Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 1170 раз)

heppi- lenchikАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Начало темы : 01 ноября 2011, 19:28 »
здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (молюсь)!!! моей детке не хватает молока, вот уже третий день приходится докармливать смесью, кормлю из обоих грудей, по 30-40 мин., когда уже вижу и по тите и по ребенку что нет молока приходится разводить смесь., после титек доча съедает еще от 40 до 80 мл смеси. пью различные чаи, воду, укроп, что делать, я хочу кормить грудью, с прикладыванием вроде все нормально. помогите разобраться. а вообще такая эпопея длится уже примерно около недели.

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хватет молока, что делать????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 01 ноября 2011, 23:24 »
Сколько раз в сутки писает ребенок и какое кол-во смеси выпивает за сутки?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

heppi- lenchikАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
« Ответ #2 : 02 ноября 2011, 10:58 »
писает примерно раз 15, но не меньше 10 точно. а смеси с 9-до 23 около 200-250 гр, ночью  в 3-4 часа только грудь, т.к ночью молока в них много, и утром в 6-00 грудь.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #3 : 06 ноября 2011, 23:18 »
Пучтышку ребенок сосет? Смесь из бутылочки? Перезвоните 402270, есть еще вопросы.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Lubal

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочка Бэли 10.11.2011
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
« Ответ #4 : 24 ноября 2011, 19:17 »
Здравствуйте! Помогите пжлста советом. Родила через кесарево 10 ноября 2011 г. Девочка родилась с весом 2,9 кг, 52 см. Молока в роддоме не хватало, давали докорм. Дома начала усиленно питаться, пить зеленый чай, лактамил, млекоин. Докорм смесью Нестаже делали 4 раза в день по 30 гр. Молоко начало прибавляться, докорм снизили до 2 раз, на ночь и ранее утро. Ночью вставала кормила где-то после 3-4 ч. ночи. Но сегодня молока стало мало, груди мягкие, к 20 ч. уже в грудях почти ничего не было.Пришлось вечером аж 2 докорма давать, чтоб успокоить и уложить спать.Начала считать количество писов с 18.11.2011,за день по 4-5 писов. Только сегодня 23.11 семь писов. Что делать, как увеличить молоко? Очень не хочется докармливать и переходить на иск.питание.Пустышкой не пользуемся. Докорм даю из бутылочки Авент.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #5 : 25 ноября 2011, 00:43 »
Люда, перезванивай завтра по тел. 402270. Мало у вас пописов, вначале надо их восстановить, потому уже смотреть какие ошибки в гв приводят к уменьшению молока.
Награды

Lubal

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: девочка Бэли 10.11.2011
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
« Ответ #6 : 26 ноября 2011, 18:09 »
Не смогла до Вас дозвониться. Число пописов увеличивается при увеличении докорма, к примеру, вчера за день дали 180 мл Нестаже (по 60 мл 3 раза в течении дня), число пописов стало 9. То есть логически, чем больше жидкости попадает к ней в организм, тем больше должно и вытекать.Видимо не хватка молока однозначно. Или еще что то влияет на количество пописов? Можем висеть на одной груди по 30 мин., в полусонном состоянии и прикладываться каждый 1-1,5 ч. если не засыпает. Если хорошо поест, то спит и спит.

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #7 : 30 ноября 2011, 01:29 »
Люда, естественно число пописов увеличивается при увеличении кол-ва съедаемого молока или смеси.
Уже вижу ошибки в ГВ, которые видимо приводят к уменьшению кол-ва молока и чреваты полным переходом на ИВ. Все же звони.
Награды

vickiki

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Варвара 14.11.11
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #8 : 01 декабря 2011, 14:02 »
Здравствуйте!!! Мне кажеться что у меня не хватает молока, я родила 14.11.11 КС-соответственно первые 2 дня я ее не кормила, после она очень хорошо рассосала грудь и молоко пришло на второй день...в больнице я не сцеживалась и еды ей хватало, сейчас же я иногда сцеживаюсь(а то мало ли вдруг ночью не прибудет молоко), кормимся каждые 2,5-3 часа и у меня не успевает за это время прибыть молоко...а прикармливать не хочеться...пью чай с молоком, чай для лактации, но увы ... после того как покормлю раньше она крепко засыпала а сейчас ... долго висим на титьке и еще кусаться стала....ах да писаемся часто...ну наверное каждый час стабильно...если не чаще... подскажите что делать...

Werew

• тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #9 : 02 декабря 2011, 09:15 »
Виктория, чтобы было больше молока нужно чаще давать грудь. Ложитесь с малышкой в кровать на весь день (даже на несколько дней) и кушаете-кушаете-кушаете. Вот здесь про метод гнезда http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133517.0
Сцеженным молоком кормить только с ложки/чашки/шприца (молоко заливать не на язык, а за щечку). Исключить бутылку и пустышку.
Если писает часто (каждый час=минимум 24 раза получается) молока у вас достаточно. Скорее всего у вас сейчас первый скачок роста (18-19 день) через 3-4 дня ситуация нормализуется. Прикладывайте в различных позах (из под руки, колыбелька, лежа) и проверяйте прикладывание. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html и http://breastfeeding.narod.ru/position.html
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

vickiki

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Варвара 14.11.11
  • Род.дом: Бограда, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #10 : 02 декабря 2011, 17:14 »
спасибо!!! попробуем ;)

СлавентиЯ

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Славик 2011 и Димочка 2015
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #11 : 07 декабря 2011, 15:02 »
Здраствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста, у меня пропадает молоко. Пила чай для лактации, сын сосет хорошо, но в грудях пусто уже где-то дня три, всё время висит на титьке,ночью  просыпается через каждый час, сегодня с утра проснулась молока нет (плачу) (плачу) (плачу) Пришлось бежать за смесью. Может можно что-то сделать (молюсь)
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #12 : 08 декабря 2011, 00:08 »
Можно. Как определяете что молока нет? Пустышку ребенку даете? Сколько раз в сутки писает ребенок? Смесь давать начали? Если да каким образом и в каком количестве?
Награды

СлавентиЯ

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 08 декабря 2011, 21:11 »
Можно. Как определяете что молока нет? Пустышку ребенку даете? Сколько раз в сутки писает ребенок? Смесь давать начали? Если да каким образом и в каком количестве?
Так как грудь уже не набухает как раньше и прилив не чувствую, ре висит на ней постоянно и мне кажется, что недоедает((( ест через каждые 1.5 часа, а ночью и минут через 40 бывает(( Да, к сожалению, пустышка присутствует(( Писает около 10-12 раз. Смесь вчера дала один раз, т. к. испугалась, потому что кормить не чем было, дала 130мл с бутылочки. Потом к вечеру почувствовала, что молоко прибыло. Покормила грудью, сегодня вроде тоже есть, но промежуток прибывания молока увеличился и его не так много (плачу)
Награды

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #14 : 09 декабря 2011, 00:23 »
Арина, это нормально, что грудь уже не наполняется, а начинает вырабатывать молоко при ее стимуляции. Но опять же плохо, что малыш, сосущий пустышку, может и грудь сосать "пустышечно", т.е. он ее не может полноценно стимулировать. Естественно молоко уходит плохо, значит и приходит плохо.

В такой ситуации выход один:
1. убираем пустышку
2. даем ребенку грудь постоянно
3. не пугаемся частых кормлений, т.к. это единственный способ "насосать" нужное кол-во молока, часто кормим ночью

Но это все сработает только если убрать пустышку, бутылочку совсем.

И дополнение: питье маме 2,5 литра в сутки и нормальное питание (в том числе мясом) необходимо.
Награды

СлавентиЯ

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 09 декабря 2011, 10:13 »
Инна, спасибо большое за консультацию, буду следовать вашим советам (цветы)
Награды

тика

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
    • Награды
« Ответ #16 : 23 декабря 2011, 22:44 »
 Помогите пожалуйста советом. Совсем запуталась.Вроде и второй ребенок (первого кормила грудью до 2,5 лет), а не знаю что делать, практически впадаю в панику. Сначала в род. доме ребенок хорошо взял грудь, молока было достаточно, были хорошие приливы. На 7 день молока стало меньше( лактациооный криз) , начала пить "Лактогон", смель "Лактомил", больше употреблять жидкости - все восстановилось. На 14 день сына внезапно стал брать грудь неправильно - "заработала" лактостаз - массировала, сцеживалась,прикладывала ребенка подбородком к лактастазу -через сутки справились. Сейчас нам 23 дня, молока стало крайне мало уже 2 суток. Делаю все , что и раньше , но не помогает. Приливов вообще нет. Мне эти два дня надо было сдать экзамены в связи с чем  (ляля3) 1 раз за день кушал сцеженное молоко из бутылочки. Мне кажется , что теперь ему не хочется "трудится" (он с рождения  немного вяло сосал). Как вернуть молоко? И как сделать чтобы ребенок сосал боле активно?
Еще один вопрос: у меня в одной груди есть уплотенение -массаж, сцеживание, прикладыванеи ребенка подбородком не помогает ( температуры нет, болезненности нет, но молока там образуетсяочень мало, и из уплотненной дольки не сцеживается). Подскажите, что делать?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sophia

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
« Ответ #17 : 23 декабря 2011, 23:33 »
я не знаю, по-научному или нет...  (стеснительный) но вот у меня молоко прибывает (и очч хорошо прибывает), когда я ем-пью бульон с мясом (говядиной), чтоб мясо хорошо проварилось и бульон "настоялся". вот как то так  (пардон)

Werew

• тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 23 декабря 2011, 23:40 »
Здравствуйте, Аня!
Как вы определили нехватку молока? ребенок беспокоится? Сколько раз в день писает? Есть (про бутылку вы уже проговорились) в обиходе пустышка?
Прикладывайтесь сейчас чаще, чтобы больше стимулировать грудь. Больше контакта "кожа-к-коже", когда кормите расстегивайте рубашечку на ребенке, ночью совместный сон, кормление по требованию.
Как давно появилось уплотнение? Желательно конечно обследование, у маммолога.

Обезьянка

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька, ноябрь 2010 г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #19 : 23 декабря 2011, 23:41 »
Виктория, чтобы было больше молока нужно чаще давать грудь. Ложитесь с малышкой в кровать на весь день (даже на несколько дней) и кушаете-кушаете-кушаете. Вот здесь про метод гнезда
абсолютна согласна с вами, мало молока? прикладывайте чаще, у меня был период, когда не отпускала вообще, больше чем на 15 минут, и опять на 40 минут сосать.

G@LInna

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав, 07.12.2010 Доченька Олеся, 15.03.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
« Ответ #20 : 23 декабря 2011, 23:48 »
Арина, это нормально, что грудь уже не наполняется, а начинает вырабатывать молоко при ее стимуляции. Но опять же плохо, что малыш, сосущий пустышку, может и грудь сосать "пустышечно", т.е. он ее не может полноценно стимулировать. Естественно молоко уходит плохо, значит и приходит плохо.

В такой ситуации выход один:
1. убираем пустышку
2. даем ребенку грудь постоянно
3. не пугаемся частых кормлений, т.к. это единственный способ "насосать" нужное кол-во молока, часто кормим ночью

Но это все сработает только если убрать пустышку, бутылочку совсем.

И дополнение: питье маме 2,5 литра в сутки и нормальное питание (в том числе мясом) необходимо.

да мясо это вещь!!! мне при нехватке молока помогала говядина вареная, сразу прибывало очень много (гуд)

animalfem

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
« Ответ #21 : 10 января 2012, 02:45 »
Инна, помогите советом пожалуйста. Уже где-то  в районе помешательства и не могу понять почему так. Дочка родилась недоношенной без запасов бурого жира путем КС.  Худенькая. грудь взяла сразу, молока вроде было много. Последние 1, 5 недели стало происходить что-то странное. Ночью молока хватает, но спит она на груди. Приливы чувствую серьезные, вся одежда и постель от второй груди мокрые. Утром кормлю в 10 и после этого до 10-12 вечера молока просто капли, хотя приливы тоже чувствую. Съедает обе груди и кричит от голода, не спит, теребит грудь пустую. Днем каждую свободную минуту стараюсь прикладывать. Днем сплю с детьми 3 часа и она сосет все это время. Один день думала на животик, стала считать пописы. За 5 часов пописала один раз и не какала. Пробовала расцеживать, толку никакого. Дала немного смеси, аж с мяуканькем съела  уснула. Сразу стала писать и покакала. Почему так, что происходит. Я уже чуть не плачу, хочу кормить дальше. Такая ситуация началась как только она начала набирать вес. Первый ра сын отказался в 10 мес. Молока просто реки были, не знала как молоко остановить до 1,5 лет. Второй раз молок ушло в 6 мес, но дочь не ела вообще ни под каким предлогом ночью и вообще малоешька.   
Я сама питаюсь хорошо, пью очень много.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Werew

• тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 12 января 2012, 01:05 »
Ирина, здравствуйте! позвоните Инне или мне, вопросов много.

Торопыжка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Не хватет молока, что делать? помогите
« Ответ #23 : 01 февраля 2012, 19:57 »
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какая зависимость между пустышкой и количеством молока. Дело в том, что дочка сосет пустышку (только когда голодная и когда хочет спать, но как только заснет ее выплевывает) и в последнюю неделю уменьшается количество молока. Ночью не кушаем как правило, иногда кушать просит в 4-5 часов ночи, а вообще с 24 до 6-7 спит, да так, что не растолкать. Раньше утром молока было просто залейся, а сейчас все меньше
01 февраля 2012, 19:56
ПРобовала  пить крапиву и млекоин, как-то не помогает.
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Werew

• тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Не хватет молока, что делать? помогите
« Ответ #24 : 01 февраля 2012, 23:18 »
Оксана, судя по вашему сообщению проблему не только пустышка наделала. Количество молока уменьшилось из-за отсутствия ночных кормлений, т.к. гормон пролактин выделяется в основном ночью (с 3 до 8 утра) и только если в эти часы ребенок сосал грудь. Постарайтесь ночью в это время прикладывать 2-3 раза минимум и убрать пустышку, заменив ее грудью и все наладится. Удачи!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!