Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как быть в этой ситуации???  (Прочитано 638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • Награды
Как быть в этой ситуации???
« Начало темы : 25 мая 2009, 20:10 »
Имеет ли женщина вывести за границу( в гости) своего сына , без разрешения второго родителя?
Дело в том, что он( отец) записан( в свидетельстве о рождение) со слов мамы и к тому же она написала не его фамилию , а свою а имя и отечество его.
Она сможет без разрешения вывести ре???? (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

Я дождь. Я начинаю свой шелест когда тебе становится одиноко. Я шепчу тебе на ухо и распадаюсь на тысячи капель у твоих ног. Я стекаю тебе за шиворот маленькими нежными признаниями.
Когда я умираю -- я оставляю тебе звезды, безумные ночные звезды в небе луж.
Подставь ладони, собери меня -- я буду твоим счастьем

 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3018
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #1 : 25 мая 2009, 20:28 »
мы брали справку,что ре вписан со слов матери и все

Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • Награды
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #2 : 25 мая 2009, 20:34 »
мы брали справку,что ре вписан со слов матери и все

о, как интересно!!
А, это факт что фиксируется, что со слов мамы??? хммм

Вы справку куда предоставляли???если не секрет??

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #3 : 06 июня 2009, 14:01 »
То есть выходит, что официального признания отцовства не было? Раз просто всё записано лишь со слов мамы...

Вообще:

есть Закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в ст. 20 и 21 которого устанавливается порядок выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за пределы России.
В ст. 20 указывается: "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно ХОТЯ БЫ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное СОГЛАСИЕ НАЗВАННЫХ ЛИЦ на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".

Получается, что для выезда несовершеннолетнего за границу достаточно нотариально удостоверенного согласия хотя бы одного из его родителей. Мать ребенка либо отец может вывезти ребенка за пределы Российской Федерации, соответственно второй родитель может об этом и не догадываться. На практике всё сложнее, так как сотрудники паспортно-визового контроля не разрешают перемещение несовершеннолетнего ребенка, если сопровождающим лицом не представлено нотариально удостоверенное согласие обоих родителей.
Статья 21 данного Закона предусматривает: "В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке". Получается, что согласие второго родителя вовсе не обязательно. Только в том случае, если второй родитель возражает, он может направить свои возражения в консульскую службу соответствующего государства для того, чтобы приостановить процедуру выдачи визы. Однако есть страны с безвизовым режимом и ребенок может уехать навсегда...
Это означает, что если мама ребенка не сообщит отцу о том, что намерена выехать с ре за границу, отец может об этом и вовсе не узнать. Кстати, прежние правила выезда несовершеннолетних за пределы РФ предусматривали обязательное нотариально удостоверенное согласие второго родителя, если ребенок следовал с одним из них.

То есть, как правило, все вопросы решаются родителями по их взаимному согласию, но в случаях, прямо предусмотренных законом, требуется согласие каждого из родителей, выраженное в письменной форме. На практике такое согласие заверяется нотариусом по месту работы (службы), жительства или органом опеки и попечительства.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Оливка(Пантерочка)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • Награды
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #4 : 06 июня 2009, 19:29 »
спасибо за совет!!!!

Гость

  • Гость
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #5 : 06 июня 2009, 20:42 »
не знаю не знаю..я тоже с этим столкнулась и поняла что все ооочень серьезно!вплоть до запроса из милиции о местонахождении отца.

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #6 : 06 июня 2009, 20:53 »
Собираемся ехать за границу с дочей, и я, ради интереса, перелопатила кучу инфы на форумах всяких по этому вопросу. И в 99% случаев это действительно так: если ребёнок выезжает с одним из родителей, то разрешения второго на выезд не требуется, если он заранее не выразил своего несогласия на вывоз, подав соответствующее заявление в соответствующие органы. Но иногда попадаются особо дотошные таможенники. 

Гость

  • Гость
Re: Как быть в этой ситуации???
« Ответ #7 : 06 июня 2009, 21:07 »
да!упустила я важную деталь!мы ездили туда где нужна виза.в безвизовую-да пожалуйста...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:







    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!