Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Свершение Чуда :)  (Прочитано 843 раз)

IlilAАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
  • Keep moving forward
    • Награды
Свершение Чуда :)
« Начало темы : 15 ноября 2011, 20:02 »
25 мая 2011 года никак не могла уснуть, уже был третий час ночи, а я почему то на месте не могла сидеть, вроде бы ничего и не болело даже. Прилегла и проснулась через полчаса от того, что начало подтекать…я решила, что мне показалось (все думала родить 30 мая в День Рождения моей мамы). Через двадцать минут ситуация повторилась, к 5 утра начались схватки, я перебрала сумки, приняла душ, накрасилась и в 7 утра позвонила врачу, на 8 вызвала такси и поехала, настроение было просто замечательное  (ура). 38 акушерская неделя беременности. Самой как то не верилось, что наконец-то наступил этот самый счастливый день в моей жизни. На улице было тепло, солнечно и свежий утренний воздух.
Зашла в кабинет к врачу, он сделал мне комплименты, что я как на праздник красивая, собранная приехала, пошурудил там, было больнее, чем все последующие, и отправил оформляться. Схватки повторялись каждые 10-12 минут. Меня оформили и проводили в палату. Пришла моя акушерка, мы познакомились, она сразу мне очень сильно понравилась, помогла расположиться, показала упражнения на мячике и ушла сидеть возле двери.
Болевой порок, конечно, у меня крайне низкий, но я наивно полагала, что обойдусь без обезболивающих…но после того как мне прокололи пузырь, прошел час, я лежала и мне вдруг показалось, что я сойду с ума… Позвонила врачу и попросила вколоть мне что-нибудь  (ржу) , если можно. Вкололи – и я на час забылась, чувствовала только за час 4 раза тянущую боль.
Обезболивание улетучилось, акушерка начала спрашивать  «тужит - не тужит», а я все понять не могла, что это такое… Она посмотрела меня, позвонила врачу, трансформировала кровать, все приготовила. Объяснила, что делать. Дождались врача и мне, сказали можно стартовать  :)) . Не смотря на то, что мозг мой отчетливо понимал, что и как делать, тело отказывалось слушать, и я отталкивалась от поручней в обратную сторону. Появилась головка и в перерыве я прикоснулась к сынуле, это было что-то невообразимое, придало сил и со следующей потуги я родила. 14:50. Большего счастья в жизни не испытывала. Читая рассказы про роды,  плакала от умиления, думала, когда со мной это произойдет – зальюсь слезами радости, но родив у меня лишь было желание быстрее обнять своего малыша и доктора, акушерка была пока занята… 3,8 кг и 55 см, это то при моем ОБ 88 см… (я_упала) . Сыночек старался все это время вместе со мной, ведь с каждой новой схваткой наша встреча приближалась.  (укачиваю лялю)
Все ушли, и мы остались одни на час, сына усиленно сосал тити и сосредоточенно поглядывал на меня. Я услышала первый трогательный крик и увидела своего долгожданного чудесного ребенка, он доверчиво прижимался ко мне, это такая нежность и блаженство.
Принесли поесть – манка, кусочек хлеба и чай без сахара, но т.к. я не ела уже почти сутки – показалось, что вкуснее я ничего не пробовала  :)).
За следующие три дня я спала 4 часа, т.к. как только вынимала изо рта у карапузика титю, он начинал кричать – но откуда-то у меня было очень много сил, непрерывная эйфория. Мир абсолютно стал другим – прекрасным. Сыночек  дарован мне Богом! Потому что я даже не смела мечтать о таком чуде!  (сердце)
Узнав, что такое беременность, роды и материнство, забота о малыше, хочется повторить это еще минимум раза два.  (да)

P.S. Главное создать для себя радостный, свободный от стереотипов и негативного опыта отдельных людей, образ рождения своего прекрасного ребенка. Положительный настрой очень важен. И думать только о своей кровиночке  (сердце)

тигрёна

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Свершение Чуда :)
« Ответ #1 : 16 ноября 2011, 09:42 »
Отличный рассказ,читается на одном дыхании (гуд),поздравляю вас с сыночкой (цветы) (цветы) (цветы),растите здоровенькие!!!

Алькин

• Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
« Ответ #2 : 16 ноября 2011, 09:52 »
 (плачу) (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

IlilAАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Keep moving forward
    • Награды
« Ответ #3 : 16 ноября 2011, 13:28 »
большое спасибо  :)

Саша+Саша

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 16 ноября 2011, 19:41 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

PoppieMoor

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #5 : 07 декабря 2011, 23:31 »
Замечательный рассказ!  (цветы) С фразы "все ушли"и далее по тексту..просто не смогла сдержать эмоции  (плачу)  (стеснительный) Написано великолепно.. Прям заново прочувствовала все свои эмоции после родов..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

IlilAАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Keep moving forward
    • Награды
« Ответ #6 : 07 декабря 2011, 23:36 »
спасибо  (шарик)

Валерьяночка

• Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
« Ответ #7 : 09 декабря 2011, 11:21 »
Такой душевный рассказ))) молодчинка! Вам с малышом здоровья)))
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

IlilAАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Keep moving forward
    • Награды
« Ответ #8 : 09 декабря 2011, 11:25 »
Такой душевный рассказ))) молодчинка! Вам с малышом здоровья)))

Спасибо большое  (цветы)
Гляжу на сына и нарадоваться не могу на свое счастье! т-т-т, чтоб не сглазить))

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!