Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вторая смена - как организовать время?  (Прочитано 2135 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Вторая смена - как организовать время?
« Начало темы : 02 апреля 2008, 16:26 »
Приведу пример сначала наш Паша:
Встаёт в 10.00 к 11.30 идёт в школу..
приходит в районе 17.00
кушает а иногда и не успевает и идёт на танцы.. там до 19.00
приходит кушает и делает уроки порой до 00.00..с перерывами на покушать..
Как организовать все? Он ложица поздно изза второй смены а вот вставать раньше никак..

а у вас есть дети кто учица со второй смены? как вы распределяете время..так чтоб и на секции успеть и уроки сделать..и чтоб ребёнок голодным не бегал? :)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #1 : 23 сентября 2009, 00:09 »
моя больная тема... (не знаю не знаю)

САма голову ломаю... (убьюсь_об_стену)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Palitra

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
« Ответ #2 : 23 сентября 2009, 08:15 »
 :(в прошлом году жили примерно по такому же распорядку...так жалко ребенка! Мама на работе до вечера, трижды в неделю тренировки по карате, тут как ни думай, как ни организовывай - день у ребенка порван на куски. Хорошо когда дома кто-то из взрослых есть - бабушка например - хоть проследить может за питанием...а в остальном  (убьюсь_об_стену)

narada

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
« Ответ #3 : 28 сентября 2009, 16:06 »
Тоже больная тема, дочь с шестого класса учится во вторую смену, сейчас в девятом, думала, хот в этом году им первую смену дадут, размечталась. В общем мы делаем так - утром бужу в восемь-девять, завтрак, уроки, обед и к часу бежит в школу, приходит в семь-восемь, кушает, кое-чего делает и спать после девяти, но не позже 10-30, иначе утром встать не сможет. Как понимаете, никаких кружков и самодеятельности, остается время только на подготовительные курсы по ЕГЭ и все.

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 28 сентября 2009, 16:08 »
Тоже больная тема, дочь с шестого класса учится во вторую смену, сейчас в девятом, думала, хот в этом году им первую смену дадут, размечталась. В общем мы делаем так - утром бужу в восемь-девять, завтрак, уроки, обед и к часу бежит в школу, приходит в семь-восемь, кушает, кое-чего делает и спать после девяти, но не позже 10-30, иначе утром встать не сможет. Как понимаете, никаких кружков и самодеятельности, остается время только на подготовительные курсы по ЕГЭ и все.

в том то и дело..что ..нечего...не можем..не кружки не погулять.. (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

narada

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
« Ответ #5 : 02 октября 2009, 15:15 »
Вреднюшка, понимаю вас, мы стараемся хоть в воскресенье вместе погулять, на каникулах всей семьей куда-нибудь ходим. Раньше, когда жили рядом со школой, по вечерам ходили в бассейн, он тоже был рядом с домом. В прошлом году посещали с утра кружок по рисованию, но там был такой равнодушный руководитель, совсем не педагог, ну мы и завязали с этим делом. К сожалению с утра мало нормальных кружков и секций

Цветок

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #6 : 02 октября 2009, 15:27 »
Моя дочь в этом году тоже учится со второй смены (2 класс).
Вот наше расписание: понедельник, вторник, среда, пятница - с 8 утра - рисование до 11 часов. Отвозит папа, забирает бабушка, отпрашивается с работы. Потом Аня дома. В школу к 13.30 до 17-18 часов. Ходит с подружкой. Сразу после школы делает уроки.
По понедельникам и средам в 18.30 танцы.
В субботу тоже уроки и танцы. В воскресенье утром ипподром.
Тяжело втягивалась, иногда ей приходится самой делать уроки, поэтому бывают тройки и даже 1 двойка. Но сейчас уже легче. Учится распределять своё время, всё быстро делать.
Я считаю, ребёнка надо занимать по максимуму. Вот ещё хочу в бассейн, пока не знаю когда.
И я, и муж работаем.
« Последнее редактирование: 02 октября 2009, 15:43 от Цветок »

Свет

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
« Ответ #7 : 02 октября 2009, 15:31 »
Старший два года отучился в первую смену, сейчас во вторую. Думала будет очень плохо, но мне пока нравится.
Встает он рано (8-9), может погулять с 10 до 11.30. В школу нам к 12.30. Приходит в 17-18. Три раза в неделю на спортивную секцию в 19.00. Приходим в 20.30. Едим и часочек можно уроки поделать, если что-то не успел - то уже утром.
Но мне хорошо, наверное, рассуждать - сижу в декрете с младшей, так что и покормить могу, и проследить за уроками и разбудить вовремя, если надо.  ;)
Зато утром в 7.00 не подскакивать, как-то день у него весь занят - меньше у телека и компьютера сидит - то же "хлеб" ;)
Вот сегодня три урока (день учителя) - примчался и гулять убежал... ;), а вечером заставлю на понедельник часть уроков сделать и на тренировку успеет...
По мне чем меньше времени, тем больше можно успеть ;)

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 02 октября 2009, 15:48 »
Вреднюшка, понимаю вас, мы стараемся хоть в воскресенье вместе погулять, на каникулах всей семьей куда-нибудь ходим. Раньше, когда жили рядом со школой, по вечерам ходили в бассейн, он тоже был рядом с домом. В прошлом году посещали с утра кружок по рисованию, но там был такой равнодушный руководитель, совсем не педагог, ну мы и завязали с этим делом. К сожалению с утра мало нормальных кружков и секций

Да что правда то правда..что мало кружков..с утра..думаю..в секцию..его отдать.. (гуд)
Награды

точка

• если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сыночка - Даниил родился 1 октября 1997 года и Матвей родился 7 декабря 2009 года
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #9 : 02 октября 2009, 20:32 »
сын учится в 6 классе вторая смена
встает в 8-00, 8-30 или 9-00 в зависимости от того когда у него занятия в муз школе, там учится в 3 классе, завтракает, полчаса на дорогу туда, там занятия 1 или 2 часа, полчаса обратно, приходит домой в 11-30 или в 12-00
обедает
к 14-00 в школу
в 19-00 или 19-30 приход из школы
ужин
с 20-20 до ....21-30 или 22-00 или 22-30 уроки
потом чтение до 23-30 или 24-00, разговоры и баиньки
если не занятий в муз школе - дома играет на аккордеоне, домашка по музыке и в выходные обязательно.
при таком режиме сын умудряется еще и на компе поиграть и почитать и телек посмотреть. Вот гулять не любит, в выходные ему настоятельно рекомендую проветриваться, гуляет максимум час.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

TONECHKA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
« Ответ #10 : 14 октября 2009, 14:13 »
Я своей старшей напечатала рассписание и повесила на видном месте, а то даже прибраться в своей комнате не успевает,или нехочет! а так все по порядку делает!!!

ukka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #11 : 14 октября 2009, 14:36 »
Мы нынче тоже со второй смены((( Вообще не представляю, как детки все успевают, если ода родителя работают. Я в декрете, так целыми днями только и вожу Аленку, и младшего с собой таскаем..

Подъем примерно в 8,30
понед, среда - 10-11 рисование
вторник, четверг - 10-11 бассейн (никак не можем начать ходить, но в расписании уже стоит)
уроки с 12,45. Все занятия (рисование, бассейн, школа) от дома в 15-20 мин езды на машине.
Так что получается, мы утром уезжаем все втроем, после утренних занятий обедаем у бабушки, отвозим старшую в школу, потом возвращаемся с Димкой на обеденный сон. Пока он спит, я еду забирать Алену (ну или вместе, если уже проснулся). Перекус, отдых, уроки....  И так каждый день(((  С октября еще и по субботам стали учиться + после обеда конный спорт. Короче, когда нас посадили на больничный, я грешным делом даже порадовалась, что неделю можно никуда не мотаться.

Цветок

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
    • Награды
« Ответ #12 : 18 октября 2009, 21:21 »
Ой, а у нас "трагедия"! Нас со 2 смены переводят на первую. У нас с утра было рисование, муж отвозил перед работой.
Не знаем, как теперь возить с обеда.  (не знаю не знаю)

Alenka777

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #13 : 05 ноября 2009, 15:53 »
У меня дочки в 3 классе . У нас вторая смена второй год подряд. Отводить приходится бабушке, т.к. она рядом работает. Распорядок такой:
Подъем в 9:00. В 10:00 -  12:00 делают уроки с репетитором. В школу к 14:00, приходит бабушка, кормит их и отводит в школу. В 17:10 забираем. Одних еще не отпускаю, у нас дорога в школу через дорогу, там перекресток жуткий, постоянно аварии случаются.
2 дня в неделю танцы с 19 до 20. В понедельник - изостудия также с 19 до 20. После школы кормлю и веду на танцы или в изостудию. Потом свободное время- смотрят телевизор или играют в компьютер. Гуляем в основном только в выходные. В будни прогулка  превращается в поход со мной по магазинам  (мама с детьми).
Пока не взяла репетитора, сама с ними делала уроки. Но садились за уроки после всех кружков поздно, если много задано, то приходилось допоздна заниматься. А утром они дома одни, и не было уверенности, что все сделают, а не просидят за компьютером. А так хоть душа спокойна, что все сделано. И девчонкам нравится с репетитором заниматься, она им лучше, чем я объясняет  (болталки).
Устные уроки иногда вечером делаем, чтобы на утро осталось поменьше.

Florans

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Дочь-Даша, 18.08.1992г., сын-Аркадий, 01.02.2001г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
« Ответ #14 : 09 ноября 2009, 15:30 »
У меня сынок "жутко" организованный. Встает в 8, поднимает маму, завтракаем, потом делаем уроки. Три  раза в неделю с 10 до 12 секция дзюдо, к 14 ч. в школу. После школы (с 18 ч.) гуляем , играем в компьютер, смотрим телевизор. Ложится спать не позднее 22.30.

Leniaa

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: два сорванца
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибири
    • Награды
« Ответ #15 : 26 ноября 2009, 23:25 »
сын в третьем классе. У нас как в армии строго по расписанию. В 7-45 встаем завтракаем собираем портфель , убираем в свой комнате и идем в бассейн, после бассейна обед 2часа на отдых ,а потом школа, после школы, зантия с репититором, вечером еще на айкидо идет. В другие дни когда нет бассейна ходит на шахматы, по суботам и воскресеньям ходим к 9 на рисование, а потом на шахматы. Вечером мы успеваем поваляться на деване и посмотреть затеряные миры. В 22-00 ложимся спать.

Оксанча

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька Юлия 15 лет и сынок Всеволод(Сева) 9 лет
  • Род.дом: м-он Юбилейный Перинатальный центр
  • Улица: Советская
    • Награды
« Ответ #16 : 12 апреля 2010, 16:35 »
У нас утром доделываем уроки,которые с вечера не доделали.Еще ходит на англ и художка раз в неделю.Встает тоже рано в 8.30,а то и в8.00 Приходит в 18.30 или того в 19.00.Отдых,ужин.Кое-что делает вечером,в зависимости от того,куда утром идти.Дурацкое время!Бедные дети!

Танейка

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две дочки- Полина, 16 лет и Лиза-9 лет
    • Награды
Ответ: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #17 : 05 сентября 2010, 11:17 »
Дочка(6 класс) учится со второй смены.Встает в 9-10 часов.Собирается в школу,иногда доделывает уроки,завтракает.Обед даём с собой,ну или обедает в столовке.Уроки с 13:30 начинаются,выходит из дома в 12:45.В 18:30 приходит домой,иногда муж забирает.Ужинает,потом уроки.Гулять не успевает. А по вторникам и пятницам музыкальная школа с утра!!!!

Ужас!

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Re: Вторая смена - как организовать время?
« Ответ #18 : 05 сентября 2010, 15:37 »
У меня сынок "жутко" организованный. Встает в 8, поднимает маму, завтракаем, потом делаем уроки. Три  раза в неделю с 10 до 12 секция дзюдо, к 14 ч. в школу. После школы (с 18 ч.) гуляем , играем в компьютер, смотрим телевизор. Ложится спать не позднее 22.30.
Мне интересно вы успеваете делать уроки за 2 часа?
Награды

Катюля

• Консультант Avon
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка - Алиса, родилась 13/06/2002, сыночек - Андрюша, родился 29/06/2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
  • тел.8-964-822-тридцать-16
    • Награды
« Ответ #19 : 05 сентября 2010, 15:38 »
Та же проблема, я сначала за голову схватилась - бабушки не могла (должна была в больницу лечь, как раз перед новым учебным годом), мы с мужем работаем, я переживала - как ребенка отправлять к 13:30 в школу, с утра поднимать, заплетать, и уходить на работу? а потом звонить в районе 11:00 чтоб начала собираться, а потом в 13:00 чтоб уже выходила???? Хорошо что мама сейчас в больницу не легла.... и присмотрит и заплетет и в школу отправит, а уж уроки мы делаем после школы, когда мама с работы придет...

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 05 сентября 2010, 15:41 »
Меня уже бесит вторая смена..в этом году опять со второй..опять не куда не успеваем..
думала что хоть 3-й класс с первой..а тут опять ..все заново.. (убьюсь_об_стену)
После школы..мы обычно гуляем..1-2макс..
Награды

ukka

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Сад и Огород для чайников:)
« Ответ #21 : 05 сентября 2010, 22:44 »
Та же песня - второй год подряд 2я смена(, и в 4м классе тоже ее пророчат ее ((.

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 05 сентября 2010, 23:04 »
Та же песня - второй год подряд 2я смена(, и в 4м классе тоже ее пророчат ее ((.
Нам вроде в 4 обещают..первую.. (шарик)
Награды

ukka

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 06 сентября 2010, 00:28 »
Ну, тогда вам не так грустно, как нам (шарик)

Оля маленькая

• НАДО ЧТО ТО ПРЕКРАЩАТЬ... ИЛИ ЖРАТЬ, ИЛИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ!
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Александра, 2002г., Дарья 4.04.2011г.
  • Род.дом: Тверская обл., ГПЦ
  • вот оно-женское ЩАСТЬЕ)))
    • Награды
« Ответ #24 : 09 сентября 2010, 14:23 »
Неделя всего прошла, а я выжата, как лимон (убьюсь_об_стену) . Что же будет дальше с нами, второсменниками? (молюсь)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!