Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А есть ли кризис????  (Прочитано 7737 раз)

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
А есть ли кризис????
« Начало темы : 28 мая 2009, 16:14 »
Вокруг только и разговоров про кризис. А как он на самом деле отразился на нас? Мужа на работе заставляют 2 дня в месяц без содержания брать, он на жд работает, им такое предписание выдали, чтоб производственные расходы сократить, по- моему, глупость, действуют по принципу "под запарку", т.е. вроде как кризис же... у всех...

Ставки по ипотеке подняли, но недавно женский автокредит по телеку рекламировать начали (не знаю не знаю) , это ли не признак поворота в нормальное русло? Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Продукты (некоторые) подешевели, например, подсолнечное масло стоит примерно 50 руб, а в сентябре 2008 аж под 80 р.

В общем, девчонки, как жизнь??? Накупили ли тушенки, и где храните, под кроватью?  (крейзи)

P.S. знаю, тема про кризис есть, но боюсь ответы потеряться могут. ТОЛЬКО БЕЗ ПОЛИТИКИ, прошу...

Расл

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А есть ли кризис????
« Ответ #1 : 28 мая 2009, 16:26 »
Я работаю в сфере финансов. Нам сократили расходы на утренние перекусы, обеденный полностью убрали и приостановили выплату премий. Хотя планы как выполнялись, так выполняются во время кризиса. Так что я вовремя в декрет ушла.

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #2 : 28 мая 2009, 16:27 »
Только вот стройки стоят некоторые))
бизнес, особенно услуги, с трудом выживает((
Работаю у своего отца, так зп уже три месяца не получаем, просто даже нет перечислений от заказчиков на основной расчетный счет((
мужу на работе уже с ноября не платят премию, а это огого сколько! клиенты тоже не идут((
А то, что улучшения какие-то есть, которые ты описала, так это же вроде политика государства по стабилизации положения в условиях кризиса: на банки давят, чтоб кредиты давали населению, и сдерживают рост цен, а кое где и контролируют снижение)) (ой, тыж просила без политики! прости, не удержалась)
Короче, наша семья никаких улучшений не ощущает)) А это грустно!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Шпилька

• Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
« Ответ #3 : 28 мая 2009, 16:32 »
У меня мужу с начала кризиса сперва вдвое подняли зарплату, а через два месяца прекратили платить.  (смех_оскал)
Сегодня ушел в отпуск без содержания по собственному желанию. Ищет другую работу.
У меня ничего не изменилось, как получала пособие до 1,5 лет, так и получаю.
А кризис, говорят, "бабахнет" к концу лета. Кому верить?  (удивленный)
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Донна Анна

• Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (с)
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: в наличии
  • 895 оо509939
    • Награды
« Ответ #4 : 28 мая 2009, 16:35 »
есть же присказка: кому - война, а кому - мать родна...

Вот и кризис для некоторых организаций стал поводом сократить расходы, сократить персонал и т.д. В нашей конторе сократили выдачу бумаги и всякой фигни канцелярской подразделениям. На даже на командировки расходы не сократили!

Лично я на себе не почувствовала какие-либо кризисные проявления, хотя жутко боюсь. Но не факт, что страх не испытывала бы без посоянных разговоров о кризисе.

А рождаемость прет, я думаю,  за счет поколения 80-ых. нас же было много )
Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще. (С)

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
« Ответ #5 : 28 мая 2009, 16:55 »
Да уж эти сокращения расходов :(
Взять это же самое масло. Представляете, как на нем перекупщики раньше деньги делали, поскольку сейчас оно в 2 раза дешевле, чем год назад, а я не думаю, что магазины его по себестоимости или себе в убыток сейчас продают. Себестоимость значит, примерно 25-30 рублей, а продавали его за 80???? (убьюсь_об_стену)

Кризис все по местам рассставить должен, это однозначно.

Fiera

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #6 : 28 мая 2009, 17:01 »
1. Я потеряла работу из-за кризиса, потому что связана по работе тесно со строительной отраслью - продажа стройтехники.
2. Я потеряла в деньгах, потому что у меня был срочный вклад в валюте, которая резко упала, а деньги надо было снимать.
3. Мне не дали ипотечный кредит, потому что банки ужесточили условия по ипотеке (промежуточный залог).
4. У мужа на работе ввели четырехдневную рабочую неделю с сокращением зарплаты соответственно.
5. Я сейчас теряю в деньгах, которые пришлось положить на долларовый счет сестре для получения визы, а доллар падает  (убьюсь_об_стену)

сказать, что я пострадала от кризиса - ничего  не сказать :) надеюсь, что кризис не вечен и все это рано или поздно закончится, хотя еще не скоро - это факт :(

но самое печальное для меня - это то, что я планировала осенью уйти в декрет.. а теперь неизвестно когда смогу :(

MaDaMa

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек-Даниил -01.12.98 (талантище и большой юморист) и Матвейка-05.07.07 (третьеклассник, увлекается комп. играми... :-))
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -83952258004
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
« Ответ #7 : 28 мая 2009, 17:09 »
Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Может рождаемость пока еще и прет, но где-то я читала такую статистику, что с началом кризиса в России намного увеличилось  число абортов... :(

_Elen

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #8 : 28 мая 2009, 17:11 »
У меня тоже работа со строительством связана. В ноябре Ре исполнилось 1,5 года и я хотела выйти на работу. Сказали писать заявление до 3-х лет, и всю зиму фирма работала по 3 часа в день с соответствующей з/п. Так что для меня кризис ЕСТЬ, точно!

Финтифлюшка в розовом

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
« Ответ #9 : 28 мая 2009, 17:11 »
А я реально тушенку под диваном храню, вернее в диване  (ржу)
И все-то не оставляю в покое мечту о домике в деревне, а еще лучше хуторочек такой, из 10-15 крепких домиков, чтоб медиков парочка была, ну и  ружьишек  конешно, и мужиков крепких.  (крейзи)

Добавлено: 28 мая 2009, 17:12
Про рождаемость, а вернее ее снижение - ага тоже читала, и даже то что  сейчас правительство всяческие меры готовит чтоб эту самую рождаемость поддержать, потому как рожает то поколение 80-х - это последний подарок от союза, больше такого не будет уже.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Расл

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 28 мая 2009, 17:15 »
1. Я потеряла работу из-за кризиса, потому что связана по работе тесно со строительной отраслью - продажа стройтехники.
2. Я потеряла в деньгах, потому что у меня был срочный вклад в валюте, которая резко упала, а деньги надо было снимать.
3. Мне не дали ипотечный кредит, потому что банки ужесточили условия по ипотеке (промежуточный залог).
4. У мужа на работе ввели четырехдневную рабочую неделю с сокращением зарплаты соответственно.
5. Я сейчас теряю в деньгах, которые пришлось положить на долларовый счет сестре для получения визы, а доллар падает  (убьюсь_об_стену)

сказать, что я пострадала от кризиса - ничего  не сказать :) надеюсь, что кризис не вечен и все это рано или поздно закончится, хотя еще не скоро - это факт :(

но самое печальное для меня - это то, что я планировала осенью уйти в декрет.. а теперь неизвестно когда смогу :(

Ах вот почему у тебя такакя автара)))

Max-Mara;)

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Если вы начнёте больше благодарить,любить,радовать
    • Награды
« Ответ #11 : 28 мая 2009, 17:21 »
кризис этот только начался...грядет второе наступление -намного хуже прежнего...

Fiera

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 28 мая 2009, 17:26 »
Расл - аватара веселенькая, потому что я оптимистка ;)

Ямама

• -
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Город/Район: -
    • Награды
« Ответ #13 : 28 мая 2009, 17:28 »
у нас точно кризисс....
1. нам пришлось закрыть магазин
2. так как фирма банкрот, то кредит по фирме будет с З/п ыплавчивать до старости со своей з/п
3. потеряли постоянный источник дохода
4. конец нашей отличной кредитной истории
4. домик в деревне стоит под большим вопросом , т.к. на него частично ипотека, а она также пока не платится, если нам не дадут отсрочку на просроченную сумму, то он уйдет с молотка
5. работаем сейчас на дядю и получаем з/п, которая в разы меньше чем была и очень сложно сводить концы с концами
6 и если бы не родители , нам было бы еще тяжелее, хоть как то помогают..
7 и это только маленькая часть от того айсберга, который нас накрыл

при этом я все-таки верю, что скоро все закончится, дно будет достигнуто и экономика пойдет вверх. страшное, по крайней мере все уже позади.

рождаемость, действительно , прет.
а вот вторая волна кризисса возможна все-таки... торговля у всех стоит, а кредиты платить надо, мы начали в январе процедуру банкротства, все у виска крутили, что мы идиоты, сейчас мы уже более менее очухиваемся и входим в новый режим, а знакомых волна неуплат просто убивает, разогнуться не могут и говорят, что я была права, когда принимала то решение... каким бы тяжелым оно небыло.. кто жил на кредитные, тому очень тяжело в бизнесее - особенно в торговле
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Anita(цветик)

• Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем.... Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным п
  • Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Волжская
    • Награды
« Ответ #14 : 28 мая 2009, 17:29 »
Да кризис!!!!!!! черт его побери (молюсь) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), зарплату сократили  (плачу), обеденные  хотят с 1 числа убрать. "одна радость была на работе -это обед" расходы сокращают до минимума  (плачу) (плачу)
Говорят было выступление Медведева, и он сказал что следующий год будет еще тяжелее, крепитись  :(

Лись

• Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
« Ответ #15 : 28 мая 2009, 17:29 »
Про рождаемость - на очень многих форумах с осени еще проскальзывают сообщения о том, что мол пойдем-ка мы в декрет, чтоб не уволили...
А еще некоторые рожают вторых детей чтоб получить материнский капитал и отправить эти деньги на ипотеку (через три года, ага  (удивленный) )
Вот такая безрадостная картинка...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Ямама

• -
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 28 мая 2009, 17:31 »
честно говоря, сейчас молюсь об одном , чтоб дом не забрали. там земли 20 соток, экономия на продуктах колосальная. мы и в прибыльные года садили, ничего не покупали - все свое, а в этом году тем более - соток 6 только газоном занятые оставили... остальное все овощи-ягоды-деревья-кусты, чтоб было чем зиму питаться. Редиску свою уже едим восвю, а на рынке пучек 40 рублей, огурцы через пару недель уже свои будут, а дети за присест съедают 1кило, а это 80 рэ.. так что свой огород -колосальная экономия
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

MaDaMa

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек-Даниил -01.12.98 (талантище и большой юморист) и Матвейка-05.07.07 (третьеклассник, увлекается комп. играми... :-))
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -83952258004
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
« Ответ #17 : 28 мая 2009, 17:32 »
кризис этот только начался...грядет второе наступление -намного хуже прежнего...

Мой начальник тоже каждый день говорит: "Будет еще хуже..."     А куда же еще-то хуже... :(

rainbow_julia

• «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
« Ответ #18 : 28 мая 2009, 17:33 »
кризис есть, и в нашем регионе он пока только нарастает.
как специалист, работающий в банке с заемщиками - малым бизнесом скажу.
раньше мы занимались только выдачами кредитов - сейчас у нас по одному-двум новым заявлениям об отсрочке, реструктуризации, проводим экстренные мониторинги бизнеса... новые кредиты утверждаем очень редко...
видно, что абсолютно у всех заемщиков произошло снижение выручки, что те клиенты, которые в "тучные" годы набрали кредитов в расчете на дальнейший рост доходов - сейчас оказываются неспособны отвечать по обязательствам...
да и вообще - этот кризис показал, что многие элементарно не умеют управлять собственным бизнесом - раньше ромс бизнес на конъюнктуре, все увеличивалось - и выручки и наценки ... доходы росли..
А в условиях кризиса многие просто не могут сориентироваться что делать, чтобы решить проблемы, даже приходитсчя многим клиентам рекомендации давать по сокращению расходов, рисовать им кэш-фло, чтобы видели когда придет окончательная жопа ... эээ.. кирдык и что можно сделать, чтобы этого избежать...
А вообще считаю, что самое страшное - впереди.. осенью многие мелкие банки разорятся из-за роста неплатежей - когда резервы в банках вырастут до максимума... Будут перекуплены многие банки, так же как в конце прошлого года...
Короче - все серьезно, и пока я не вижу эффективных действий правительства по урегулированию кризиса.. наоборот ощущение такое, что этот несчастные резервный фонд вообще щас догрызают и дорастаскивают...
А меня коснулся очень сильно кризис - доходы мои упали в три раза, т.к. зависели они от выдач кредитов... Написала заявление на реструктуризацию ипотеки... Выставила квартиру на продажу.. готовлюсь, что все станет еще хуже..

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Fiera

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 28 мая 2009, 17:34 »
Про рождаемость - на очень многих форумах с осени еще проскальзывают сообщения о том, что мол пойдем-ка мы в декрет, чтоб не уволили...
А еще некоторые рожают вторых детей чтоб получить материнский капитал и отправить эти деньги на ипотеку (через три года, ага  (удивленный) )

в этом году материнский капитал можно вкладывать в ипотеку не дожидаясь истечения 3х лет, и многие уже это сделали

Ямама

• -
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 28 мая 2009, 17:39 »
А еще некоторые рожают вторых детей чтоб получить материнский капитал и отправить эти деньги на ипотеку (через три года, ага  (удивленный) )

когда мы народ увольняли , у нас 4 в декрете были дети от 6 месяце до 1,2года. Юрист им так и сказал - идите рожайте второго и мат капитал и декретные по старому получите, а это почти 80 тыс.так что некоторые так и сделали.
а одна знакомая хотела карьеру строить , дите года через 3 планировали, на работе волна сокращений, так она , чтоб место не терять - решила, что лучше в декрет и быстренько занялись дитем.. а когда ей уведомление на стол положили у нее уже 8 недель было... вот дорабатывает до декретного и будет с дитем спокойно сидеть, декретные приличная сумма, и детские до 1,5 лет потом 8600 ей получать - все лучше чем дома сидеть сокращенной.

кризис есть, и в нашем регионе он пока только нарастает.
как специалист, работающий в банке с заемщиками - малым бизнесом скажу.
раньше мы занимались только выдачами кредитов - сейчас у нас по одному-двум новым заявлениям об отсрочке, реструктуризации, проводим экстренные мониторинги бизнеса... новые кредиты утверждаем очень редко...
видно, что абсолютно у всех заемщиков произошло снижение выручки, что те клиенты, которые в "тучные" годы набрали кредитов в расчете на дальнейший рост доходов - сейчас оказываются неспособны отвечать по обязательствам...
да и вообще - этот кризис показал, что многие элементарно не умеют управлять собственным бизнесом - раньше ромс бизнес на конъюнктуре, все увеличивалось - и выручки и наценки ... доходы росли..
А в условиях кризиса многие просто не могут сориентироваться что делать, чтобы решить проблемы, даже приходитсчя многим клиентам рекомендации давать по сокращению расходов, рисовать им кэш-фло, чтобы видели когда придет окончательная жопа ... эээ.. кирдык и что можно сделать, чтобы этого избежать...
А вообще считаю, что самое страшное - впереди.. осенью многие мелкие банки разорятся из-за роста неплатежей - когда резервы в банках вырастут до максимума... Будут перекуплены многие банки, так же как в конце прошлого года...
Короче - все серьезно, и пока я не вижу эффективных действий правительства по урегулированию кризиса.. наоборот ощущение такое, что этот несчастные резервный фонд вообще щас догрызают и дорастаскивают...
А меня коснулся очень сильно кризис - доходы мои упали в три раза, т.к. зависели они от выдач кредитов... Написала заявление на реструктуризацию ипотеки... Выставила квартиру на продажу.. готовлюсь, что все станет еще хуже..

мы тоже писали заявление и дом пытались продать, когда цена с 7 упала до 2,5 млн, решили что нам проще думать как выплачивать ипотеку, родоки помогают, но с просрочкой пока еще не решили..

а про бизнесс, по тому мы и закрыли его и пристроили остатки в добрые руки, у которых есть не кредитные деньги...потому что  расходы стали больше доходов и падение падени падение, никаких перспектив роста.
Награды

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #21 : 28 мая 2009, 17:46 »
И нас коснулся, мужу зарплату урезали. А я на лето хотела на работу выйти, теперь вот думаю-не понравилась з/п, ну совершенно смешная...

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Варенька!!!

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Варвара
  • Ваши деточки: Иван 11.06.03 4590кг, 58см; Настенька 20.12.07 3660кг, 53см
  • Род.дом: Областной р-м
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Площадь Декабристов
  • наше сокровище!
    • Награды
« Ответ #22 : 28 мая 2009, 17:52 »
Да, читаю, и как то совсем становится грустно!
У меня муж то же работает в строительстве, стройка встала, всех в приказном порядке отправили в неоплачиваемый отпуск. Муж практически сразу нашёл новую работу по контракту, проработал полгода, и эта фирма тоже сдалась, денег не выплатила, теперь все ждут решения суда. Решил уволиться с первой стройки так ему зарплату, не выплаченную за 6 мес. отпускные и это не считая не оплачиваемый отпуск, выплатили (смешно сказать) 2000р. Муж позвонил начальству и поблагодарил за сотрудничество (с начальством знаком давно и довольно таки хорошие отношения), шеф сказал, что не кому нечего не должен!!!
Сей час работает на другой стройке по области (школы, больницы и т.д.) То же началось что то. Раньше на строительство в год на муниципальное строительство выделяли 1,5 миллиарда
руб., а в этом году выделили 350 миллионов. Чего ждать непонятно!  

Денежное деревце надо поливатьhttp://treeofmoney.ru/129855

КиКИ

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка 2015 г.р. и сыночек 2008 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мегет
  • Улица: нет такой улицы
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • Награды
« Ответ #23 : 28 мая 2009, 21:29 »
У меня муж тоже в Б(э)/(э)С(е), последнюю зарплату не выплатили, а это не много-не мало 40 тыщ, я работаю полдня, з/п смешная, кредит 10 т.р. в месяц, квартира съемная 7 т.р. в месяц, последние накопления растрачены. Что делать? и холодильник пустеет, как говорит друг моего мужа, будем есть картошку, чтож, скоро будем.... Ксати, муж в строительстве работал..... И как не странно, многие знают, где работаю я, ребятки, я вот смотрю каждый день на мониторинг выполнение плана по выручке, спрос на золото не падает.....................................

Вишня-вишня

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
« Ответ #24 : 28 мая 2009, 22:22 »
в этом году материнский капитал можно вкладывать в ипотеку не дожидаясь истечения 3х лет, и многие уже это сделали
а мне кажеться, что не совсем логично: рожать втрого и далее ребенка только из-зи материнского капитала, т.к. он 300т.р., а сама дешевая квартира (2хкомн) не менее 2 млн.р., т.е эта сумма незначительный взнос..., который абсолюно не решает проблемы выплат, если они начались, например, год-три назад, а впереди еще 10-20 лет.

Насчет поколения 80х - это точно, пока оно себе рожает: первого, второго, третьего ит.д., то будет некий прирост детей, а вот на 90х вообще расчитывать не стоит.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!