Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Головокружение  (Прочитано 1040 раз)

Лилия цветокАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: девочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В.Протопопова
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Головокружение
« Начало темы : 02 декабря 2011, 14:42 »
Добрый день Вадим Асадулин! Может вы мне поможете разрешить проблему на которую я уже Стараюсь не обращать внимания :( С февраля этого года у меня начались легкие головокружения, они носят постоянный характер (хожу я ровно, на поворотах вроде не заносит). В то время я вышла из декрета, отработав 2 мес. (за компьютером) ,заболела гайморитом (фронтитом) лежала в больнице, там ходила к невропатологу (начались страхи какие-то, переживания- доча маленькая с папой дома, недавно от груди отученная), поставили диагноз: ВСД,легкие астенно-невротические нарушения ,назначали глицин, пантогам, потом еще ходила к др.врачу грандаксин по утрам-месяц. Мексидол пропивала.Сделала дуплексное сканир.экстракран.артерий- заключение асиметрия позв.артерийS>DПозвоночная артерия малого диаметра справа. Мне сказали что это врожденное. Кстати страхи меня долго не отпускали, чуть что -плакала, старалась сама побороть их в себе.Невропатолог для моего успокоения назначила мрт головного мозга-все в порядке. Сейчас была в Китае, ходила на диагностику, врач нажал что-то на шее (в положении лежа на животе) мне стало больно, говорит остеохондроз, назначил иголки и массаж., проходила курс 7 дней, сотояние такое же. Там, мне кажется я себя лучше чувствовала. Когда поворачиваю голову там иногда что-то щелкает сзади. Спасибо, буду ждать ответ :)
« Последнее редактирование: 02 декабря 2011, 15:12 от Лилия цветок »

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Головокружение
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 23:28 »
Добрый день Вадим Асадулин! Может вы мне поможете разрешить проблему на которую я уже Стараюсь не обращать внимания :( С февраля этого года у меня начались легкие головокружения, они носят постоянный характер (хожу я ровно, на поворотах вроде не заносит). В то время я вышла из декрета, отработав 2 мес. (за компьютером) ,заболела гайморитом (фронтитом) лежала в больнице, там ходила к невропатологу (начались страхи какие-то, переживания- доча маленькая с папой дома, недавно от груди отученная), поставили диагноз: ВСД,легкие астенно-невротические нарушения ,назначали глицин, пантогам, потом еще ходила к др.врачу грандаксин по утрам-месяц. Мексидол пропивала.Сделала дуплексное сканир.экстракран.артерий- заключение асиметрия позв.артерийS>DПозвоночная артерия малого диаметра справа. Мне сказали что это врожденное. Кстати страхи меня долго не отпускали, чуть что -плакала, старалась сама побороть их в себе.Невропатолог для моего успокоения назначила мрт головного мозга-все в порядке. Сейчас была в Китае, ходила на диагностику, врач нажал что-то на шее (в положении лежа на животе) мне стало больно, говорит остеохондроз, назначил иголки и массаж., проходила курс 7 дней, сотояние такое же. Там, мне кажется я себя лучше чувствовала. Когда поворачиваю голову там иногда что-то щелкает сзади. Спасибо, буду ждать ответ :)
Перечисленные фармпрепараты не имеют доказанной эффективности действия - они ни от чего! Дуплексное исследование артерий малоинформативно, нужно сделать триплексное с функциональными пробами и обязательно исследование вен. Учитывая, что недавно были роды, кормление грудью, начать нужно с исследования обмена железа. Как состояние ногтей, волос, нет ли заедов, зябкости, немотивированной слабости с желанием лежать? Сколько дней идет менструация?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Лилия цветокАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 03 декабря 2011, 12:36 »
Перечисленные фармпрепараты не имеют доказанной эффективности действия - они ни от чего! Дуплексное исследование артерий малоинформативно, нужно сделать триплексное с функциональными пробами и обязательно исследование вен. Учитывая, что недавно были роды, кормление грудью, начать нужно с исследования обмена железа. Как состояние ногтей, волос, нет ли заедов, зябкости, немотивированной слабости с желанием лежать? Сколько дней идет менструация?
Волосы, ногти в порядке. На железо сдавала тоже анализ, все в норме. Месячные идут регулярно, как и до родов, примерно 5-6 дней. Заедов нет, желание лежать конечно возникает, но не всегда.

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 21:06 »
Причин головокружения очень много, начиная от описанных мной в этой теме:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107253.0
заканчивая серной пробкой в ухе или близорукостью. Начните с адекватного невролога, чтоб не тратить зря деньги на ненужное обследование и лечение всякой чепухой.

Лилия цветокАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 17:52 »
Причин головокружения очень много, начиная от описанных мной в этой теме:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107253.0
заканчивая серной пробкой в ухе или близорукостью. Начните с адекватного невролога, чтоб не тратить зря деньги на ненужное обследование и лечение всякой чепухой.
Пожалуйста порекомендуйте адекватного невролога.

Вадим Асадулин

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 04 декабря 2011, 18:13 »
Пожалуйста порекомендуйте адекватного невролога.
Осокин Владимир Васильевич 655979, 89501198809. Мы работаем вместе ни один десяток лет, в его квалификации я не сомневаюсь.

Лилия цветокАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 04 декабря 2011, 18:35 »
Осокин Владимир Васильевич 655979, 89501198809. Мы работаем вместе ни один десяток лет, в его квалификации я не сомневаюсь.
Спасибо Вадим  (цветы)

Лилия цветокАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 20 марта 2012, 09:55 »
.
« Последнее редактирование: 12 апреля 2012, 11:08 от Лилия цветок »

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!