Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Торт с клубникой (можно с замороженной)  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ир@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрюшка 13.09.2000 г., Александра 26.03.2003 г., Тихон 02.10.2012 г.и я думаю, достаточно:-)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: 89021724246
    • Награды
Торт с клубникой (можно с замороженной)
« Начало темы : 12 ноября 2011, 22:08 »
Наипростейший и вкусняшка для тех кто не любит слишком сладкие торты.

Тесто
2 яйца
100г. сахара
100г. муки
Крем
300г. Альметте (Филадельфия)
100г. сливок 33-35%
2 яйца
100г. сахара
палочка ванили (или 1 ч.л. ванильного сахара)
Также
клубника (можно замороженную, но желательно собственного приготовления, наиболее сохранившую первоначальный вид)
желе для тортов (в разведенном виде нужно 500 мл желе)
Рецепт
Готовим бисквит. Яйца взбиваем с сахаром (не менее 5-7 минут, это ВАЖНО). Добавить муку, аккуратно перемешать, я использовала силиконовую лопатку. Форма (по рецепту диаметр 28 см и у меня тоже такая была) немного смазать маслом, выложить тесто. Поставить в разогретую до 180 гр. духовку, выпекать в течение 10-15 минут. Остудить.
Готовим крем
Альметте перемешать с сахаром. Добавить сливки, перемешать. Добавить яйца. перемешать. Палочку ванили разрезать, вынуть семена. Добавить их в сырную массу(если пользуетесь ванильным сахаром, добавить на этом же этапе). Крем выложить на остывший бисквит. Поставить в разогретую до 180 гр. духовку, выпекать 25-30 минут. Остудить. На остывший крем выложить клубнику, я выкладывала по кругу, начиная с краев формы к середине, выкладывать острым концом клубники наверх, так красивее получается и удобнее ложится ягода). Заранее приготовленное по рецепту на упаковке желе аккуратно вылить на клубнику. Я желе выливала в два этапа, чтобы не всплыла ягода залила сначала на половину ягоды, и в морозильник примерно на 10 мин, когда желе застыло, и ягода закрепилась я ее залила желе полностью. Далее в холодильник на 6-8 часов. Вкуснятина неимоверная, мои гости его всегда съедали самым первым! Удачи и приятного аппетита!
Иногда мужа от меня трясёт- всё таки я потрясающая  женщина!
Награды
Многодетная  мама форума

 

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Торт с клубникой (можно с замороженной)
« Ответ #1 : 14 ноября 2011, 22:22 »
Ух ты это как раз для меня , т.к не люблю слишком сладкие торты (я_счаслив)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Торт с клубникой (можно с замороженной)
« Ответ #2 : 14 ноября 2011, 22:24 »
отличный рецепт и очень просто! (хлопаю)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Торт с клубникой (можно с замороженной)
« Ответ #3 : 14 ноября 2011, 22:30 »
Еще бы фото тортика в его окончательном виде  (стряпает)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!