Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопрос психологу - дочь плачет в саду.  (Прочитано 528 раз)

NatalyЯАвтор темы

• Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вопрос психологу - дочь плачет в саду.
« Начало темы : 11 ноября 2011, 22:58 »
все началось 1.5 мес назад. Просыпается, идет, раздевается нормально, как заходить в группу - слезы! одна воспитательница наша прежняя, другая - новая. группа объединенная старшая (10 человек, в том числе и моя дочь)+ подготовительная (15 человек). вторая воспитатель (Л.А.) - достаточно строгая, дети не бесятся, дисциплина железная. "До слез" месяц нормально отходили. Все бы ничего, но эти 1,5 мес проблемы с желудком и кишечником, жалуется на постоянные боли то в животе, то в желудке. сводили к гастроэнтерологу - гастрита, вроде, нет, диагностировали запоры, в понедельник идем к другому специалисту. Ходила к заведующей - "это адаптация ребенка", но ведь дочь отходила 3 года в сад до этого без проблем, а эти 1,5 мес как с ума сошла. ЛА на них не кричит, не обзывает, дочь ее побаивается ( я так поняла), после моего ухода успокаивается со слов воспитателя. говорит, что не ругают и не наказывают, а в сад ходить не хочет. как быть? что посоветуете? С садовскому психологу подходила - она еще не начала с ей работать. очень боюсь, как бы нам какую болячку с этим не нажить  :(
Интересная штука мозги. Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО, но, если их не хватает, это ЗАМЕТНО СРАЗУ!
« Последнее редактирование: 12 ноября 2011, 22:05 от NatЭLLa »

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Вопрос психологу - дочь плачет в саду.
« Ответ #1 : 12 ноября 2011, 20:27 »
Наташа, как у нее отношения с детьми, все хорошо? Вообще она проговаривает, что в группе происходит? Попробуй проиграть с ней ситуацию в садик на игрушках, можно, чтобы она сама себя играла, а ты воспитателя, может она тогда расколется, что там не так. Судя по описанию ситуации, что то у них в группе не ладно :(

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NatalyЯАвтор темы

• Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #2 : 12 ноября 2011, 20:44 »
жалуется, что девочки с ней не дружат, хотя она с некоторыми знакома еще с младшей группы, и с некоторыми занимаются танцами, в Дкобщаются, а в группе нет, вообще дети не дружные, разрозненные, принцип "третий лишний". "Алиса со мной дружит, потом приходит Настя, и Алиса дружит с Настей, а со мной уже нет"  все ее прежие подружки рассредоточилиь по логопедическим группам. вне сада на площадках дети встречаются, вместе играют, катются на самокатах, а в саду как чужие... не здорово все это... жду работы с дочей психолога, если не поможет, буду стараться перевести в др группу. Хотя Л.А. мощно готовит детей к школе, их потом хоть в среднюю школу сразу отдавай ...жаль потерять такого педагога, но....

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 12 ноября 2011, 21:27 »
вероятнее всего проблема в этом, и от переживаний и нервов у нее живот крутит и болит, тут надо тебе с ней тоже работать и говорить постоянно, может подкупить подружек конфетками, печеньем?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!