лет 450-600

От 2 до 3 лет 600-800
От 3 до 5 лет 800-1000
От 5 до 8 лет 1000-1200

Анна Gjn

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 12 декабря 2011, 13:23 »
Попробуйте давать воду - её так много не выпьет. Или можно разводить компот водой, постепенно увеличивая разведение.

террина

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 12 декабря 2011, 23:37 »
Попробуйте давать воду - её так много не выпьет.

Она же воду не пьет и плачет по 1,5 часа :(

ЛёнькаАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька и сыночик
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л.
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #7 : 14 декабря 2011, 23:41 »
Девочки, большое Вам всем спасибо за советы!!!! (цветы) (цветы) (цветы), Да рано пришлось отучить от тити, я и сама была еще не готова, но к сожалению здоровье не позволило, у меня оооочень высокий пролактин, а при беременности и кормлении он очень увеличился гинекологи сказали стоп.((( . Буду пробовать отучать, сначала добавлять водички и сокращать, а что если вобще не давать и потерпеть 3 дня? или это издевательство над реб? :(

мамзила

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #8 : 15 декабря 2011, 00:30 »
А важно было отучить прямо сейчас?рановато вроде (стеснительный)А с компотиком просто-1.надо наливать не полную бутылочку-постепенно кол-во уменьшая из ночи в ночь.если подходов 3-4,придется каждый раз по четверти бутылочки наливать.А на пустышку не переходите,смысл.2.Девочка Ваша умненькая и сладкий компотик на водичку менять не хочет,но Вы тоже умно реагируйте-разбавляйте сладость по чуть-чуть или,если компот сами варите меньше с каждым днем сахара и ягод-фруктов добавляйте.Так до воды,компотиком разбавленной,дойдете,а ради водички и просыпаться не захочется :)) Успехов и терпения Вам ;)
Самый дельный совет!А сразу совсем не давать - точно травма для ребенка, который итак в стрессе без тити.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!