Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет  (Прочитано 378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-1
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Начало темы : 18 ноября 2011, 17:14 »
Нужна помощь юриста!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, полтора года будет 09.01 2012, по слухам узнала что наше предприятие ликвидировано, с 01.11.2011 и название другое. Мне ни кто ни чего с работы не сообщал, не звонил, что делать в такой ситуации? Могут ли меня уволить и ни чего мне об этом не сообщить? Кто мне теперь будет платить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет? Если меня действительно уволили, имею ли я права на какие то выплаты? Как вести себя в этой ситуации грамотно?
И второй вопрос ВАЖНЫЙ, когда уходила в декретный, остался не использованный очередной отпуск. Хотела писать на него заявление как ребёнку полтора года исполнится, чтоб получить отпускные, теперь как их получить?
Одежда, обувь для девчонки 9-10 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327457.0
Для мальчика размер 80 цены от 50 руб http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369709.0

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-5
  • Сообщений: 3595
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #1 : 20 ноября 2011, 15:21 »
Леночччка,  если не уведомляли, то скорее всего перевели в новую организацию. Тут важно понимать различия: ликвидировали предприятие (должны были уведомить), или его просто реорганизовали (тогда вас просто перевели со всеми выплатами, так как уволить не имели права). Сначала выясните, что в вашем случае произошло.

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-1
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #2 : 21 ноября 2011, 16:05 »
узнала, что была реорганизация, какая именно, не знаю, сказали ехать писать заявление об уходе и заявление о приеме, но мне кажется это не правильно, опасаюсь писать заявление об уходе

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #3 : 21 ноября 2011, 17:03 »
На основании ст. 75 ТК РФ перезаключать договоры с сотрудниками организации при реорганизации не требуется. Но необходимо внести запись об изменениях в трудовую книжку. В п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (далее - Инструкция), утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек", сказано, что при смене организационно-правовой формы организации необходимо будет сделать запись отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе".


Вам не нужно писать заявления, трудовые отношения продлеваются автоматически.


Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-5
  • Сообщений: 3595
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #4 : 21 ноября 2011, 18:38 »
Medeya,  а если кадровая работа ведется как попало или не ведется совсем, какие последствия для организации это может иметь?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #5 : 21 ноября 2011, 18:53 »
Анна Чапман, если никто не жалуется, то никаких. Если работник начинает ходить по инстанциям и судам, то штрафы за нарушения (вначале могут предупредить и потребовать устранить), плюс компенсации работнику в соответствии с законодательством.

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-1
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #6 : 21 ноября 2011, 19:57 »
На основании ст. 75 ТК РФ перезаключать договоры с сотрудниками организации при реорганизации не требуется. Но необходимо внести запись об изменениях в трудовую книжку. В п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (далее - Инструкция), утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек", сказано, что при смене организационно-правовой формы организации необходимо будет сделать запись отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе".


Вам не нужно писать заявления, трудовые отношения продлеваются автоматически.


Medeya, а право на очередной отпуск по исполнению ребёнку 1,5 лет я не теряю, перед уходом в декрет очередной отпуск не брала?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3005
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #7 : 21 ноября 2011, 21:42 »
не теряете.

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-1
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Ликвидация предприятия, я в отпуске по уходу до 1,5 лет
« Ответ #8 : 21 ноября 2011, 22:20 »
Medeya - спасибо за ответы!!!! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!