Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Иркутск: развитие и перспективы - на вопросы форумчан отвечает мэр Кондрашов В.И  (Прочитано 17532 раз)

НезабудкаАвтор темы

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Иркутск: развитие и перспективы - на вопросы форумчан отвечает мэр Кондрашов В.И
« Начало темы : 16 ноября 2011, 03:04 »
Уважаемые форумчане!

В период с 16 по 20 ноября вы можете задать актуальные для вас вопросы мэру Иркутска, Виктору Ивановичу Кондрашову.

Вопросы задавайте в этой теме. Все вопросы будут систематизированы и переданы В.И. Кондрашову. Ответы мэра будут размещаться в теме после 27 ноября.

Ответы размещены в разделе конференций на сайте 38mama.ru: «Конференция с мэром города Иркутска»
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 00:28 от Администратор »

Etaia

• В Каждой женщине должна быть своя БЕЗУМИНКА.....
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутск: развитие и перспективы - на вопросы форумчан отвечает мэр Кондрашов В.И
« Ответ #1 : 17 ноября 2011, 09:46 »
Уважаемый Виктор Иванович!

Когда будет решен вопрос с садами?
Почему при достижении ребенком возраста трех лет и отсутствия места в д/саду нам не выплачивается компенсация, как в некоторых городах РФ.

Почему льготы распространяются только на военнослужащих и милиционеров, где один из родителей работает, а матерям-одиночкам не дается льгота.

Если сады не могут быть быстро построены, хотя вопрос уже актуален более трех лет, как иначе решается этот вопрос?

Почему по-прежнему те, кто имеет деньги, могут устроить ребенка в д/сад, хотя все твердят про отсутствие коррупции в системе.

Ксюндра

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Ксюшка, 20.02.2009, Илюшка 29.12.2011
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: 15 Советский, П.Красильникова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Иркутск: развитие и перспективы - на вопросы форумчан отвечает мэр Кондрашов В.И
« Ответ #2 : 17 ноября 2011, 10:17 »
Здравствуйте, такого гололеда не было отродясь. Передвигаться по улицам можно только на коньках. Невозможно ни пешком ходить, ни ездить на машине, особенно по небольшим (нецентральным) улицам. Почему так?
17 ноября 2011, 10:14
Вопрос, опять же про детские сады. Когда будет актуализирована очередь в интернете?

TOPIС

• Освоившийся родитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Улица: Ленинский
    • Награды
« Ответ #3 : 17 ноября 2011, 10:58 »
В продолжение вопросов про детские сады:
При поддержки администрации открываются частные сады, где плата за посещение должна была быть ниже, чем в обычных частных детских садах. Но вот конкретно в детском саду "Мотылек" на Депутатской, 110а, открытом по данной программе, оплата составляет 12 000 р. для детей до 3-х лет и 15 000 р. для детей старше 3-х лет, т.е. как в обычных частных садах. В чем смысл тогда данной программы: оплата не ниже, очереди в детский сад не разгружаются? Получается это поддержка малого частного бизнеса и только?

Вот например ссылка про сад  http://www.pribaikal.ru/irkutsk-item/article/9566.html

Пионерка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 17 ноября 2011, 12:18 »
Здравствуйте.
Во многих городах есть хорошие, большие парки развлечений , у нас же ЦПКИО закрыт совсем. Небольшие развлекательные городки, которые есть , иной раз не по карману да и оставляют желать лучшего.
Планируется ли открытие обновленного ЦПКИО  либо другого развлекательного паркового комплекса , где было бы множество аттракционов по приемлемым ценам для всех ? Очень бы хотелось , чтобы в нашем городе появился хороший настоящий парк культуры и отдыха, где нашлось бы место и детям , и молодежи, и пожилым людям.
Спасибо за ответ.
17 ноября 2011, 12:09

При въезде в город Иркутск практически по всем трассам стоят  старые стеллы либо их нет совсем.
Они  видимо достались нам в наследство от старых времен и  выглядят, зачастую, убого и требуют капитального обновления.
В связи с этом вопрос.
Планируется ли  обновление этих конструкций, т.е замена на более современные и красивые, ведь это   действительно уникальный  образ города, который первым видят гости, посещающие Иркутск?

Очень легко быть красивой, гораздо труднее убедить в этом окружающих :)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Аэлита )

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 17 ноября 2011, 13:33 »

Когда будет решен вопрос с садами?
Почему при достижении ребенком возраста трех лет и отсутствия места в д/саду нам не выплачивается компенсация, как в некоторых городах РФ.

Если сады не могут быть быстро построены, хотя вопрос уже актуален более трех лет, как иначе решается этот вопрос?

Почему по-прежнему те, кто имеет деньги, могут устроить ребенка в д/сад, хотя все твердят про отсутствие коррупции в системе.
присоединяюсь!
КАК РЕШАЕТСЯ ВОПРОС С САДАМИ?

почему отменили возможность устроить ребенка в сад за оказание саду материальной помощи от предприятия? ведь это только увеличило сумму взятки за попадание в детский сад! и теперь за 50 000 в сад ребенка уже не устроить...
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

maaran

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
« Ответ #6 : 17 ноября 2011, 13:38 »
Здравствуйте! В нашей области есть хорошая ведомственная целевая программа "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011-2013 годы" (вся документация на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства иркутской области  (http://irkstroy.irkobl.ru/sites/irkstroy/documents/home/) Еще 2 года назад областная государственная поддержка при ипотечном жилищном кредитовании была доступна молодым ученым с научной степенью. Сейчас этот пункт из программы убрали. 3 года назад мы брали кредит на строительство дома, рассчитывая в будущем хоть на какую-нибудь материальную компенсацию, в прошлом году я получила степень кандидата наук, у нас родился ребенок, мы подали документы по данной программе, а оказалось, что теперь молодым ученым такая поддержка не оказывается. В будущем планируются ли какие-либо изменения? И от кого это зависит?

Gesundheit

• Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
« Ответ #7 : 17 ноября 2011, 13:38 »
Уважаемый Виктор Иванович! На посту мэра Иркутска Вы уже почти 2 года. Как вы оцениваете свою работу? За что иркутяне могли бы вам сказать "спасибо" ? В чем состоят именно Ваши заслуги перед жителями города?

Лен Сергевна

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
« Ответ #8 : 17 ноября 2011, 13:40 »
У меня маленький корыстный вопрос :)

В связи с закрытием участка Байкальской вместо остановки «Диагностический центр» организован временный остановочный пункт на Седова. Так вот, жители района считают, что там очень нужен временный светофор – сейчас пешеходы переходят дорогу по пешеходному переходу, и это откровенно страшно. Я с маленьким сыном каждое утро перехожу там дорогу, чтобы уехать в садик, и каждый раз трясусь – поток транспорта огромный, машины останавливаются исключительно неохотно, да и пешеходы, вместо того, чтобы переходить группами, несутся постоянно. Взрослые люди – ладно, сориентируются, но там много младших школьников без сопровождения, это просто опасно. Можно ли установить временный светофор, и что для этого нужно?

Второе - теперь не только водители на легковых автомобилях, но и маршрутчики принялись объезжать пробки по нашим дворам, которые находятся между Байкальской и Лебедева-Кумача/ Седова. Вчера, например, 16. 11.2011, видела у нас во дворе маршрутный автобус № 80. Проехал так спокойненько по узенькой дорожке, вырулил на Байкальскую между домами 104 и 106 и покатил себе дальше. Вот с этим что делать? Я позвонила в управляющую компанию, поскольку придомовая территория – их забота, но не знаю, будет ли толк.

Wave

• Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #9 : 17 ноября 2011, 13:43 »
Меня очень волнует вопрос безопасности на дорогах. Мы из тех "счастливцев", кому удалось попасть в муниципальный детский сад. Каждый день мы ходим из Первомайского в садик в мкрн Университетский. Вынуждены переходить несколько довольно оживленных дорог. Да, на каждой есть пешеходный переход, но расположены они ну очень неудачно. Например, с обеих сторон дороги совершенно нет тротуаров, ведущих к пешеходному переходу возле дома по адресу Первомайский, 43. Чтобы перейти дорогу по правилам мы вынуждены утопать в лужах и грязи. Затем, поднявшись по знаменитой лестнице, попадаем в Университетский. Нужно перейти дорогу, но зебра написована ДО ПОЛОВИНЫ ДОРОГИ! А дальше? Там машины едут из 4 направлений, не знаешь как уследить за всеми машинами, а белые полосоки на дороге уже кончились...
Уделите, пожалуйста, внимание комфортности пешеходов в нашем городе.

Liliana

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
    • Награды
« Ответ #10 : 17 ноября 2011, 13:44 »
Здравствуйте!
В этом году в некоторых детских садах сократили младшие группы, чтобы набрать побольше детей в средние и старшие. И это оправданно, ведь детям скоро в школу идти. Но когда в саду есть первая младшая группа (2-3 года) и отсутствует вторая младшая (3-4 года) возникают вопросы: не лучше ли, чтобы в садик пошли трехлетки, родителям которых уже пора на работу? А не малыши, с которыми еще можно спокойно год посидеть дома.
Получается, что родители выходят на работу и получают зарплату, чтобы оплачивать частный сад. Почему нет компенсации?

streamcn

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #11 : 17 ноября 2011, 13:45 »
Добрый день! Думаю, здесь всех волнует проблема устройства детей в детский сад. У меня ребенок родился недавно и я планирую его начинать водить в детсад через 3 года (2014 год). Скажите, Виктор Иванович, как вы считаете, к этому сроку как-то изменится ситуация в этом направлении в лучшую сторону? Мы поставили ребенка на очередь сразу после рождения, но по опыту знакомых знаем, что раньше пяти лет попасть в детсад на данный момент не удается. Может быть, появится больше муниципальных детских садов? Может быть, появятся частные детские сады со стоимостью 5-6 тыс. руб./мес.?

Ledysoleil

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #12 : 17 ноября 2011, 13:55 »
Здравствуйте! У меня вопрос про светофоры,в некоторых местах они отлично выполняют свое предназначение. Но  светофор, который находится на перекрестке улиц Дыбовского и Байкальской вообще только для машин. А как же людям переходить?  (убьюсь_об_стену)  Наша новостройка стоит сразу за БайкалБизнесЦентром (Новый город-7), гуляю с ребенком каждый день через эту дорогу, по правилам дорожного движения, машины  должны пропускать пешеходов как только загорается зеленый, но это делают 1 из 10. Вообще страшно ходить!!! Сейчас заселится вторая очередь колясок будет в два раза больше чем сейчас. Уже четыре раза было, чуть не наехали на нас. Только один мужчина сказал мне: прости, мать!  :(
P.S. зебра находится за 10 метров, но и та на трамвайных путях. С коляской не проехать даже при большом желании.

Елена Е

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Дмитрий 16 февраля 1997 дочь Вероника 03 октября 2006 опекаемый Костя 31 августа 1996 опекаемый Никита 26 декабря 2006
  • Род.дом: Баграда, 8 Советская
  • Город/Район: Хомутово (Западный)
  • Улица: Ощерина
    • Награды
« Ответ #13 : 17 ноября 2011, 14:08 »
Здравствуйте Виктор Иванович!
У меня к Вам вопрос о незащищенности сирот в нашем государстве. Моя ситуация такова, что я третий год воспитываю приемных детей- моих троюродных племянников. Близкие родственники о них отказались, но зато оформили на себя квартиру по договору соц найма, где нанимателем была умершая мать детей. Дети в квартире прописаны, но реально их в эту квартиру не пускают родной дядя и бабушка алкоголичка, на мое предложение приватизировать квартиру и выделить детям доли они ответили отказом, прописали туда ребенка, чтобы при приватизации уменьшить доли детям. За квартиру накопился большой долг около 120тысяч рублей. Я боюсь, что квартиру по суду заберут за долги, а всех выселят. Я согласна заплатить долг если квартиру оставят детям, а недобросестных родственников выселят и переоформят квартиру на детей. Опека мне помочь не хочет, их только волнует отчетность за расходованием выплат опекунам. Юрист мне обьяснил, что выселят всех и квартиру заберут. Я знаю что по закону сироте достигшему 18лет, должны предоставить квартиру. Я квартиру не прошу, прошу помогите сохранить, то что у детей уже есть -2 комнатная квартира. Если сможете мне помочь я буду очень признательна. Прошу не за себя, за сирот, которые как оказалось никому не нужны.

♕Ко®олева♕

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #14 : 17 ноября 2011, 14:20 »
Здравствуйте, такого гололеда не было отродясь. Передвигаться по улицам можно только на коньках. Невозможно ни пешком ходить, ни ездить на машине, особенно по небольшим (нецентральным) улицам. Почему так?

Здравствуйте. Тоже присоединяюсь к вопросу. Мне интересно как работают те службы, которые ответственны за уборку дорог? Когда был снегопад, мы на Александровском тракте (7 километр) простояли минут сорок на автобусе (с маленьким ребенком), ждали, когда приедет машина посыпающая дорогу. Итог машина подъехала, свалила кучу этой посыпочной смеси и уехала, а водитель сам начал смесь под колеса кидать.

И еще, может Виктор Иванович прояснит вопрос кому будут выплачиваться пособия до трех лет? А то многое в данном вопросе непонятного.
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358

« Последнее редактирование: 17 ноября 2011, 14:43 от Крошка Ксю »

Romashka25

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек 2010 г.
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #15 : 17 ноября 2011, 14:31 »
Здравствуйте, хотелось бы узнать список частных садиков, созданных при поддержке Администрации г. Иркутска, их адреса и телефоны и как в них можно попасть?
Почему пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет? Нельзя ли увеличить данный срок хотя бы до 2-х лет?
Также присоединяюсь к вопросу про компенсацию при отсутствии места в садике.

я не я

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #16 : 17 ноября 2011, 14:47 »
Добрый день! У меня вопрос про остановку. Спасибо большое за подземные переходы на синюшке, за дорогу. Только неужели так трудно было сделать карман возле первого перехода. Остановку на б-ре Рябикова еще выше перенесли. Возле первого перехода и собез, и школа и садики. Сама вожу ребенка каждый день в 139 садик, вижу, что я не одна такая, в школу ездят учителя. Приходится просить останавливать на светофоре. Неужели не думали о людях, в том числе детях и пенсионерах?

Ириска 25

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
« Ответ #17 : 17 ноября 2011, 14:59 »
Здравствуйте Виктор Иванович! Меня тоже интересует вопрос про дет.сады, когда же начнется строительство дет.сада на ул.Мухиной? И еще вопросик. В нашем районе есть перекресток, где поворот направо идет спуск в мкр.Юбилейный, а по левой стороне стоит дет.сад. На этом перекрестке есть светофор, но нет зебры и поэтому переходить очень страшно,  каждый раз иду с ребенком и опасаюсь за наше здоровье. Ведь там же дет сад в таких местах должны быть предусмотрены пешеходные переходы. Спасибо!

Шалунья

• Я все могу!
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Даниил
    • Награды
« Ответ #18 : 17 ноября 2011, 15:02 »
Мой вопрос о пассажирском транспорте, в частности, коммерческих автобусах и маршрутках (о муниципальном не могу ничего сказать – не пользуюсь). Очень многие водители нарушают правила, превышают скорость, не останавливаются на положенных остановках или, наоборот, стоят подолгу, набирая побольше пассажиров.  Гоняют так, что страшно становится за свою жизнь, особенно вечером. Замечания им делать бесполезно, а иной раз и чревато – можешь нарваться на оскорбление, и никто из пассажиров не вступится. Курят. Разговаривают по телефону, часто с такой нецензурщиной, что, как говорится, уши вянут. Подрезают, обгоняют друг друга, открывают дверь на ходу и ругаются через эту дверь с коллегой из другого автобуса. Возят с собой «помощников», которые выскакивают из автобуса и бегут «разбираться» с другим водителем, а пассажиры в это время ждут, пока они закончат свои «разборки».
Продолжать можно еще долго, поездите день-два пассажиром в автобусе, и все поймете сами. Так вот, собственно, вопрос: какие меры принимают городские власти, чтобы наладить качественное и безопасное обслуживание пассажиров автотранспорта? И что мы, пассажиры, можем сделать, чтобы изменить ситуацию с перевозками в лучшую сторону?

И вдогонку мысли вслух, уже без вопросов…

Администрация проводит много конкурсов среди предприятий и специалистов различных профессий, выявляя лучших. Организуйте антиконкурс для перевозчиков, пусть судьями выступят пассажиры, и пусть тот, кто не хочет или не умеет следить за качеством своих услуг уйдет с рынка, освободив место для тех, кто справится с этим делом лучше.
Обязуйте предпринимателей проверять водителей на профпригодность, обучать их особенностям перевозки пассажиров и  хотя бы азам этики, и проверять-проверять-проверять их работу.
И неужели ученые до сих пор не придумали устройства, которое не позволяло бы автобусам превышать безопасную скорость?!

Irusya

• И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
« Ответ #19 : 17 ноября 2011, 15:06 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. у нас дом в аварийном состоянии. Дом располагается по Баумана , 248. по боковой стене идет трещина..Уже писали в разные инстанции и в прокуратуру в том числе. Будет ли программа по ремонту аварийного жилья в 2012 году. и как добиться того, чтобы наш дом наконец то попал в эту программу. в стене большая трещина, рядом пешеходная тропинка, где ежедневно проходит большое количество людей. Зимой просто невозможно, по дому сквозняк гуляет..

Carolus

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
« Ответ #20 : 17 ноября 2011, 15:08 »
Здравствуйте! Согласно ст.2 З-на Ирк.области от 12.03.09 г. №8-ОЗ устанавливаются следующие случаи предоставления земельных участков в собственность граждан однократно бесплатно - для ведения личного подсобного хозяйства (полевой земельный участок), садоводства, огородничества - всем гражданам. На деле же в администрации говорят, что участков нет. Неужели это правда? Как можно получить земельный участок для ведения подсобного хозяйства? Спасибо.
Улыбайся - тогда улыбка прирастет к душе!

Заянька

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евг
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
« Ответ #21 : 17 ноября 2011, 15:13 »
Здравствуйте!!! Мы с мужем взяли ипотечный кредит, можем ли мы  рассчитывать на компенсацию как молодая семья, ну или хотя бы на какую-то материальную помощь города?

Miss Nadya

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка 04.07.2010
  • Улица: Красноярская
  • aleshina100@mail
    • Награды
« Ответ #22 : 17 ноября 2011, 15:16 »
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему пособие, выплачиваемое в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет так ничтожно мало? будут ли изменения по данному вопросу в предстоящем году? или вообще будут ли?
[реклама финансовой пирамиды удалена, участница забанена]

Семеновна25

• Посетитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек 2005, Доченька 2005
  • Род.дом: Областной роддом
    • Награды
« Ответ #23 : 17 ноября 2011, 15:18 »
Здравствуйте, я мама 2-х детей, в следующем году они идут в школу, проживаем мы на Помяловского. В нашем районе нет школы, ближайшие находятся как минимум на следующей остановке (пос.Энергетиков или Академгородок). Я и наш папа работаем в центре города и у нас нет возможности уходить с работы, чтобы уводить и забирать детей из школы. Почему администрация города не рассматривает вопрос о постройке школы в нашем районе? Детей там проживает много, рядом м-он Радужный, сейчас строится пос.Березовый. Дети еще маленькие, чтобы самостоятельно на автобусе ездить или пешком ходить через дороги.

шик

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
  • 8(914)907-17-девяносто
    • Награды
« Ответ #24 : 17 ноября 2011, 15:38 »
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос по поводу кадров детских садов. Работать некому, хоть мы и попали в этом году в детский сад, но обстановка там настораживает. В большинстве групп по одному воспитателю и всего две нянечки на 5 групп, воспитатели вместо того чтобы заниматься детьми моют посуду и пол, на практические занятия остается совсем мало времени. Нельзя ли как то помочь с кадрами? Или дополнительно выделять какие - то средства для этих целей? Одна группа- ясельная стоит совсем пустая, можно ведь еще одну группу организовать, но работать НЕКОМУ.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!