Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Возврат товара в течении 14 дней после покупки.  (Прочитано 2280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Возврат товара в течении 14 дней после покупки.
« Начало темы : 26 ноября 2011, 23:03 »
Купила пуховик. В магазине мне сказали, что он расчитан до -30 градусов. Я одела его тут же в магазине и пошла, оторвав с него бирки. На улице было -8. Пробыв в нём 2 часа, я замёрзла. На следующий день приехала в магазин с претензией и с требованием вернуть деньги, т.к. по закону я имею право в течении 14 дней вернуть товар без каких-либо причин. На что они мне сказали, что у всех разная структура тела: кто-то замёрзнет при -5, а кто-то при -30. Написала я претензию с описанием проблемы и о возврате денежных средств. Мне сказали, что мою претензию рассмотрят и в течении 10 дней дадут ответ. Сослались на какую-то статью, где говориться что-то об оторванных бирках и вроде это может как-то повлиять (удивленный). А я им объясняю, что как я иначе должна была отценить свойства пуха, не пройдя в нём по улице и не оторвав этикетку?
Короче вот такая история. Как вы думаете что будет дальше?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Возврат товара в течении 14 дней после покупки.
« Ответ #1 : 26 ноября 2011, 23:31 »
здесь уже скорее всего вы вернули товар как бы по браку..т.е. купленный вами товар не соответствует тем критериям,про которые вам при покупке сказали. Либо вернут деньги...а если не вернут, вы можете произвести независимую экспертизу, отдав пуховик в "Торговую промышленную палату" на Сухэ Батора..Если пуховик соответствует норме..т.е. и при минус 30 в нем не холодно..а у вас скорее всего просто сосуды плохие))) то экспертизу оплатите вы..а если все таки это не качественная вещь, то экспертизу оплатит продавец и соответственно вернет вам деньги за товар..А к биркам они просто привязались.."не знание законов не освобождает от ответственности"

ТыковкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Возврат товара в течении 14 дней после покупки.
« Ответ #2 : 27 ноября 2011, 13:26 »
Нарыла тут вот какую информацию:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Вывод: т.к. товар(пуховик был в употреблении), значит мне откажут в обмене или возврте денег. :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Возврат товара в течении 14 дней после покупки.
« Ответ #3 : 27 ноября 2011, 18:14 »
Здесь спорный вопрос..ваш пуховик не выдерживает указанную температуру..это уже другое и ближе к некачественному товару. Поэтому смело отстаивайте ваши права. Вас обманули или указали неправильную информацию о товаре.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!